..бросила мама....КАК дальше жить?

просто посетитель
Екатеринбург

бред, уважаемые, Вы все почти пишите!

ritata
Брать себя в руки и идти вперед

это ОЧЕНЬ, КАТАСТРОФИЧЕСКИ, НЕРЕАЛЬНО сложно и тяжело. (в данной ситуации)

ШУРШАРА
жить дальше,не повторяя ее ошибок по отношению к своим будущим детям

это так же невозможно пока автор не разберется с текущей ситуацией.

ШУРШАРА
я в 14 лет осталась без мамы (она умерла).Ниче жива здорова.Выросла не хуже других. Сейчас семья дети.Все ОК.

Вы, простите, но умерла - это одно, а бросила, отреклась, отказалась - другое. И, думаю, второе - покруче будет.

mamaCholie
Закончить школу с отличным аттестатом,поступить в ВУЗ и закончить его с красным дипломом,а когда начнет гордиться твоим успехом, равнодушно сказать ,что ее участия в этом нет.

и прожить, всю свою жизнь доказывая, что ты не верблюд, ага... И не факт, что успехами она гордиться начнет (мама). Равнодушно - это каким таким образом в данном случае, если Вы предлагаете полжизни потратить на доказывание маме что доча хорошая?

Reggi
забить на такую маму и любить бабушку

дамы, вы чо ваще?
мама - это МАМА (это мир, МИР весь для ребенка), а бабушка - это бабушка.

вот так
я просто не нужна...ведь если я маме не нужна,то кому вообще я нужна.Бабушка часто говорит,что я обузза только

себе Вы нужны. Прежде всего. Себе. Нужно это понять. Вы не отделились от мамы, Вы отождествляете себя с ней и ее с собой.

СветаМК
надо решить для себя, что мама умерла и жить дальше, ей назло добиться успеха во всем и в своей семье никогда не повторять ее ошибок

ну ваще... решать надо проблемы, РЕШАТЬ, а не сбегать от них. И автор, если проблему не решит, будет повторять мамины сценарии в своей семье.

ШУРШАРА
Все впереди свидания,любовь,своя семья

ну, так и есть, да...
только автор в это совсем не верит... и не поверит

автор, напишите мне. Мне уже не 14. Но когда-то было именно столько. И ситуация была похожа.
я искренне желаю Вам стать счастливой. Но проблему эту нужно решить.

мама

красная роза
простить ее тоже надо,

а маман то надо это надо? Надо думать о своем будущем,доказать маме что сможете добиться всего и без нее

мама
Екатеринбург

У вас есть подруги?
Кажется мне, что просто нужна вам подруга старшая, которая хоть в чем-то, но заменит маму...
У меня с мамой были (и остаются) очень сложные отношения, в 13-16 лет очень мне помогала подруга, которая старше мамы даже по возрасту была. И сейчас частенько на огонек уже ко мне заглядывает дочурка бывшего - есть темы и вопросы, которыми проще со мной поделиться, нежели чем с родной мамой.

Ну, а по теме - знайте, будьте уверены, что бабушке Вы нужны намного больше, нежели чем она показывает.
Любите бабушку, заботьтесь о ней - в любом случае, лишним не будет.

Вы нужны, как уже писали, себе! Добивайтесь успеха в этой жизни - самостоятельно, ни на кого не надеяст - все у Вас будет хорошо!
А о маминых поступках,думается мне, объективно рассуждать Вы сможете когда сами станете мамой... Надеюсь, это будет не скоро;)

Пишите в личку или аську, поболтаем:);)Сообщение было изменено пользователем 10-11-2010 в 22:56

Аноним 447

Это не конец света )
мои родители спихнули меня в 10 лет на бабушку с дедушкой и вот мне уже 31, а с родителями видимся в лучшем случае раз в год
Это не страшно.
Бабушка у вас просто устает, если иговорит что-то подобное, то просто не обращайте внимание или попробуйте с ней это обсудить (но я знаю мало бабушек, которые на такое пойдут ;))
Главное не отчаятьчя совсем и не впадать совсем в депрессию.
У вас есть вы и это главное.

мама

Nadin!
Вы, простите, но умерла - это одно, а бросила, отреклась, отказалась - другое

согласна,но итог один можно выжить и без родителей и добиться всего в жизни

Nadin!
дамы, вы чо ваще?
мама - это МАМА (это мир, МИР весь для ребенка),

а вы че ДАМА? по вашему люди вышедшие из детских домов что не люди что-ли? Бред несете.

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
а вы че ДАМА? по вашему люди вышедшие из детских домов что не люди что-ли? Бред несете.

бред в основном несете Вы.

если Вы являетесь сама мамой и не знаете этой истины (что для ребенка мама=мир), то уж это вы -

про детей из детсвих домов здесь речи вообще нет. Но если Вам уж так интересно, люди, вышедшие из детских домов, могут быть и стать как людьми, так и нелюдьми. Так же как и люди, вышедшие из нормальных или не совсем нормальных семей.

Аноним 179

автору влюбиться бы щас... :)

просто посетитель
Екатеринбург

^_^
автору влюбиться бы щас...

ага, секс, беременность, ненужный ребенок и еще одна сломанная жизнь. Ну-ну, советуйте

мама
Екатеринбург

Автор, у вас возраст сейчас такой-максимализм и виденье плохого. Вам хорошо с бабушкой? Она вам родителей заменила. Вот этому и радуйтесь. Вырастите, будут свои дети и вы им будете дарить любовь вдвойне.
Я знаю о чем говорю. Меня бабуля выростила с 11 месяцев, а мама приезжала на часть отпуска 1 неделя раз в 2 года. И я благодарна бабуле ибо моя мама мне просто угробила бы жизнь, если б я с ней жила.
Пы.Сы. Сейчас моя бабуля безумно радуется правнуку. А про вашу ситуацию и терзания, она мне говорила: "Все пройдет-пройдет и это"

Не зацикливайтесь, а просто живите.

просто посетитель
Екатеринбург

Нос не вешай.сама осталась с братом (ему 18.мне12)без обоих родителей.самое сложное прошли сообща.сейчас у самой семь с мужем уже 15лет вместе.бабушку люби и береги.мама захочет общаться-общайся.но только держи себя в руках.а маму действительно надо простить тебе легче будет.

Аноним 179

Злой Белка /Sanders/

ну нормальная влюбленность с твоим примером и твоим образом жизни рядом не валялась так-то

просто посетитель
Екатеринбург

^_^
нормальная влюбленность с твоим примером и твоим образом жизни рядом не валялась так-то

да ну что ты говоришь?
В том положении, в каком щас автор, а именно отчаяние ей тока влюбленности к парнише и не хватало. Она щас на многое пойдет тока знать что она кому-то нужна. Усе, мона брать тепленькой нарвись она на поганца, а это самое вероятное.

мама
Екатеринбург

никого тут мама не бросала! :)
маме тяжело самой и не сахар ,а тебе 2 года осталось отучиться и поедешь в мск . поступать :)
но для этого курить надо бросить и экзамены сдать :)

мама

Nadin!
если Вы являетесь сама мамой и не знаете этой истины (что для ребенка мама=мир

Nadin!
Но если Вам уж так интересно, люди, вышедшие из детских домов, могут быть и стать как людьми, так и нелюдьми. Так же как и люди, вышедшие из нормальных или не совсем нормальных семей.

и дальше что?

Екатеринбург

в 14 лет у меня умерла мама(суицид) отец на следующий же день после похорон уехал жить ко своей любовнице оставиви меня одну моего брата которому было на то время 12лет и стврший брат был в армии... пришел с армии и на мои плечи легла вся домашняя работа + школа..... ни чего все выдержала вытерпела.... сейчас мне 24 и вспоминая то время когда остались абсолютно одни какое то внутреннее я не дало скатиться в ту пропасть пить и курить а наоборот хотелось жить и бытть счастливой на зависть кое каким людям.... Главное настрой себя на хорошую волну.... и ты увидишь что все у тебя будет хорошо (с отцом я год не общалась спустя 10лет решил меня как то повоспитывать на что получил ответ где ты был когда я нуждалась в воспитаниии он заплакал).....

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
и дальше что?

у Вас с логикой-то как?

для ребенка мама=мир
для любого ребенка. При чем здесь дет.дом? у детей, которые там воспитываются, либо была либо все еще есть мама. У каждого своя история. Но правила она (история) никак не меняет.
маму биологическую может кто-то заменять. Но для восприятия ребенка мама=мир. Любая мама.
Почитайте что-нибудь о детской психологии, о восприятие ребенка, о том, как формируется сознание.

а на то, каким ребенок может стать в будущем изначально зависит как раз восприятие образа мамы, как мира в целом.
Люди и нелюди воспитываются как в детдомах, так и в обычных семьях.

мама

Nadin!
у Вас с логикой-то как?

А у вас?

Nadin!
а на то, каким ребенок может стать в будущем изначально зависит как раз восприятие образа мамы

полностью с этим не согласна. И логика тут ни при чем. Что из не благополучных семей не вырастало достойных людей? Поменьше книжек умных читайте,а то там и не такое напишут ;)

мама
Екатеринбург

Amore mio

Amore mio
выйти замуж, родить ребенка и любить его так, как хотели бы чтобы любила вас мать ваша

про это же подумала,

жизнь впереди. родственников не выбирают, вы родились значит вы нужны в этом мире, значит вас ждут люди которые вас будут искренне любить. в конце концов будут свои детки, которые вас будут любить просто за то что вы есть, и для вас это будет огромным счастьем - смотреть в их глаза и чувствовать себя МАМОЙ с самой большой буквы.

в 14 лет весь мир кажется ну просто против тебя - это нормально. не сердись на маму как ни есть она мама.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, приходите, поговорим, вместе разберемся в проблеме. я с вас денег не возьму за консультацию. пишите в личку - дам координаты

мама
Екатеринбург

Опять автор куда-то делся. Сидит, наверное, над тётеньками хихикает...?
Но вот у меня сын такого же возраста. Да, всё очень непросто и у него, свои проблемы.
Что его спасает очень сильно: во-первых, чем больше будешь курить, тем более будет хреново.
Займись собой: есть бемплатные секции спортивные, кстати. именно они чаще всего при спортшколах. В лёгкую атлетику берут с 14 лет( напр. манеж УПИ).Начни ходить - на депрессию времени не останется. Курить бросишь по-любому ( и слава богу!). Сделаешь себе фигуру ( если есть, то ещё лучше).
Ты сейчас по сути просто стала чуть раньше самостоятельным человеком, ответственности на тебе чуть больше за себя саму.
Спорт заставит подтянуться, сдашь ГИА. Он так-то не очень сложный, если заниматься хотя бы в штатном режиме школы ( делать всё нормально, не волынить).
Представляешь, какя классная девчонка ты будешь? Фигура. спорт. успехи в школе - просто супер! НА бабушку не обижайся, не истери - это не в тему. Она на самом деле просто устаёт, вот и выдаёт ( но так на самом деле не думает по-настоящему, я вот точно знаю). Не огрызайся на неё, а дай ей понять, что она тебе ОЧЕНЬ нужна. Ну и если ты себя как-то проблемно вдруг ведёшь, то с этим надо заканчивать, спорт тебе сильно поможет. И бабушка всё реже начнёт говорить неправильные вещи.
Вот увидишь.

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
Что из не благополучных семей не вырастало достойных людей?

Вы чем читаете?

Nadin!
Люди и нелюди воспитываются как в детдомах, так и в обычных семьях.

ШУРШАРА
полностью с этим не согласна.

очень зря

ШУРШАРА
Поменьше книжек умных читайте,а то там и не такое напишут

ну правильно, если Вы не умеете анализировать и с логикой не фонтан, то, конечно, надо поменьше книжек читать. А то, действительно, мало ли, что напишут...

у меня и с логикой и с анализом все в порядке, так что, спасибо за совет, но боюсь он лишний.

просто посетитель
Екатеринбург

Nadin!

Так... выдохните. Мама=мир - это только для глубоких лялек. Если продолжать культивировать в ребенке это мнение в более старшем возрасте - на выходе вы рискуете получить великовозрастного малыша, который боится оторваться от маминой юбки.
Да. Автору паршиво. Когда тебя отвергают - это всегда паршиво, знаете ли. И чем ближе был человек - тем хуже. Но - дело не в этом. Нельзя циклиться на одном человеке. Если его не стало - нужно просто жить дальше. Причем так, чтобы не было стыдно ЗА СЕБЯ.

ШУРШАРА

в этом права.

мама
Екатеринбург

1,5 мама

аж прослезилась..

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Мама=мир - это только для глубоких лялек. Если продолжать культивировать в ребенке это мнение в более старшем возрасте - на выходе вы рискуете получить великовозрастного малыша, который боится оторваться от маминой юбки.

для лялек, да. Все верно. Но если не произошло разделение на мир, мама, я, то это и для великовозрастных малышей верно. О чем я и писала:

Nadin!
Вы не отделились от мамы, Вы отождествляете себя с ней и ее с собой.

tes
Нельзя циклиться на одном человеке. Если его не стало - нужно просто жить дальше. Причем так, чтобы не было стыдно ЗА СЕБЯ.

и это же самое практически я и написала в своем первом посте в этой теме:

Nadin!
себе Вы нужны. Прежде всего. Себе. Нужно это понять.

т.е. есть проблема (бросила мама), есть причина (человек все еще отождествляет себя с мамой, а маму с миром, поэтому и говорит, что если маме не нужна, то никому не нужна), есть следствие (состояние на данный момент и крушение жизненных установок).
Собственно, я и писала: устрани причину - уйдет и проблема и следствие. Вот и все.

а

ШУРШАРА

почему-то сильно зацепилась за причину. Типа ее и вовсе нет.

Можно, конечно, "вылечить" следствие и временно устранить проблему. Но девочка вернется к этому с новой силой и болью. Это надо, да?

Я это не из книжек знаю.

п.с.: дышу я ровно ;)

мама

СветаМК
надо решить для себя, что мама умерла

пипееееец... Давайте живых хоронить будем. Вы это ребенку 14-летнему говорите...
У мамы другие приоритеты...
Эта девочка никогда не бросит своих детей. Я завидую вашей будущей семье, по доброму. У вас все будет хорошо.

А мать со временем если и не поймете - я не могу найти оправдание ее поступку, то простите обязательно. С ненавистью и постоянной обидой в сердце тяжело жить.

Тема закрыта
Причина:
";