Я замучала ребенка фигурным катанием.

мама
Екатеринбург

А вообще, я сторонник того, что больше внимания нужно уделять процессу, а не результату. Результат не должен быть самоцелью. Занятия должны приносить радость ребенку, помогать раскрываться и самореализовываться.

дедушка
Екатеринбург

ENastyA
таких мамочек не бывает

приди к нам на тренировки, да посмотри на наших мамашек, такие как она каждая вторая в группах старше НП-2, а в группах старше УТ-2 все такие...

Татьяна Вакалюк
или все-таки стыдно, что инструмент со вторника в руки не брала?" помолчала -"ага. Стыдно".

моей не будет стыдно

дедушка
Екатеринбург

Mamadanilki

успокойтесь МАМА!!у нас подбная ситуация,только мы вот в музыкальную школу ходим.Я в отличии от Вас закончила муз. школу и муз. училище и как это мой ребенок не будет заниматься музыкой %) ,нет он будет и обязательно будет блистать-думала я.Наивная чукотская девочка.Пошли в школу ( слава богу что я уже не работаю по специальности,а то неизвестно чем бы все закончилось),так вот ,мне сразу хотелось званий-регалий-корон и отбила я напрочь желание и радости лишила своего ребенка.И музыка для неё стала кошмаром.Занимались каждый день по несколько часов и прочие прелести взращивание музыканта.И все-дочь категорически отказалась заниматься-решили уходить.Я долго думала что же такое происходит.В итоге поговорила с учителем и я поменяла свое отношение ко всему происходящему.Ведь любое творчество должно приносить РАДОСТЬ!! И пусть нет заслуг и корон,но ребенку должно нравиться то чем он занимается.Вобщем сейчас у нас пока тьфу-тьфу все нормализуется.Я практически перестала контролировать дочкины занятия музыкой,этим занимается она сама и её учитель.Будет у дочки желание принимать участие в конкурсе-пожалуйста,не будет-ни чего страшного.Главное чтобы после окончания муз школы она не забросила инструмент куда подальше и не сказала мне-МАМА ты испортила мне детство.У нас тоже было что дочь в моем присутствии зажималась,ошибалась и прочее и я при этом сидела с недовольной миной ( да мне трудно было принять что мой ребенок не звезда музыкального олимпа).Теперь я УЧУСЬ по -другому реагировать.И Вам тоже нужно учиться любить своего ребенка не за успехи или не успехи.Занимается-отлично,не получилось- ничего страшного.Вот Вы взрослый человек у Вас все получается что задумали??наверняка нет и что Вы себя тоже наказываете,тоже скорее всего нет.Так успокойтесь МАМА,дайте ребенку просто наслаждаться тем чем он занимается.

будущая мама
Екатеринбург

Бедный ребенок...Я бы не хотела быть вашей дочерью(((

просто посетитель
Екатеринбург

ну вы в перспективе плющенко из нее хотите вырастить? в спорте без желания и воли все равно достижения не будет.Меня вот в детстве на англ. таскали,боже как я ненавидела все это потом..не хотела,хотела гулять,а вот спустя время ой как пригодилось

мама
Екатеринбург

ДЯЯЯ тема - жесть.
моя занимается др. видом спорта, но аналогию провести можно! Мы за 6 лет такого насмотрелись %)

Mamadanilki
если не победила-не разговариваю с ней неделю...полный игнор

вот это самый ужасный и кошмарный пипец из всего что вы делаете! боже, раз вы так решительно настроены, почитали бы литературу на эту тему! последствия страшны, психика уже страдает...
и это не оправдание...

Mamadanilki
НЕ могу и все

:=-O: :=-O: :=-O:

Mamadanilki
Меня никуда не водили, нив секции ни в театр

Я ходила сама, записалась удачно, но наоборот-за неудовлетворительную оценку ходить запрещали, теперь жалеют.

Татьяна Вакалюк
И как абсолютные нефанаты типа нас вдруг попадают ну если не в самый топ, то как-то вот наверх.

Девочки, пару дней назад, на соревнования по гимнастике приезжала Ирина Чащина, много всего рассказала, одно запомнилось: она не была в первых рядах сначала, даже рассказала про свое 27 место! задумайтесь!

ENastyA
раз водка
таких мамочек не бывает

:( :( :( К сожелению-еще как бывает!
Грустная реальная история - была у нас в группе девочка, хорошая и веселая, часто пела и все стихи нам рассказывала, но очень часто после тренеровок можно было услышать, как мне тяжело, я больше не хочу..Дальше-больше, на 2 год тренеровок ситуация была кошмарная, бабушка приводила ее и впихивала в зал, закрывала дверь и прижималась к ней спиной, чтоб девочка не вышла, за дверью были рыдания и моления....Мы стали намекать, что мол, нельзя же так, мама сказала НАДО!!!Тренер в итоге пообщалась с родителями, они сделали еще несколько попыток, но ребенка в итоге забрали.

Кувшинка
Мне очень интересно как это технически делается????

Обычно в первый год все легко и красиво,тренера пытаются заинтересовать детей, когда начинаются сложности отсеевается очень много народу. Насилие ни к чему.

Чужая тетя
чехлами лупят своих детей на крупных соревнованиях.

Это тоже, к сожалени, правда... Вот на соревнованиях в Пышме, дама так треснула девочку по коленке, озверев от вида конкуренток, что девочка, извините, описалась...Мы все гадали тренер это или мать, оказалось мамуля.

Я за спорт, он полезен и тренирует не только физику,но и чувства собранности и ответственности. Но в первую очередь, это должно приносить удовлетворение ребенку! И как сказала Чащина - я за то, чтобы родители не вмешивались в тренировочный процесс, даже косвенно, от этого только хуже!

Екатеринбург

Chanterelle
я за то, чтобы родители не вмешивались в тренировочный процесс, даже косвенно, от этого только хуже!

у родителей, между прочим, любопытство и амбиции, куда деться?
И даже непонятно, как лучше - когда ничего не видно или когда видно. Потому что когда не видно - начинаешь ведь додумывать, что там и как...

дедушка
Екатеринбург

Chanterelle

вот,это же самое что Чащина сказала мне оголтелой мамаше втолковала и наша учитель музыки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас была похожая ситуация : решили , что надо в 4 года на фигурки пойти. Нам было тогда 4 года и дочь , в принципе , была непротив , т.к. к тому времени мы потихоньку катались уже сами в Айсберге.
И вот осенью записались мы на просмотр в Динамо. Мы бали 196 или 198 (такие номера нам дали на просмотр). После нас - тоже толпа желающих была. Набирали три группы по 20 человек. Конкурс хороший. Мы прошли , попали в группу к хорошему преподавателю. И началось : тренирвки 5-6 раз в неделю , пару раз в неделю - с 7,30 утра. Хотя мы живем недалеко , дочь быстро (за пару месяцев) устала от этой бадяги и наотрез отказалась ходить. Еще месяц мы проходили со слезами. Потом я решила не мучать ребенка и не мучаться сама. И мы бросили это. Теперь с удовольствием катаемся каждое воскреснье в Айсберге и вид тренирующихся девочек в красивых костюмчиках ее нисколько не волнует . Спрашиваю : пойдем заниматься , отвечает : нет и улыбка до ушей Не жалею , т.к.здоровье ребенка , в том числе психологическое , для меня дороже всяких корон и медалей.

Anonim

желание ребенка плюс терпение родителей и тренера, все проходили: слезы, не пойду, решили уже бросить ввиду неперспективности занятия. Сдерживал переходный возраст, а в этом году что-то щелкнуло, ребенок вдруг захотел кататься, а тут намедни дупель выпрыгнул. Шок не только у нее, но больше у меня. Каюсь, года три назад я тоже была такой "придурошной "мамашкой, а как ситуацию отпустила все нормализовалось. Конечно, перспектив никаких, но за приз местной водокачки может и поборемся...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И даже непонятно, как лучше - когда ничего не видно или когда видно. Потому что когда не видно - начинаешь ведь додумывать, что там и как...

А когда видно начинаешь воспитывать и советы давать. Вот не вмешиваться бы, да не получается. И не подглядывать не получается, тянет..

мама
Екатеринбург

*****
Каюсь, года три назад я тоже была такой "придурошной "мамашкой, а как ситуацию отпустила все нормализовалось.

Надо попробовать с себя начать.. дельный совет.

дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

ну посмотрите вы ради любопытства и что??увидите что Маша лучша а Катя хуже?? дак дети и сами знают кто хорошо выполняет элемент а у кого что-то не получается.А вот если ещё и сам разбираешься в этом вопросе,ух как тяжко,поверьте.Вот сидит дочь занимается,а меня аж подмывает зайти в комнату и начать реализовывать свои амбиции,но сижу сдерживаю себя.А лучше когда дома никого нет,возьму инструмент и реализовываю свою амбиции,вот так.

Anonim

начните, начните, поможет. А еще не зацикливайте ребенка на фк.

Екатеринбург

elenka_76
ну посмотрите вы ради любопытства и что??

увижу, занимается или языком чешет.

дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

что-то вот сомнения берут что на тренировке ФК или на уроке музыки можно языком чесать

Екатеринбург

Меня мама никуда не водила, ни на скрипку, ни на английский - принципиально. Говорила:"Пусть у ребенка будет детство." И я ей благодарна.

мама
Санкт-Петербург

Дусёчек
Меня мама никуда не водила, ни на скрипку, ни на английский - принципиально. Говорила:"Пусть у ребенка будет детство." И я ей благодарна

Меня тоже никуда, под тем же лозунгом. Даже когда сама просилась, отвечали: "Это для здоровых детей, а ты слабенькая"
Только я им за это ой как неблагодарна.

Екатеринбург

elenka_76
что-то вот сомнения берут что на тренировке ФК или на уроке музыки можно языком чесать

про музыку не знаю, а на ФК0 легко. Моя как-то со льда прибежала, еще чехлы не сняла, глаза горят: мама, я тебе новый анекдот расскажу?

откуда? когда ты его узнала?
а мы когда на сальхов заходили, Вера рассказала.

дедушка
Екатеринбург

Чужая тетя

, ясно,ну у нас ни на танцах ( особенно на классике) ни на музыке не до анекдотов.

мама
Екатеринбург

elenka_76
на тренировке ФК или на уроке музыки можно языком чесать

ага и тренер потом сам расскажет, кто аттитюд исполнял, а кто и языком чесал. Самостоятельных разминок и отработки элементов никто не отменял. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia
Моя мама в юности мечтала уметь играть на фортепиано или гитаре, но возможности учиться не было. И поэтому она меня в детстве отдала в музыкальную школу. Я ненавидела музыкалку, уроки по музыке учила с ревом и со скандалами. Но родители настаивали и мне пришлось доучиться. Когда я закончила муз. школу, то к пианино я больше не подошла, ни за что. Оно постояло дома, попылилось 2 года, и его продали. Сейчас очень жалею о потерянном времени и испорченных нервах. Музыкальное образование мне не дало ни-че-го! Мне иногда в кошмарных снах снится что я не выучила урок по музыке.

та же фигня... Тока я поначалу сама захотела по малолетке, потом перехотела, но было уже поздно... Как же, низзя бросать, пианино ведь купили. Тоже кошмары про все это до сих пор снятся.

мама
Екатеринбург

elenka_76
что-то вот сомнения берут что на тренировке ФК или на уроке музыки можно языком чесать

Ещё как, хотите научим..

Екатеринбург

elenka_76
ну у нас ни на танцах ( особенно на классике) ни на музыке не до анекдотов.

так и у нас вроде бы все активно, но вот умудряются

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
откуда? когда ты его узнала?
а мы когда на сальхов заходили, Вера рассказала.

Тема закрыта
Причина:
";