Как справиться с ПМС?

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
что тут искать и так все ясно, все это из-за ПМС...

Молоко дает корова,
а корове кто дает?
А корова в магазине
покупает молоко...
(Детский стих про Шишела-Мышела)
Сообщение было изменено пользователем 05-12-2010 в 12:52

мама

ТШ
Молоко дает корова,
а корове кто дает?

вы не в тему вообще %)

мама
Екатеринбург

мама

Кому адресовано - поймет.

Екатеринбург

ТШ
Кому адресовано - поймет.

ну я тоже не понимаю, просто причем тут психолог-то? Почему женщина в ПМС начинает нервничать, потому что гормоны скачут, и психолог тут не поможет.

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
гормоны скачут,

гормоны у всех скачут. А психуют не все.
Ключевое слово - психуют. Психологически тяжело переживают. Раздражаются, плачут и т.п.
Это эмоции. Они управляют женщиной в этот период. Сами же пишете: стараюсь себя контролировать, но ничего не получается. Это потому, что эмоции вас контролируют.
И этому есть причины. Они могут быть найдены, осознаны, поняты, приняты (с помощью психолога). При этом женщина начинает понимать и принимать сама себя, любить себя учится во всех своих проявлениях.
И уже она сама обретает способность справляться с волнами гнева, плача, да и их интенсивность значительно снижается.
Такой результат совместной работы с психологом может быть достигнут. Причем, чудес не бывает. За один-два сеанса такие проблемы не решаются.

просто посетитель

Маленькая королева
дак а что тут искать и так все ясно, все это из-за ПМС...бред несете ИМХО

мама
вы не в тему вообще %)

mтv
При этом женщина начинает понимать и принимать сама себя

может тогда всех домашних к психологу?
что бы они все понялми и приняли наш ПМС как просто закон природы?

Екатеринбург

ТШ

уж не себя ли вы тут рекламируете?
а по теме,сама на днях на мужа наорала,дак он с тех пор со мной не разговаривает :( и ведь не хочет понимать что со мной такое раз в месяц случается! и че мне теперь по психологам бегать,чтоб с ПМС справиться,бред!!! %)
а мастодинон пила я по причине фибро-кистозной мастопатии,он что и от ПМС помогает?

мама
Екатеринбург

А мой в эти дни молчит и чуть ли не цыпочках ходит, боится чем нибудь спровоцировать, а меня бесит уже то, что он молчит...
У меня вообще сценарий один: 1-ый день я реву, ну от всего реву, от любой мелочи, 2-ой день я сплю как сурок, если никуда не надо, могу 18 часов проспать, и не дай бох меня разбудят, не сносить им головы :), 3-ий день ору на всех, и на 4-ый - приходят месячные, и вот тут я уже успокаиваюсь. Причем прям как рукой снимает.

мама
Екатеринбург

Люсюнделла
на днях на мужа наорала,дак он с тех пор со мной не разговаривает

У Вас есть свой бред. Вот такой. И он Вам, видимо, больше подходит.
Каждый выбирает по себе...

Хролинка
наш ПМС как просто закон природы?

Ваш личный ПМС не может быть законом природы. Вот зверюшки тоже часть природы, но у них никакого ПМС не наблюдается.
Это только человеку ниспослано.
А человек от зверюшек отличается наличием психики, развитого психического аппарата, очень сложного и до конца не познаваемого, где и произрастают многие и многие проблемы, свойственные только людям.
Вот ПМС в частности, который (подчеркну еще раз) проявляется далеко не у всех женщин.

Екатеринбург

NATA66

У меня за неделю-полторы это все начинается ((((

Екатеринбург

ТШ

ага,интересно как это психолог может скорректировать наличие или нехватку какого либо гормона ,гормональный фон меняется каждый месяц и зависит от многих факторов,и дело даже не в психическом плохом самочувствии,а в еще очень многих негативных последствиях и аутотренингами здесь не поможешь. Гугл в помощь,как говорится.

Екатеринбург

А на меня ещё периодами голод зверский нападает, особенно на сладкое тянет, но это самое безобидное из всех проявлений :(

мама
Екатеринбург

Люсюнделла

Я Вас ни на что не уговариваю.
И кстати я ничего не говорила об аутотренингах.
Вы выбираете то, что Вам больше подходит. Всего лишь.
А кто-то считает иначе.
К счастью, мы все разные. :)

осторожная
голод зверский

ну вот еще один симптомчик... и при чем же здесь гормоны? ;)

Екатеринбург

ТШ
симптомчик

Чего?

мама

по поводу мастидинона - действительно помогает, но вкус у него не очень и надо пить 2 раза в день весь цикл, я вот лично постоянно забываю. ну и снимает он хорошо боль в груди, а вот настроение похабное остается - мне лично от него не помогает. по поводу психолога тут верно сказано - может помочь справляться с эмоциями, гормоны гормонами, но держать себя в руках-то надо. А то чо у меня пмс всех убью и терпите меня такой?

^..^

все не читала, может писАли, но у меня случилось вот что: недели за 2 до КД начала пить глицин по 2-3 таблетки в день... так просто, "для мозгов" ;) и вот, накануне КД заметила, что совершенно не хочется никого убивать и орать и доводить... и мужжжжж заметил :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";