Фигня какая-то.. На ночь не читать.

я

Такая же фигня :)
Я вообще очень рациональный человек и не верила на во что такое, пока мы весной не переехали в новую съемную квартиру :( Вот тут я поняла, что не все квартиры "одинаково полезны". Первый раз у меня такое - чувствуется что-то такое.. давящее что ли, как будто кто-то есть, кто-то наблюдает. Может, напрягает, что комната вторая закрыта в квартире?) Сдала порядочная женщина, но мне почему-то подумалось, что она вдова, а значит муж возможно тут умер, хотя ни о чем не расспрашивала.
И вот такая история на 8-м месяце беременности: осталась ночевать одна, часа в 2 легла спать, прошло минут 20 и вдруг погасший экран компьютера (он же тв-экран) вдруг включается с характерной мелодией "пам-пара-рам" - меня в жар бросило, звоню мужу - так и так, скажи, могло такое по объяснимым техническим причинам произойти? Он, гад такой, - " нет, это полтергейст". Мне нифига не смешно. Ну выключи экран, говорит. Я выключила, лежу, разговариваю еще. И тут экран снова включается! Млииииин..... Сказать что мне стало страшно и тошно - не сказать ничего Муж грит, ну выруби совсем комп, отключи пилот, а мне страшно, что если я все это сделаю, а он снова всключится, то все - пиндык мне
Все отключила, лежу в холодном поту. Тут смотрю - верхняя дверца в шкафу приоткрыта, а я с детства ненавижу эти темные щелки в шкафах. Встала, закрыла, легла, отвернулась. Лежу, лежу - такое ощущение, что в спину смотрят - поворачиваюсь - а дверца, ее мать, снова приоткрыта! Хотя этого не может быть, потому что там магнитная защелка... Жеееесть... Встаю на ватных ногах - смотрю - там просто край носка мужниного закрыл магнит, поэтому дверца и не закрылась Вроде все объяснимо, но никак не могу успокоиться.. Кот еще, зараза, как будто ловит мошку какую-то, звуки всякие мерещатся, жуть короче. Пришлось позвонить маме, просить приехать %) Мне стыдно до сих пор((((
Экран, кстати, до сих пор время от времени так включается - и днем бывает, но чаще как-то когда я одна)) хотя муж говорит, что там чего-то как-то... в общем, нормально все.
Но ночевала с тех пор одна с большим трудом (а мне раз в неделю стабильно приходится оставаться одной :( ) Старалась до утра в инете сидеть, свет на кухне оставляла или даже в комнате %) С ребенком как-то не так страшно стало, а недавно смешно так... Уходили от свекрови, где весь вечер малышку тискала родня и та дала святой воды - мол, чтобы ребенок спокойно спал. Через какое-то время ловлю себя на ощущении, что как-то по-другому стало дышаться в квартире, нет того гнетущего чувства. Ты воду-то, спрашиваю у мужа, приносил? (он вполне мог забыть ее там ) Не помню, грит. В общем, с одной стороны, я более чем уверена, что он ее оставил у матери, но с другой стороны, мысль о том, что может она и дома и нечисти хватило ее даже в нераскрытой бутылке, как-то успокаивает)))) Вот такой бред

просто посетитель
Екатеринбург

нинавижу открытые двери в комнату ночью-ощущение.что кто-то из коридора пялится на меня %) ну дааа.дааа,страдаю я этой фигнёй.вся эта тема мне ой как близка

я

Карнавалла
нинавижу открытые двери в комнату ночью-ощущение.что кто-то из коридора пялится на меня ну дааа.дааа,страдаю я этой фигнёй.вся эта тема мне ой как близк

Воот, а у нас эта закрытая комната прямо напротив кровати через небольшой коридорчик и таким холодом от нее веет, брр...

просто посетитель
Екатеринбург

а вот нефига! я тоже раньше на звуки внимания не обращала и всякие стуки , щелчки и гавканье собаки - вообще нейтрально выносила. Пока в 3 часа ночи моя собачка не вскочила с дивана и не стала злобно гавкать куда то, шерсть даже дыбом встала. А потом, через 3 дня выяснилось что в это время за стенкой бабка померла. Еще и 3 дня блин лежала. пока ее не нашли. Теперь любой шум, и уж тем более собачкин гав ночью - это пипец.... %) %)

мама
Екатеринбург

это не я
сколко я к ним с разными проблемами не ходила - не помогают они.

Сколько сеансов у каждого? И скольких психологов посетили?

недоразумение
автор

я
а он снова всключится, то все - пиндык мне

капец) у вас прям блокбастер))

аноним
А разве реклама платных услуг не запрещена на форуме?

реклама это когда телефон, номер церкви и имя священника, а тут что? о чем вы вообще

ТШ
Сколько сеансов у каждого? И скольких психологов посетили?

не суть. психолог с этим не справится. Здесь психотерапевт только. С этой проблемой я не ходила. Хотя вру,один раз ходила со страшными снами (были в юности) но там мне предложили нарисовать и разорвать чудище - нифига не помогло. Зато помог психотерапевт,сказал что у меня вегетативная нервная система немного нарушена. типа переходный возраст, витамины пропилла и усе. Здесь пока пытаюсь справиться без таблеток. кормлю грудью.

мама
Екатеринбург

У нас тоже на кухне что-то щелкает, но я не обращаю на это особо внимания. мы квартиру снимаем, и, скорей всего, здесь тоже умер человек когда-то. Но и это меня не пугает. а в коридор повесьте тусклый ночник. и не совсем темно, и вам не так страшно будет. а вобще все ваши страхи считаю не совсем обоснованными...

недоразумение
автор

Morsic
Но и это меня не пугает.

безумно за вас рада. Вы это просто не понимаете) Обоснованный не обоснованный. Многие не обоснованно до трясучки лягушек боятся)

Аноним 123

это не я
Просто на кухне у нас, когда я нахожусь в другой комнате что-то щелкает. Это не холодильник. Умом понимаю,что может быть газовая колонка издает такие звуки

Такая же фигня. Периодически такой звук раздаётся - когда чтоб включить газовую плиту нажимаешь на кнопочку, после которой раздаётся щелчок и искоркой газ поджигается и начинает гореть. Вот такой щелчок и раздаётся! Причём живу в этой квартире больше 10 лет и плита тут столько же стоит, но раньше такого не было. Думаю может плита старая стала - глючит. До сих пор если одна на ночь дома остаюсь, то всю ночь бельё в машинке стрираю - этот шут заглушает все щелчки.

недоразумение
автор

аноним-ка
о всю ночь бельё в машинке стрираю - этот шут заглушает все щелчки.

а у меня только сильнее щелкает,когда машинка

Екатеринбург

Всегда боялась одна в доме находиться. Всегда. сейчас в своем частном и то на все замки закроюсь вечером с дочкой пока муж с сыном в музыкалке . Помню себя маленькую в лет пять. мама дома одну оставляла а сама на работу я так боялась а маме не говорила .

Екатеринбург

это не я
а у меня только сильнее щелкает,когда машинка

счетчик. а газовый еще подвывать может когда крутит, у мамы подвывает, когда с ночевкой остаюсь, всегда аж жутко.

недоразумение
автор

на газовой колонке счетчик есть?

мама

xorohcaia
А потом, через 3 дня выяснилось что в это время за стенкой бабка померла. Еще и 3 дня блин лежала. пока ее не нашли.

Правильно говорят: живых надо бояться.
Вот ведь как, человек умер, три дня пролежал, а никому из соседей даже в голову не пришло глянуть, что там с бабкой. %)

мама

аноним-ка
то всю ночь бельё в машинке стрираю - этот шут заглушает все щелчки.

Бедные Ваши соседи...... %)

Мамаtoo
мама дома одну оставляла а сама на работу я так боялась а маме не говорила .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";