Подруга мужа

недоразумение
автор

Попытаюсь коротко и максимально адекватно. У мужа появилась коллега месяцев 8 назад на работе. Новый напарник, то бишь. Когда она появилась, я чисто по-женски поинтересовалась, так как всегда мы друг другу о работе рассказывали.
Вроде бы ничего все. Потом начал о ней трындеть очень часто. Говорил, что на работе ее обижает начальство итд итп. Короче, выступал как борец за справедливость. Я тогда была на 8 месяце и меня эти темы слегка подколбашивали. Я злилась немного, что он так много о ней говорит. Возможно,это была ревность. Она замужем. До родов я еще как-то не сильно заморачивалась,вообщем. Когда я приехала из роддома, то была мягко говоря в раздрае - из рук все валилось, а он с ней по аське общаался, решал какие-то ее проблемы опять же с начальством на работе. Ну он из роддома меня забрал,дома остался и они общались, а мне он так нужен был тогда. Я вкипела. Конечно, послеродовая депра имела место быть. И потом, чем больше я возмущалась их частым общением, тем больше он общался. Загналась я по полной, скажу. Потом как-то начал он мне говорить ее словами о том как надо вести быт. А я тогда еще все в колею не могла войти, не успевала ничего с ребенком. Меня бесили жутко его замечания с ее подачи.
Разгорелся страшный скандал месяце на 4 после родов. Я говорила,что когда мне нужна была помощь, он помогал ей и обсуждал меня по-бабски.
В итоге он с ней поговорил и сказал,что они плохо с ней поступили, что обсуждали меня и вообще то что она лезла в нашу жизнь в нелегкое для пары время. Еще с ней поговорила сестра, сказала ей, что типа она дура что мол с ребенком сидеть,не в аське пи...ть. А то коллега мужа думала что я сижу дома просто так и ничего не делаю..... %) Спрашивала у него убираюсь ли я, готовлю, что готовлю..итп.
Потом после скандала она притихла, даже хотела мне звонить и извиниться. Это со слов мужа.
Сейчас я остыла и жизнь у меня наладилась, она там больше не работает,но муж с ней общается все также, дает советы по работе, подтирает сопли.
Говорит такие слова: "Она беспомощная совсем", "Помочь по-работе ей мой долг" и всякую другую лабуду. В чем-то он ее обвиняет,то что глупая еще и инфантильная. Я стараюсь вообще ничего не говорить ему плохого о ней,чтобы не дай бог не бросился защищать. Но начинает разговор о каких-то моментах,что например она сделала так или не так в жизни или в работе, я поддерживаю разговор,не удается перевести в другое русло,но мне больно.
Я вспоминаю,как он бросил меня в первые месяцы после родов и доставил много неприятных моментов,потому что была задействована она.
Не знаю как сократить ее процентное соотношение в нашей жизни. Прям навязчивая идея какая-то. Мне кажется он больше занят ее жизнью,чем моей.
Поругайте меня или посоветуйте что -нить. Задолбалась.. %)

мама
Первоуральск

Тати
Спрашивала у него убираюсь ли я, готовлю, что готовлю..итп.

Тати
Потом после скандала она притихла, даже хотела мне звонить и извиниться

Какая заботливая! Прелесть просто.

Тати
"Она беспомощная совсем", "Помочь по-работе ей мой долг"

Мдя....

анонимный никнэйм

чего посоветовать - не знаю, но я б наверное уже давно с катушек слетела при таком раскладе %) ненормально это, мен кажется. а еще фильм тут недавно посмотрела "прошлой ночью в Нью_Йорке".... там тоже коллега была...

анонимный никнэйм

подругу мужа терпеть бы не смогла, но вот у самйо есть друг))))) правда себе я могу здесь доверять на 100, да и не обсуждаем мы парную жизнб друг друга, только в контексте "как жизнь". О!!! придумала, заведите себе тоже друга :) и рассказывайте, какой он хороший)

Екатеринбург

Тати
Мне кажется он больше занят ее жизнью,чем моей.

почему вам это кажется? если

Тати
жизнь у меня наладилась, ?

или вас теперь устроит только вариант при котором муж вообще исключит общение с ней?
ведь если вас напрягают его рассказы, то достаточно просто попросить вообще о ней ничего не рассказывать и не упоминать в разговорах с вами.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2011 в 09:18

Екатеринбург

Тати
Спрашивала у него убираюсь ли я, готовлю, что готовлю..итп.

:=-O: :=-O: :=-O:
Капец вапще!
Меня бы тоже понесло, да ещё как!

Тати
Говорит такие слова: "Она беспомощная совсем", "Помочь по-работе ей мой долг" и всякую другую лабуду.

Ну, щас! Чё это он так ей задолжал? Его долг заботиться о малыше и спокойствии родной жены, ну и деньги зарабатывать.
А коллеге просто нужно, чтоб жалели, слушали, поощряли и советы давали. Видать её муж этого не делает, более жёсткий видать попался.
Что посоветовать не знаю, но думаю, что правильно всё делаете. Не надо лишний раз вспоминать её. А то, что обиды накопились, ну, желаю, чтоб скорее забылись. Время лечит.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2011 в 09:42

мама
Екатеринбург

так то я считаю, муж дебил.
мало ли что он там с коллегами обсуждает. зачем об этом жене то рассказывать? %)
я не знаю ,что бы делала в такой ситуации. ситуация-говно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тати
коротко

просто посетитель
Екатеринбург

Тати
из рук все валилось

Тати
А я тогда еще все в колею не могла войти, не успевала ничего с ребенком.

Тати
Мне кажется

Тати
Я вспоминаю

Тати
Задолбалась..

мне кажется, вы хотите чтобы вас все тут пожалели.... жалею: бедная-несчастная....
сами себе по-моему проблему создали. накрутили. из серии....
Женская народная мудрость: "Сама придумала - сама обиделась".

мама
Екатеринбург

Яблоко
так то я считаю, муж дебил.
мало ли что он там с коллегами обсуждает. зачем об этом жене то рассказывать?

+много-много! муж неадекватен крайне! подруги - отдельно, жены- отдельно. И жены тем более с маленькими детьми в приоритете. Друг о друге жена и подруга знают мало ( особенно жена) все счастливы и довольны. меньше знаешь- крепче спишь.

Екатеринбург

градусник
сами себе по-моему проблему создали. накрутили.

Ну, так-то реально хочется больше поддержки и заботы мужа когда ребёнок малюсенький совсем.

Екатеринбург

Анита
подруги - отдельно, жены- отдельно

Анита
все счастливы и довольны. меньше знаешь- крепче спишь.

а у меня вот наоборот , мне спокойней, када я знаю фсё! Иначе, всю кровь ему сверну .
А реагирую нормально на любую информацию и мозг не выношу никому, если рассказывает что-то. Но если почувствую что-то не то, то докапываюсь конечно, но осторожно.

мама
Екатеринбург

Мандаринчик
мне спокойней, када я знаю фсё

перефразирую тогда: жене рассказывать или все - или ничего Мужья, не палимся !!!!!!! Автор, заведите себе друга! а чо? и рассказывайте мужу, что друг-то бедный такой не хозяйственный, не знает как борщ сварить, так я ему сварила, в баночку налила, а ты милый ОТВЕЗИ! на обратном пути можешь заехать к своей подруге

Екатеринбург

Так и знала, что так напишите!

Анита
Мужья, не палимся !!!!!!!

Моему не грозит, не умеет...
Ну, по собственному-то желанию не рассказывает, конечно. Но если вопросы задаю, отвечает.

мама
Екатеринбург

Мандаринчик
Так и знала, что так напишите

так ну идиотизм же ... это просто неуважение к жене, когда она сидит с грудничком, петь ей какая разнесчастная его подруга. Че за подруги ваще?

112
мама
Брянск

Друзья другого пола - нормально. Но мужик ваш, автор, что - приоритеты расставить не может?
Вот за это

Тати
Потом как-то начал он мне говорить ее словами о том как надо вести быт. А я тогда еще все в колею не могла войти, не успевала ничего с ребенком. Меня бесили жутко его замечания с ее подачи.

покусала бы, честное слово.
Ну и муж тот еще дятел, что подруге на быт жалился... повыносите- ка сами ему мозг насчет того, что у вас тоже есть друг, и он считает, что глава семьи должен зарабатывать раза в два больше, помогать по дому и тыды.

Екатеринбург

Анита
это просто неуважение к жене, когда она сидит с грудничком, петь ей какая разнесчастная его подруга.

в чем неуважение? это просто информация. не плохая и не хорошая. Чем человек живет, про то и рассказывает. тем более если это коллега-напарник, с которым по 8 часов сидишь бок о бок.

Анита
Че за подруги ваще?

Думаю подругой ее именует именно жена. потому что видит в ней соперницу, угрозу семье. Мужчины редко такие статусы раздают или говорят что "это просто друг", как бы подчеркивая что нет влечения как к женщине.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
тем более если это коллега-напарник, с которым по 8 часов сидишь бок о бок

люблю я помидорры ну не верю я что люди противоположного пола, которые сидят грубо говоря жопа к жопе целый день и судя по всему достигли уже гармонии и взаимопонимания , просто коллеги и приятели. тем более есть муж хочет о женщине заботиться и все время о ней говорит. Даже жене ( еще раз - олень и дебил)

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
Чем человек живет, про то и рассказывает

Это и бесит автора.
Не ею и их ребенком муж живет, а проблемами другой женщиной (пусть она и ПРОСТО ДРУГ)

Автора понимаю, меня тоже бесило бы это.

Екатеринбург

Анита
это просто неуважение к жене, когда она сидит с грудничком, петь ей какая разнесчастная его подруга. Че за подруги ваще?

Да. и почему он не может осадить свою "подругу",сказать,чтоб уважительнее относилась к его жене.

Екатеринбург

Натал-ka
Это и бесит автора.
Не ею и их ребенком муж живет, а проблемами другой женщиной (пусть она и ПРОСТО ДРУГ)

:dada:

мама
Екатеринбург

Тати
он с ней по аське общаался, решал какие-то ее проблемы опять же с начальством на работе.

Ну и как? решил? Если у девушки проблемы с руководством - это ее личные проблемы!!! ПРи чем здесь ваш муж? Каким образом он смог ей помочь?

Тати
Потом как-то начал он мне говорить ее словами о том как надо вести быт.

Да она, гляжу, авторитет во всех вопросах И как же его надо вести?

Тати
Меня бесили жутко его замечания с ее подачи.

При чем здесь она? Какое она имеет отношение к вашей семье? Она НИКТО, чтобы давать вам какие-то советы или делать замечания! Эта сиротка хоть замужем?

Тати
он помогал ей и обсуждал меня по-бабски.

у вас муж слабоумием не страдает?(ссори, но это просто жесть)

Тати
Спрашивала у него убираюсь ли я, готовлю, что готовлю..итп.

А она на будущее интересовалась? Мало ли вдруг с мужем завяжутся крепкие недружеские отношения?

Тати
но муж с ней общается все также, дает советы по работе, подтирает сопли.

Тати
Говорит такие слова: "Она беспомощная совсем", "Помочь по-работе ей мой долг"

вашему мужу стоило бы открыть приют имени Марии Терезы для беспомощных и убогих Или он просто вас парит, а вы наивно верите??!!

Тати
Но начинает разговор о каких-то моментах,что например она сделала так или не так в жизни или в работе, я поддерживаю разговор,не удается перевести в другое русло,но мне больно.

Какого вы его поддерживаете? Если вам эти разговоры поперек горла, почему бы мужу так и не сказать :"Мне не интересны твои разговоры об этой бедной овечке!"

Тати
Не знаю как сократить ее процентное соотношение в нашей жизни

См. совет выше
Ссори, если где-то жестко написала, но ситуация бредовая (мягко говоря).

112
мама
Брянск

Анита
ну не верю я что люди противоположного пола, которые сидят грубо говоря жопа к жопе целый день и судя по всему достигли уже гармонии и взаимопонимания , просто коллеги и приятели.

чего б и нет? мило трепаться с коллегой - одно, а испытывать влечение - уже из другой оперы.
Но мне как-то вообще не попадались знакомые, которые обсуждали бы со мной своих женщин, ну или жаловались бы на них.

Тати
"Она беспомощная совсем", "Помочь по-работе ей мой долг"

млин, а вам помочь- не его долг? %)

блин даже меня бесят этот муж и эта его подруга)) никому не позволила бы обсуждать себя! Думаю, автор, Вам следует воспользоваться советом форума и тоже завести себе друга противоположного пола (пусть даже вымышленного))) а еще поговорить с мужем, объяснить, что Вам "по барабану" ее проблемы, своих забот хватает и попросить избавить Вас от этих разговоров.

мама
Верхняя Пышма

я бы сама эту подругу где-нить подкараулила на вашем месте и таких люлей бы она за "общение" с моим благоверным отхватила, что навсегда бы отбилась охотка чужих жен обсуждать. знаете что вам скажу, муж может вам говорит сколько угодно, что она для него друг и коллега, возможно он к ней такие чувства испытывает, но она к нему - определенно другие. поэтому и плачется, на жалость давит, в доверие входит, вас обсерает. я тоже дружу с мужчинами, многие женаты, имеют девушку, НО я НИКОГДА не скажу другу, что его пассия такая-сякая, потому что мне важна именно его (мужчины) ДРУЖБА, и я могу без него жить-дышать вполне спокойно, не заваливая письмами, сообщениями и звонками. так что я б задумалась на вашем месте. А муж просто у вас бесхитростный поди, думает, что эта женщина по доброте душевной с ним общается и советы дает , вот и не понимает, чего вы беситесь, она ж "друг" для него.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2011 в 12:43

мама
Екатеринбург

Мариска
НО я НИКОГДА не скажу другу, что его пассия такая-сякая, потому что мне важна именно его (мужчины) ДРУЖБА, и я могу без него жить-дышать вполне спокойно, не заваливая письмами, сообщениями и звонками. так что я б задумалась на вашем месте. А муж просто у вас бесхитростный поди, думает, что эта женщина по доброте душевной с ним общается и советы дает , вот и не понимает, чего вы беситесь, она ж "друг" для него.

Поддерживаю мнение. Подруга, судя по описанию, манипуляторша, из разряда прикидывающихся беспомощными. Так эти девушки получают внимание, сливают свою тревогу и депрессию и в конечном итоге, если вторая сторона, как ваш супруг - спасатель, - могут получить и решение своих проблем. Когда проблема решена, возникает другая потребность - в частности, поучить кого-нить жить, в данном случае мужа и вас. В общем, я бы за мужем присматривала и внимательно слушала, чего он там себе думает. Не обязательно разнополые друзья друг с другом спят, но ушки на макушке держать стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";