Поддержите

Аноним 524
автор

tes
Вообще - вам с гепатологом пообщаться бы.

это обязательно, просто анализы сегодня вечером получила, сразу шок

дедушка
Москва

Ляличк@
процент передачи

а вич?

Аноним 524
автор

tes
Шили? Разрывы были?

я после родов сдавала анализы

Аноним 524
автор

еврей
а вич?

вич отрицательно

дедушка
Москва

аноним
вич отрицательно

да нет же
я просто процент передачи хотел спросить у

Ляличк@
Ляличк@

Екатеринбург

Считается, что 15-20 % зараженных вирусом гепатита С излечиваются самостоятельно, при помощи собственной иммунной системы. У остальных больных заболевание приобретает хронический характер. Порядка 20 % хронических больных рискуют прийти к циррозу или раку печени.
В первую очередь нужно думать о профилактике и своевременном обнаружении вируса. Основной метод, применяющийся в настоящее время для диагностики HCV-инфекции — ИФА. Хорошая диагностика в три этапа с применением ИФА, анализов крови методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) и полного биохимического анализа крови не только ставит надежный диагноз, но и дает хорошие рекомендации по питанию и образу жизни. Для уточнения состояния печени проводят биопсию и/или фибросканирование печени. Также имеются надежные тесты оценки состояния печени на основании анализа крови.
сие говорит на википелия по данному вопросу, так что не переживайте так сильно

Аноним 524
автор

Полосатыш
Считается, что 15-20 % зараженных вирусом гепатита С излечиваются самостоятельно, при помощи собственной иммунной системы. У остальных больных заболевание приобретает хронический характер. Порядка 20 % хронических больных рискуют прийти к циррозу или раку печени.
В первую очередь нужно думать о профилактике и своевременном обнаружении вируса. Основной метод, применяющийся в настоящее время для диагностики HCV-инфекции — ИФА. Хорошая диагностика в три этапа с применением ИФА, анализов крови методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) и полного биохимического анализа крови не только ставит надежный диагноз, но и дает хорошие рекомендации по питанию и образу жизни. Для уточнения состояния печени проводят биопсию и/или фибросканирование печени. Также имеются надежные тесты оценки состояния печени на основании анализа крови.
сие говорит на википелия по данному вопросу, так что не переживайте так сильно

спасибо, я стараюсь, правда плохо получается

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
я после родов сдавала анализы

он может проявиться только через пол года...Вот представьте ситуацию наиглупейшую, выходите вы из собственно подъезда, толкаете рукой дверь и расцарапываете руку до крови, а буквально за пару секунд до вас тоже самое случайно сделал заражённый человек...Страшно, глупо, но факт заражения. Он передаётся исключительно через кровь. А чужой бритвой, зубной щёткой, ножницами для маникюра пользовались??? А нельзя!!!! Беречь себя нужно!!! ГепС мне кажется можно считать болезнью 21века, т.к ни как себя не проявляет и многие даже не догадываются, что являются носителями данного заболевания. И не переживайте, лечится он, хоть и не во всех случаях, но до глубокой старости, если всё соблюдать дожвёте)))) А в данное время заведите себе всё индивидуальное ножницы, бритвы, пилочки и т.п. и не разрешайте брать НИКОМУ!!! (Знаю много о нём, т.к изучала эту тему)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Полосатыш
15-20 % зараженных вирусом гепатита С излечиваются самостоятельно

Это зависит от генотипа и времени обнаружения ГепатитаС, ну и конечно имунной системы. А чтобы точно знать есть или нет, сдавайте ещё раз но в другой лаборатории, они действительно часто ошибаются, но к сажелению не всегда..

Аноним 524
автор

почему большая погрешность на бывшего мужа, у уже инфекции от него пролечила, он ведет "свободный" образ жизни и были моменты когда пользовался моей зубной щеткой при том что десна кровоточат

Аноним 524
автор

Ляличк@
Это зависит от генотипа и времени обнаружения ГепатитаС, ну и конечно имунной системы. А чтобы точно знать есть или нет, сдавайте ещё раз но в другой лаборатории, они действительно часто ошибаются, но к сажелению не всегда.

думаю мне стоит с начало к доктору

Это я))

Не переживайте, сходите в поиск, я там много про гепатит писала. Сама узнала в конце 2007, в 2008 начала лечение, лечилась полгода, после первого же укола вирус в крови не обнаружился. И по сей день есть только антитела, вируса в крови нет!

Аноним 524
автор

всем спасибо за поддержку

Аноним 524
автор

всем кто меня поддержал в тот момент спасибо, анализы оказались ошибочными и я теперь с уверенность могу сказать - я здоровый человек, но сколько я пережила, все спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
анализы оказались ошибочными и я теперь с уверенность могу сказать - я здоровый человек

Поздравляю! Хорошо что все обошлось!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";