А вы готовы пожертвовать своим здоровьем (жизнью) ради здоровья (жизни) своего ребенка?

Екатеринбург

Угу, и тренер не имеет права вкладываться в спортсмена. Здоровье - цена. Платить или нет если пришлось - вопрос вложения средств.

Про жизнь - честно, не знаю.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Не верю. Она бы умерла от болевого шока. Попробуйте себе пальцы откусить. Да ещё съесть их.

Надеюсь не придется. Дело было зимой, и проживая в не очень теплой одежде, в салоне разбитого самолета,пальцы были отмороженны )

безника

mamaksenya
"Там мой ребенок, аааа!" (я даже плакала). Она бегала около самолета. Вот как она выскочила без ребенка? Там потом сказали, что все успели эвакуироваться за 100 секунд.

Не все. Девочка погибла. С отцом :( А мама выбежала. Понадеялась на папу, наверное.

бабушка
Екатеринбург

Да, я тоже обратила внимание на ту женщину у самолета. Тоже возник вопрос, как же так без ребенка выбежать? Для себя просто объяснить пыталась: ребенок был с кем-то из родственников, женщину просто выпихнули, потому что другим выйти мешала. Объяснений может быть туча.
А если вспомнить военное время, когда мины под пеленками детей прятали. Ведь реальная опасность для ребенка - и от ноши такой и в случае обнаружения. Ещё был описан случай когда мама, при отходе жителей села через болото к партизанам, утопила своего ребеночка, который плакал и она не могла его успокоить, а фашисты по следу шли. Вроде, всё село спасла, а ребеночка своего своими руками убила. Та женщина наказала потом себя тем, что больше не было у неё детей. Ну вот как это всё понять можно? Объяснить можно, но понять и принять - я не могу. Хотя, не судите...
О себе могу сказать, что дочка была на инвалидности с почками, и я всегда знала, что, если возникнет необходимость пересадки - я готова. Это моя дочка, я её такой родила и должна сделать всё, чтобы её жизнь была полноценной.
Иногда даже страшные мысли приходили - а если моя почка не подойдет, смогла бы я пойти на убийство другого человека, чтобы спасти дочь?
Автор спрашивает: "А если подумать в критической ситуации?" Трудно представляю себе родителя, взвешивающего чья же жизнь нужнее - его или его родного ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

olga343
Ещё был описан случай когда мама, при отходе жителей села через болото к партизанам, утопила своего ребеночка, который плакал и она не могла его успокоить, а фашисты по следу шли. Вроде, всё село спасла, а ребеночка своего своими руками убила. Та женщина наказала потом себя тем, что больше не было у неё детей. Ну вот как это всё понять можно?

В противном случае пристрелили бы и ее, и ребенка. Ну и все село :( Так что "наказала" - это вы громко сказали %)

папа
Екатеринбург

Если бы была возможность пустил бы "в расход" кого-то левого. Если нет - себя.

мама
Екатеринбург

вот с ребенком - однозначно - сработал бы инстинкт, а вот с любимым... даж не знаю. Безусловно сделала бы все возможное, чтобы спасти его, наверняка в ситуации экстренной и сиюминутной рванула бы "заслонить собой от пули", но в таких ситуациях я сама обычно просто замираю, так что еще неизвсетно кому кого спасать придется

Osipova Olga
Тут уж не ПОДУМАЕШЬ, голова отключится.

ага и никого не попросишь

mamaksenya
Вот как она выскочила без ребенка?

ее могли тупо в панике вытолкнуть, когда идет движение толпы - потеряться с родными проще простого

Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Накануне моих третьих родов мне врач сказала, что может сложиться такая ситуация, когда придется выбирать: или мама или ребенок.

по-моему, врачи в такой ситуации прежде всего спасают женщину.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
по-моему, врачи в такой ситуации прежде всего спасают женщину.

Если женщина не способна выразить свою волю тем или иным способом.

112
мама
Брянск

olga343
щё был описан случай когда мама, при отходе жителей села через болото к партизанам, утопила своего ребеночка, который плакал и она не могла его успокоить, а фашисты по следу шли. Вроде, всё село спасла, а ребеночка своего своими руками убила.

У Светланы Алексиевич вроде, в книге "У войны не женское лицо"
Ну и мы как-то писали бабушку- бывшую партизанку, она про такой же случай рассказывала. Немцы облаву на партизан устроили, а в отряде и женщины, и дети.. ну и грудничок разревелся. Тут и бабуля тоже расплакалась, вспоминая. Так я и не поняла- кто ребенка убил- сама мать или кто-то из мужчин. Но убили его. А у женщины той были ребята постарше.. она же и о них, наверное, думала. Потому как выбор адский - или свой ребенок - или всем до единого капец, понятно, что никого бы не пожалели.

мама
Екатеринбург

112
Потому как выбор адский - или свой ребенок - или всем до единого капец, понятно, что никого бы не пожалели.

Да не просто бы убили, а запытали бы, замучили. :( И ребёнка этого в том числе. Тут уж выхода не было вообще, только убивать детя. Но это уж война, супер экстремальная ситуация.

мама
Екатеринбург

Элизабет
,пальцы были отмороженны )

А ну тогда возможно. Боли она наверно не чувствовала.

мама
Екатеринбург

Элизабет
Дело было зимой, и проживая в не очень теплой одежде, в салоне разбитого самолета,пальцы были отмороженны

Она бы скончалась от гонгрены в этом случае. Верится с трудом, особенно, что через пол года ее нашли живой и весь хэпи энд потом...

мама
Екатеринбург

я не знаю, потому что в ситуации стресса как себя поведешь - предсказать не возможно. но пару раз при "наезде" на моих детей - башню сносило, было дело...

мама
Екатеринбург

Katy7788
я прошу прощения, а они как хранились пол года то? там холодно было и она их заморозила что ли?

Я так поняла, что было холодное время года, раз пальцы отморожены.

Аноним 904

Osipova Olga
Я так поняла, что было холодное время года, раз пальцы отморожены.

за полгода с отмороженными пальцами - померла бы от гангрены стопудово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";