Фигня какая-то.. На ночь не читать.

недоразумение
автор

Я стала замечать, что боюсь. Боюсь ходить в темноте по коридору. Просто на кухне у нас, когда я нахожусь в другой комнате что-то щелкает. Это не холодильник. Умом понимаю,что может быть газовая колонка издает такие звуки Но меня паника пробирает ночью, когда не сплю, а там бац и щелкнет.

Прямо чувствую себя как будто фобия. Вчера дошло до того, что попросила мужа проводить меня в туалет. Подогрело эту боязнь то, что в этой квартире умер человек, в ванной. Когда мы еще не жили тут. Ну я впечатлилась и теперь каждый незнакомый звук вызывает холодный пот.

Встаю ночью к мелкому кормить и боюсь по коридору пройти 2 шага, а потом еще в темноте лежать, кормить. А ребенок иногда утсавится на потолок и рассматривает. Даже это меня пугает. Вдруг чего видит %)

Я понимаю,это фобия наверно? Невроз. Как от этого избавиться самой.

Москва

это не я
Подогрело эту боязнь

Это ваша квартира или съемная?
Смените ее, если съемная. К чему такой кикоз кормящей маме?
Сын не в вашей комнате спит? Поставьте кроватку в вашей.

просто посетитель
Екатеринбург

вы ждали ночи, чтоб написать? ;)

это не я
Умом понимаю,что может быть газовая колонка издает такие звуки Но меня паника пробирает ночью, когда не сплю, а там бац и щелкнет.

ну днем не пробирает поди-разобраться что щелкает, если нипонятна списать на барабашку и спать спокойно :P

это не я
ребенок иногда утсавится на потолок и рассматривает. Даже это меня пугает. Вдруг чего видит

это у многих мамаш -очучение жути -"кого там мой деть видит",еще и улыбается ему :=-O:

мама
Екатеринбург

Гыы)
я Вас очень понимаю)
только мне во всех темных углах мерещится синяя деушка из Звонка
до смешного доходит: стою в душе, мою голову и глаза закрыть боюсь не знаю тоже, как избавиться от навязчивой красотки)
еще периодически панические атаки случаются, аж колотить начинает %) впечатлительная я)
Когда мы переехали, муж квартиру освятил... Если Вам от этого спокойней станет - попробуйте)

недоразумение
автор

Калина Малинова®
Это ваша квартира или съемная?

Нет,это квартира муж. Но раньше он ее усиленно сдавал.

недоразумение
автор

Калина Малинова®
Сын не в вашей комнате спит? Поставьте кроватку в вашей.

Да вот,переехали в смежную комнату от него, он без нас спит лучше. С радионяней.
Но просто все равно и на кухню ночью,бывает надо и в женскую комнату...

недоразумение
автор

ЧЮ без тени
вы ждали ночи, чтоб написать? ;)

мне ночью стало страшно просто..) муж уснул

недоразумение
автор

ЧЮ без тени
ну днем не пробирает поди-разобраться что щелкае

при мне ,когда я на кухне - не щелкает. Я уж и газовщика вызывала.. Все ок. Днем тоже щелкает, но днем не страшно ,да и звуков других море.
Муж кстати тоже слышит, это не глюк. Но ему по барабану

недоразумение
автор

ЧЮ без тени
еще и улыбается ему ::=-O::

недоразумение
автор

Масянища
Когда мы переехали, муж квартиру освятил... Если Вам от этого спокойней станет - попробуйте)

надо тоже хотя бы свечку поставить, правда я не крещеная

Муж подхохатывает надо мной, за ручку водит. Все же капец мне себя так вести, но ничего поделать не могу. Преодолеваю страх и иду проверять инода ночью..Естессно, ничего не нахожу.

Наличие барабашки меня также не успокаивает :)

недоразумение
автор

А щас, блиннн, радионяня еще шипнула. Как помехи. пипец пипецовский.

мама
Екатеринбург

ну страх темноты- это детский страх. Сходите к психотерапевту, разберитесь. чего Вы вдруг так боитесь , успокоительное попейте (новопассит), светильничек на ночь включайте.
У меня в подростковом возрасте был страх темноты, я его решила жестко. ночью на спор через кладбище прошла Но не советаю Вам такой способ что нить более гуманное рассмотрите
а так то я жила в квартире, где труп 3 дня лежал в соседней комнате и никогда не впечатлялась этим.
У беременных и кормящих мам очень оголены нервы, вот Вам и мерещится, а вот панические атаки- это уже перебор

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не забивайте на свой страх. Вполне может оказаться что там и жувут какие-то сущности... Хто знает какие - но они точно есть. Я места где люди умерли спиной чувствую - сразу мурашки по коже и страаашно становится без причины...
Сделайте что-нибудь, оптимально

Калина Малинова®
Смените ее

если возхможность есть. Хорошо, когда дома только ваша энергетика..

мама
Екатеринбург

У вас паническая атака, почитайте в инете про нее, в яндексе наберите.... ;)

У меня тоже так было, отпустило потом....

Екатеринбург

На ночь включайте несколько ночничков. Один в коридоре, один в детской, удобнее будет. Мы сейчас в ребенкиной комнате соляную лампу включаем на ночь, так она светлее ночничка светит, очень удобно, она даже коридор частично освещает.

Екатеринбург

это не я
Боюсь ходить в темноте по коридору

Такая же фигня...
Когда ночую одна, то сплю при включенном свете (лампа настольная). В Коридоре обязательно свет включен. Ну вот трусиха я, да. Мерещится все мне что то))). А еще когда собака начинает лаять в никуда, то вообще жутко становится......

мама
Екатеринбург

это не я
Боюсь ходить в темноте по коридору

+

Масянища
стою в душе, мою голову и глаза закрыть боюсь

это про меня))

мама
Первоуральск

KateS
это про меня))

Тоже было такое, особенно, когда была дома одна. Помогло следующее: когда начинает приходить в голову жуть - начинаю думать о своих делах (или чем бы таким интересным заняться) и как их сделать быстрее и лучше (т.е. планировать и отвлекать себя). Например: доделать документы на работе, что и из чего приготовить, как обустроить балкон и т.п.Сообщение было изменено пользователем 21-01-2011 в 09:50

Екатеринбург

это не я
Боюсь ходить в темноте по коридору.

Купите ночник!А вообще,когда у меня муж по ночам работает,я либо оставляю на кухне свет,либо не выключаю телевизор.

мама
Екатеринбург

lyubovkolo
Помогло следующее: когда начинает приходить в голову жуть - начинаю думать о своих делах

стараюсь, а сквозь дела пролазят мысли типа: вот я стою мою голову под краном в интимной позе, а щас как вылезет что-нить из угла или еще лучше из унитаза :=-O:

мама
Екатеринбург

у нас тоже что-то щелкает на кухне, но я в этой квартире почему-то не боюсь, хотя трусиха та еще , и еще почему-то дверь в кладовку утром часто бывает открыта, постоянно на мужа ты зачем ночью дверь открыл, он говорит это не я (он поздно спать ложится), вот и смотрю постоянно на эту дверь закрыта или нет, когда спать ложусь %)
вот в квартиру у свекрови одна вопще спать боюсь, только свет выключаешь начинает все щелкать, то на кухне, то в коридоре, ужасно, (оставалась у них одна, когда они уезжали отдыхать), я сказала об этом свекрови, теперь она тоже это замечает и когда одна спать не может до утра :(
да и про душ, когда двери в ванну открыты, бывает кажется что кто-то смотрит :=-O:Сообщение было изменено пользователем 21-01-2011 в 10:16

мама
Первоуральск

Кстати, щелкать может и какое-нибудь насекомое - может быть, сверчок завелся?

мама
Екатеринбург

lyubovkolo
Кстати, щелкать может и какое-нибудь насекомое - может быть, сверчок завелся?

МАМА!!!

мама
Екатеринбург

Мне кажется, вы просто очень мнительный человек и больше себя сами же накручиваете. + все это на фоне того, что произошло в этой кв-ре до вас. Успокойтесь. У нас в кв-ре тоже периодически то защипит труба, то щелкает холодильник и бачок унитаза живет своей жизнью Но мне по барабану, жить в абсолютной тишине не удастся. Вы просто придаете этому большее значение в отличие от вашего супруга и каждый раз пристально СЛУШАЕТЕ и конечно-же СЛЫШИТЕ. У вас же не летают стулья и плита сама не зажигается?! Абстрагируйтесь, днем включайте телевизор, радио, то, что может вас отвлечь и не зацикливаться на звуках собственного дома (если вас так это пугает), а ночью можно и с ночником спать...Уверяю, это все ваша фантазия ;) :)

недоразумение
автор

TWILLL
На ночь включайте несколько ночничков. Один в коридоре, один в детской, удобнее будет. Мы сейчас в ребенкиной комнате соляную лампу включаем на ночь, так она светлее ночничка светит, очень удобно, она даже коридор частично освещает.

Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";