работающие мамы к вам вопрос

автор
мама
Екатеринбург

Закончился мой декретный. На работе сказали - с 1 февраля - чтобы начинала работать.
Как объединить работу и дом, семью, ребенка. У меня рабочий день с 8.30 до 19.00 - буду приезжать не раньше 21.00 . Ребенок уже спать будет ложиться или уже во всю будет спать. В садик дочу вести к 8.30 (ну это на папу ложится, как впрочем и забрать ребенка в 18.00 ) Буду приезжать - еще дела по хозяйству: уборка, приборка, готовка и тд
Как быть? Мама выходного дня получается.... это нормально? может я зря переживаю?

мама
Екатеринбург

Практически все так живут, так что не надо переживать. Деньги ведь надо зарабатывать.

мама
Екатеринбург

а работу поменять не вариант?
или таки меняете ребенка на работу?

мама
Астрахань

У Вас есть другие варианты? Если нет, то смысл себе нервы трепать, да и ребенку тоже.

мама
Екатеринбург

Ekaterin
У меня рабочий день с 8.30 до 19.00 - буду приезжать не раньше 21.00

Менять работу.
А так-то да

milay mama
Практически все так живут

мама
Екатеринбург

мож ,поменяться с мужем? он работать от рассвета до заката, вам - отводить-забирать?

просто посетитель
Екатеринбург

Ekaterin
У меня рабочий день с 8.30 до 19.00 - буду приезжать не раньше 21.00

Это много я считаю - или договариваться об укороченом дне ии искать другую работу с нормальным гафиком и ближе к дому

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще вам за это очень много будут платить7

мама
Екатеринбург

Капучино
очень много будут платить

и ребенку будут еще за отсутствие мамы с детстве доплачивать.
а потом за эти деньги можно будет ребенкино детство вернуть, и все наверстать. да.

мама
Екатеринбург

Тут уж выбор за Вами. Что для Вас важнее - быть рядом с ребенком или деньги зарабатывать. Я вот одна со старшей дочкой была - соответственно график моей работы максимально подбирался под график работы садика, плюс работа должна была быть в максимум получасе езды от дома. Вот так и работала.

просто посетитель
Екатеринбург

Клавочка
Клавочка

а я разве вас спросила7 :)

мама
Екатеринбург

Ekaterin
с 8.30 до 19.00

это что за график? %)
вроде стандартно - 40-часовая рабочая неделя. или 8-часовой рабочий день.
у вас там 2.5 на обед чтоли заложено?

просто посетитель
Екатеринбург

Ekaterin
19.00 - буду приезжать не раньше 21.00

Это вы откуда и куда ездить будете?

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
обед

Я на первой после декрета работе договаривалась без обеда работать - но на 1,5 часа меньше -- может вам так же7

мама
Екатеринбург

Капучино
договаривалась без обеда

вариант. хотя не все начальники идут на это.
я выходила вообще на полставки (пн, ср, пт по 6.5 часов без обеда)
потом работала по смещенному (позже начинала, позже заканчивала)
но я ребенка сама в садик и из садика, садик рядом с работой был.
и рабочий день у нас с 8 до 17 (перерыв 48 минут )

мама
Екатеринбург

Katie
это что за график?

Совок давно закончился Щас каких только графиков нет :)

мама
Екатеринбург

Я после декрета работу рядом с домом искала, т.к. ездить с Химмаша в центр и обратно на общественном транспорте - это как раз 2 часа в один конец :) Зарплата стала немного ниже, но плюсов несоизмеримо больше.

Ekaterin
дела по хозяйству: уборка, приборка, готовка и тд

после выхода на работу месяца 3, наверное, в режим входила :)

просто посетитель
Екатеринбург

Джезва

трудовой кодекс еще никто не отменял. мне кажется, вполне можно на 1/2 ставки договариваться. или еще как-то лично с начальником. они обычно идут на компромисс. только все равно на больничных будете больше сидеть, чем работать. ребенки быстро просекают, когда болеть лучше ;)

автор
мама
Екатеринбург

50

автор
мама
Екатеринбург

краснолесье - парк хаус

я по штату директор фирмы. с учредителями договаривались - что 2.5 года меня трогать не будут. потом будь любезна - к станку - работать. Они свое обещание выполнили - теперь дело за мной.

просто посетитель
Екатеринбург

Ekaterin
50

Ща наступит гробовая тишина.

мама
Екатеринбург

mtrix™
Ща наступит гробовая тишина.

почему?

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
почему?

Потому что озвученная автором сумма, особливо если это уже за вычетом налогов и на руки - весьма нех..ые деньги для большей части населения стольного града Ебурга. А уж для местной аудитории - тем более.

мама
Екатеринбург

mtrix™
Потому что озвученная автором сумма, особливо если это уже за вычетом налогов и на руки - весьма нех..ые деньги для большей части населения стольного града Ебурга.

Я или не я?

Вот вот и я поэтому работать вышла и договариваюсь с работодателем, пока не исполнится ребенку 1,5 года, а это уже в январе и буду тоже мамой выходного дня. Видимо, это нормально , а про потерянное дество, дак быть все время с ребенком не равно счастливое детство. Как вариант: пристроить ребенка в садик рядом с работой, где работают до 19.00 или няню нанять, чтобы забирала или соседку какую попросить, в опчем меня это тоже вскоре ожидает. Главное, без паники и самоедства.Сообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 21:45

Тема закрыта
Причина:
";