вышла на работу-проработала два дня, и все ребенок заболел

папа
Хабаровск

миндаль
Считаю, если есть возможность не ходить на больничный

считаю, что если есть хоть малейшая возможность уйти на больничный, то нужно валить...

миндаль
если административных не дадут.

это чего? %)

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
это чего?

ну, дни без содержания, за свой счет. Так ведь они называются.

jersan
считаю, что если есть хоть малейшая возможность уйти на больничный, то нужно валить...

:) это желаемое, а действительное обычно куда печальнее

мама
Санкт-Петербург

))))))
да я не под начальство-от коллег будет и так недовольны что вышла, а уйду сразу на б/лист-разговоров потом не оберусь-вернее упреков %)

Со временем, не сразу, понимаешь, что ребенок важнее любой работы и любых пересудов. До меня лично дошло только со вторым сыном.

просто посетитель
Пермь

))))))
да я не под начальство-от коллег будет и так недовольны что вышла, а уйду сразу на б/лист-разговоров потом не оберусь-вернее упреков

лесом всех

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA
но в самый тяжелый период все равно ходила

так я как бы об этом же говорю. Такая температура всяко повод побыть с ребенком. Но если ситуация более менее стабильная и под контролем, я бы доверилась бабушке. Может, у меня просто печальный опыт по поводу работы ((

папа
Хабаровск

миндаль
а действительное обычно куда печальнее

нуда... директора обычно на больничных из-за каждой сопли сидят... а работники батрачат как папыкарло пока их не вынесут...

мама
Екатеринбург

jersan
а работники батрачат как папыкарло пока их не вынесут...

иех... сразу видно, что вы не женщина, вышедшая из декретного отпуска с ребенком, начинающим ходить в дс

на работут то сложно устроиться с такой историей, а уж если еще и на больничных начинаешь сидеть по каждому чиху %)

дада, у нас в стране нифига не нарушают права женщин, даааа)))))

папа
Хабаровск

Алиска
дада, у нас в стране нифига не нарушают права женщин

я наоборот говорю, что нарушают

мама
Екатеринбург

jersan
я наоборот говорю, что нарушают

это я иронизировала)))))

мама
Екатеринбург

Радмила
Со временем, не сразу, понимаешь, что ребенок важнее любой работы и любых пересудов.

плюсуюсь. Автор, а нельзя договориться с начальством и взять работу на дом на эти дни. Хотя бы какую то часть? Исключительно, чтоб косо не смотрели.

Аноним 603
автор

Osipova Olga
с начальством и взять работу на дом на эти дни. Хотя бы какую то часть? Исключительно, чтоб косо не смотрели.

не вариант, у нас все в компе, причем стоит сеть, поэтому дома при всем желании не сделать
вот думаю, завтра попытаюсь хотя с обеда отпроситься-с утра ведь обычно температуры нет, а после обеда пусть уж висит на титьке : :) -ему это сейчас надо, если начнут орать-тогда свалю на б/лист

Аноним 603
автор

jersan
нуда... директора обычно на больничных из-за каждой сопли сидят... а работники батрачат как папыкарло пока их не вынесут...

наши не ходят

jersan
я наоборот говорю, что нарушают

ну в принципе-никто не уволит-хочешь-иди на больничный, но тогда с годовой премией можно попрощаться, а также с прибавкой к зарплате тоже(которую я собралась идти просить, когда проработаю месяца два-хотя бы после декрета )

мама
Екатеринбург

Гелла
лесом всех

Грёбаное наше государство и наш менталитет! Все блин зашуганные и прав своих не знают! Я бы пошла на больничный ,ибо только Я несу ответственность за своего ребенка,а не дядя левый, на которого мне чхихать! !

анонИм

К@либри
Я несу ответственность за своего ребенка,а не дядя левый, на которого мне чхихать!

Ну и несите дома... Можно подумать кому-то охота работать за себя и за того парня.. ;)

мама
Екатеринбург

Василиса

Поэтому я работаю сама на себя!

анонИм

К@либри
Поэтому я работаю сама на себя!

Ну вот и чудненько! Тогда к чему ваш праведный гнев? ;)

мама
Екатеринбург

Василиса

Ну почему же гнев, это мое мнение по данной теме.

Екатеринбург

))))))
а также с прибавкой к зарплате тоже(которую я собралась идти просить,

ну это вы явно поторопились с планами. :)

по теме: есть возможность оставила бы с бабушкой. я тяжелом состоянии ребенок - все в баню, ушла бы на больничный. премию тоже не особо бы ждала, раз проработали 2 дня, какая вам премия к НГ?

мама
Екатеринбург

ENastyA

Прочитала, автор переживает, рвет и мечет перед выбором- ребенок или работа :)Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 13:53

мама
Екатеринбург

Я выбрала детей. Ни одна работа не стОит здоровья ребенка.

Аноним 603
автор

Оборотень Uma
ну это вы явно поторопились с планами.

по теме: есть возможность оставила бы с бабушкой. я тяжелом состоянии ребенок - все в баню, ушла бы на больничный. премию тоже не особо бы ждала, раз проработали 2 дня, какая вам премия к НГ?

не поторопилась-мне обещали
и я вышла на полный день-и проработала 2 дня, до этого с 8 мес. ребенкиных пахала на 0,5 ставки , а объем делала на полную ставку, поэтому премию я заработала ;) ( я работла весь этот год :) )
но у нас так-ушел на больничный перд ее выдачей-прощай премия :( причем там не копейки так то
по факту-сегдня ушла с обеда домой-начальник отпустил :)
темпа пока ,ттт спала
маленький мой спит-начит стало легче ему, потому что ночь мы не спали совсем и темпа держалась 39Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 14:39

Тема закрыта
Причина:
";