вышла на работу-проработала два дня, и все ребенок заболел

Аноним 603
автор

Вышла из декрета.Не знаю вообще что делать, сегодня он был с бабушкой, но бабушка не мама
Мамочки подскажите а как бы вы поступили? Ушли бы на б/лист? Или стали бы работать? У меня и на работе еще сейчас конец года-работы вал

мама
Екатеринбург

Вы когда выходили на работу, не предполагали, что ребенок болеть будет, адаптироваться? Теперь или сама, или бабушка, или няня ;)

мама
Санкт-Петербург

Мяу...
Вы когда выходили на работу, не предполагали, что ребенок болеть будет

все уже имеют по 6 детей и конечно предполагают

автор,смотря какое начальство. конечно,им это не в кайф. я бы с бабушкой сотавила,пусть адаптируется

Аноним 603
автор

Мяу...
не предполагали, что ребенок болеть будет

предполагала, но не думала, что так быстро :( боюсь уйду на б.лист-недовольства будет

папа
Хабаровск

смотря какая работа... в смысле чо ваще хза контора... а так бы ушёл на больничный... и ну их нафиг... с ихним валом...

Аноним 603
автор

Nettle_
бабушкой сотавила,пусть адаптируется

с бабушкой он уже привык-это мы к саду так привыкаем, просто темпа еще у него 39, вот и переживаю, может лучше все-таки самой сидеть

Екатеринбург

))))))
боюсь уйду на б.лист-недовольства будет

компромисс: самые тяжелые дни побыть с ребенком, а когда полегче станет - пусть долечивается с бабушкой.

Аноним 603
автор

jersan
какая работа... в смысле чо ваще хза контора... а так бы ушёл на больничный... и ну их нафиг... с ихним валом...

нормальная работа, не выгонят и оплатят, но премии годовой могут лишить

мама
Санкт-Петербург

Если есть возможность оставлять с бабушкой, то первые несколько дней все равно сидела бы сама, а после вполне можно доверить уход бабушке.

Аноним 603
автор

Дусёчек
самые тяжелые дни побыть с ребенком, а когда полегче станет - пусть долечивается с бабушкой.

у нас так нельзя, ведь б.лист мне не на два дня дадут. т.е если ушла на б/лист-значит на б/лист либо эти дни два в счет отпуска

просто посетитель
Екатеринбург

))))))
но бабушка не мама

Ну и что? Ребенок сильно заболел? Температура какая? Бабушке доверяете? Расписать лечение на листке, наказать звонить в случае каких-либо сомнений и идти на работу.

))))))
боюсь уйду на б.лист-недовольства будет

конечно. Тем более, вполне вероятно, что это далеко не первый ваш б. лист

Аноним 603
автор

миндаль
Температура какая

39 и больше :(

мама
Санкт-Петербург

))))))
не на два дня дадут

почему? закроют через два дня и всё. А ребенок будет на больничном.

мама
Санкт-Петербург

))))))
39 и больше :(

не, я бы точно не оставила. :(

Аноним 603
автор

Радмила
почему? закроют через два дня и всё. А ребенок будет на больничном.

не знаю, я таких больничных не видела-сегодня вон доктор без меня его вообще не выписала, сказала, если надо идти за ним самой завтра

папа
Хабаровск

))))))
нормальная работа, не выгонят и оплатят, но премии годовой могут лишить

значит это уже ненормальная работа... если могут лишить... %)

миндаль
боюсь уйду на б.лист-недовольства будет
конечно. Тем более, вполне вероятно, что это далеко не первый ваш б. лист

то есть нам под начальство прогибаться это нормально... а им под нас слабо? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA
как это не первый? она же всего

фу, не последний, конечно ))

))))))
39 и больше

ууу, высоченная. А без содержания пару дней не дадут? Хотя бы посидеть, пока такая высокая температура. Да, я бы тоже не оставила (((

мама
Санкт-Петербург

))))))
сегодня вон доктор без меня его вообще не выписала, сказала, если надо идти за ним самой завтра

так это как раз понятно. Больничный лист - это документ строгой отчетности. Его надо получать лично

Аноним 603
автор

jersan
значит это уже ненормальная работа... если могут лишить...

у нас так :(

jersan
то есть нам под начальство прогибаться это нормально... а им под нас слабо

да я не под начальство-от коллег будет и так недовольны что вышла, а уйду сразу на б/лист-разговоров потом не оберусь-вернее упреков %)

папа
Хабаровск

))))))
да я не под начальство-от коллег будет и так недовольны что вышла, а уйду сразу на б/лист-разговоров потом не оберусь-вернее упреков

ну если это так важно, что про тебя другие скажут... тогда да... работай...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
ну если это так важно, что про тебя другие скажут... тогда да... работай...

тут немного не то имхо. Считаю, если есть возможность не ходить на больничный, лучше не ходить. В данном случае пошла бы, если административных не дадут.

112
мама
Брянск

))))))
уйду сразу на б/лист-разговоров потом не оберусь

на одной работе так и было, на другой к этому относились с пониманием. ну не счастливо было начальство, но тем не менее.
С высокой температурой- сидела сама, сопли долечивать- помогала бабушка.

Тема закрыта
Причина:
";