Что делаете, когда очень хреново на душе и физически?

Аноним 171
автор

Попала я в черную полосу, хреново душевно и физическая хреновина подтянулась: сердце, аппетита нет... Силы нужны делать дела, а их нет.. Как себя привести в нормальное состояние?

мама
Екатеринбург

Витамин с, как следствие появление эндорфинов и тд ;)

Екатеринбург

Дак кому что помогает. Кому горные лыжи, (но не ваш вариант) кому музыка, кому хобби.
А что сердце? что-то серьезное? Тогда выбор будет поуже ...

просто посетитель
Екатеринбург

Я реву и жалею себя..Рано или поздно это надоедает и само собой начинаю "делать дела"..

мама
Екатеринбург

В спортзал иду. И для фигуры польза,выработка эндорфинов и сразу как-то мысли в стройный ряд выстраиваются.

мама
Екатеринбург

Постою послушаю. Правда у меня не черная полоса, но

fly_mama
Силы нужны делать дела, а их нет

Екатеринбург

прогулка быстрым шагом, на свежем воздухе

Екатеринбург

Клубком под одеяло, детектив-семечки-евроспорт и гори все синим пламенем. Все равно пока не восстановлюсь - толку от меня не будет, только кусаться и царапаться буду.

Аноним 171
автор

Naturlich!
А что сердце? что-то серьезное?

с утра до ночи тахикардия, сегоодня чуть в обморок не бухнулась %)

Земляничный дождик
Я реву и жалею себя.

вот мне и хреново, что даже времени поплакать нет.. и поддержки никакой со стороны, одни дела и обязанности

Екатеринбург

мониторю
генератор тоже вышел из строя, лет 10 такого не было...

Аноним 119

ооо. хорошая музыка мне помогает! не плаксивая, а заряжающая. покатаюсь ночью под качественную музычку. вообще грустить не хочется))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
с утра до ночи тахикардия, сегоодня чуть в обморок не бухнулась

ну дак к врачу..от этого и настроение может быть никакое и не хочеться ничего делать..Начать лучше со здоровья...

мама
Екатеринбург

аноним
Попала я в черную полосу, хреново душевно и физическая хреновина подтянулась: сердце, аппетита нет... Силы нужны делать дела, а их нет.. Как себя привести в нормальное состояние?

Лично я в острых состояниях - хожу на терапию в качестве клиента. Еще помогает написать в дневник, послушать музыку, пореветь и поговорить с подругами.

Аноним 119

mamaCholie
В спортзал иду

+100

мама
Екатеринбург

Отвлечь и развлечь себя чем-нибудь. По-возможности не оставаться на длительное время наедине с собой. Я , просто, научилась сказать себе, что это все фигня. Нуууу похандрила и хватит .Теперь мне много хорошего должно скоро привалить .
А еще не жалеть себя, нет ни чего хуже, когда начинается" Ой, бедная я и не счастливааааяяяя"

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Что делаете

кино ,вино и что-нибудь вкусное

мама

Мне помогает находить себе маленькие занятия - типа разобрать шкаф, сходить в магазин для дома, на меня лечно покупка подарков оч позитивно влияет. Вообще все, что связано с эститическими ощущениями, но не просто созерцание, а имеено деятельность.

Такие дела не требуют много душевных и физических сил, но очень хорошо отвлекают - типа, мелкая моторика для мозга. А в черной полосе, на мой взгляд, главное переждать вот этот самый сложный период.

ну и витамины всегда на физиологическом уровне помогают.

Екатеринбург

аноним
с утра до ночи тахикардия, сегоодня чуть в обморок не бухнулась гос-споди, от этого есть хорошие средства, вам кардиолог не прописал? снимает как рукой.
И побольше гулять на воздухе, я даже целенаправленно себя выгуливаю в красивых местах города. Найдите время, жизнь одна.

Екатеринбург

Maialina
мелкая моторика для мозга

МММ ;)

мама
Екатеринбург

Сначало прореветься. Качественно, как следует, чтоб если не всё, то многое вышло. Потом купить себе что нибудь вкусненькое. Потом хорошо поспать. Снова купить себе что нибудь вкусненькое (наплевать пока на фигуру, потом отдельно ею займёмся). Ну а потом потихоньку дела и проблемы начинать разруливать. Если разруливать тяжело и проблемы серьёзные - петь при этом любимые песни, слушать любимую музыку. И искренне радоваться, если решилась даже крохотная часть какой то проблемы, вознаграждать себя за это. Вот примерно я так делаю. :)

Аноним 171
автор

Земляничный дождик
ну дак к врачу.

мне врач не поможет.. у меня всегда так с сердцем, когда хреново на душе. Помогло бы устранение причины переживаний, но она не устранится...
да и ходить времени нет. Кручусь как белка в колесе %)

Naturlich!
гос-споди, от этого есть хорошие средства, вам кардиолог не прописал? снимает как рукой.

какие? Мне ни разу не прописывали, хотя говорила, что тахикардия

Екатеринбург

аноним
у меня всегда так с сердцем, когда хреново на душе

так хоть персен-то попейте, если у Вас индивидуальная реакция на стресс такая.

Аноним 171
автор

Спасибо всем за советы... почитала, как-то легче стало!

мама
Екатеринбург

А что случилось то? Может будет полегче если выговоритесь. Может конкретный совет кто-то даст.

Екатеринбург

аноним
какие? Мне ни разу не прописывали, хотя говорила, что тахикардия ну тут и говорить не надо - кардиолог определит выслушиванием. странно.
Вот выдержка из моего разговора с кардиологом из Владивостока, может что и пригодится. >Если вы нуждаетесь в постоянном приеме препарата, я бы посоветовала конкор, он тоже относится к группе бета-блокаторов, как и анаприлин, но более современный, действует 24 часа, мягкий и вполне эффективный. Начинаем с дозировки 2,5 мг 1 раз в сутки, а вообще можно дойти до 10 мг, есть и такая дозировка.

А если сердцебиение беспокоит периодически, то я назначаю своим больным эгилок. Если его разжевать, то он подействует очень быстро. Обычно, когда начинается приступ, я советую разжевать 25 мг эгилока (можно и 50), выпить 2 таб панангина, запить его горячей водой для более быстрого действия, 50 капель корвалола в горячей воде и валидол под язык. Годится эгилок и для ежедневного приема, дозу нужно подбирать соответственно давлению и пульсу. от 12,5 мг 2 раза в день до 100 мг. Есть ретардные таблетки, они принимаются 1 раз в день и не делятся.

Я бы посоветовала еще курсами по месяцу принимать препарат Магне-B6, при сердцебиениях милое дело. Сначала в питьевом растворе по 1 ампуле 2 раза в день

Но предупреждаю - это советы "органику" с пороком сердца)) собственно проляпс митрального.
А щитовидка - любимая беда уральцев - как?Сообщение было изменено пользователем 15-01-2011 в 17:19

Аноним 171
автор

Octavia
А что случилось то? Может будет полегче если выговоритесь. Может конкретный совет кто-то даст.

я просто понимаю и знаю заранее, что мне пооветуют. Но я сама не вижу выхода, поэтому все советы буду бесполезны. Так скажем дело касается доверия к билзкому человеку + большая загруженность на работе

Naturlich!

спасибо большое! :) может и вправду мне надо его попить. Мне говорили, что у вас ВСД, пролапс митрального клапана... я уже привыклаСообщение было изменено пользователем 15-01-2011 в 17:19

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";