Фигня какая-то.. На ночь не читать.

мама
Екатеринбург

а я свет оставляю там, где страшно ходить, особенно когда муж в командировке. Сплю со светом в коридоре

Екатеринбург

глицин+мультивитамины+здоровый 8 часовой сон
мандарины+шоколад+актимель))
ослабленный авитаминозом организьм угнетен и выдает чувства страха. причины найдут вваши пять чувств)
не загоняйтесь. все просто...

мама
Laguna Niguel

По-моему, это гормональное что-то После родов и пока кормила тоже каких только фобий не было, чего только не боялась. Сейчас вспоминаю и самой смешно, фигня это все. Ищите причину. Возможно, что-то из бытовой техники такие звуки издает, холодильник, например.

скрипка Лиса
не загоняйтесь. все просто...

  • адын
недоразумение
автор

мамаолега
смерть квартиру не оскверняет

ну слава богу)

Аноним 908

А у нас чайник так щелкает иногда (обычный электрический) причем в выключенном состоянии. Довольно громко. Я раньше тоже пугалась, когда не знала, что это.

недоразумение
автор

фиг знает,может и чайник. на кухне полно всего такого...со встроенным звуком..

Екатеринбург

Ир-Таш
Возможно, что-то из бытовой техники такие звуки издает, холодильник, например.

как-то ночью слышала звуки такие клацающие по полу.. дремала. и слышу сковзь сон звук, воображение рисовало мне пауков с голову размером, клацающих огромными лапами. подорвалась - несусь в коридор - ничего нет
вторая ночь та же фигня.. %) поклацает с полпинуты и все. выбегаешь тишина %) страшно ппц

а потом я днем эти звуки услышала%) испугалась доуср..чки. поворачиваюсь:
оказалось - это собака моя чешет себе за ухом и лапой по линолеуму когтяме клацает, сучка

просто посетитель
Екатеринбург

это не я
Вчера дошло до того, что попросила мужа проводить меня в туалет

это не я
и боюсь по коридору пройти 2 шага, а потом еще в темноте лежать

вспомнил прикол: "Жила-была на свете одна девочка, которая ужасно боялась темноты.
Поэтому каждый раз, когда она моргала, она теряла сознание..." - ет случайно не про вас? ;)

мама

у нас на старой кв-ре была похожая фигня, за плитой что-то шевелилось и стучало :=-O: мне тогда лет 10 от силы было, я выслеживала что же это могло быть. оказалось мышь у нас завелась, пришлось заводить кота и все прошло, а я тож думала что у нас барабашка живет

просто посетитель
Екатеринбург

Milaya kisa
оказалось мышь у нас завелась, пришлось заводить кота и все прошло, а я тож думала что у нас барабашка живет

всегда прикольно помечтать об иррациональной фигне, чем подумать головой о наиболее вероятном, разумном объяснении!!!

janeja

Rembёнок
всегда прикольно помечтать об иррациональной фигне, чем подумать головой о наиболее вероятном, разумном объяснении!!!

Я всегда себе стараюсь все странные звуки в квартире логически объяснять ))) Помогает, если еще и уговорить себя об этом не думать )))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Я всегда себе стараюсь все странные звуки в квартире логически объяснять ))) Помогает, если еще и уговорить себя об этом не думать )))

мне в напряженных психологических ситуациях помогает самоубеждение и самоуспокоение, что проблема, которая мне мешает не во вне, а внутри меня!
Как правило это помогает! Попробуйте. Только подходить к этому серьезно, веря в это и регулярно.
Это что-то типа аутотренинга.

недоразумение
автор

Rembёнок
вспомнил прикол: "Жила-была на свете одна девочка, которая ужасно боялась темноты.
Поэтому каждый раз, когда она моргала, она теряла сознание..." - ет случайно не про вас? ;)

хехехехе)

недоразумение
автор

Rembёнок
всегда прикольно помечтать об иррациональной фигне, чем подумать головой о наиболее вероятном, разумном объяснении!!!

не, честно говоря не прикольно) просто вдолбилась эта фигня мне в голову и не избавлюсь никак. :)

аноним
Я всегда себе стараюсь все странные звуки в квартире логически объяснять ))

логически я объяснила, а вот все равно ноги подкашиваются.

Rembёнок
мне в напряженных психологических ситуациях помогает самоубеждение и самоуспокоение, что проблема, которая мне мешает не во вне, а внутри меня!

я вот пробовала, честно, пока не помогает. Начинаю убеждать и еще больше боюсь. Ношу с собой кота везде ночью,если куда-то пойти. Он не против)

мама
Екатеринбург

Кстате, да, чайник выключеный, помнится щелкал у нас, зараза! И я его долго подловить не могла - тож все мучалась вопросом что же это щелкает
Вот еще чего подумалось... у сына когда началась проблема боязни темноты, то я ему предложила такую тактику: угостить "страшного дядю в углу" или "привидение" чем нить вкусненьким и подружится, назвать свое имя, у него имя спросить. В результате теперь когда на него накатывает и ему боязно пойти в полутемный туалет на горшок, то он зовет с собой тех самых привидений с которыми "подружился" - типа кучей то не срашно Эт я к тому что может ну не так буквально, но что нить подобное Вам сделать? И еще вот что за собой заметила: на новой квартире (она совсем новая - до нас никто тут не жил) я сама не заметила как поселила на кухне игруху которая изображает домового (от свекрови осталась, у него даже имя есть :) ), тарелочку перед ним поставила и еще и еду тутда кладу И как то вот от этих действий мои потаенные детские страхи успокаиваются :) Вроде как защитник есть ;)
Муж ржет надо мной - тем более, что раньше я ни в чем подобном замечена не была

недоразумение
автор

olviga
Муж ржет надо мной - тем более, что раньше я ни в чем подобном замечена не была

думается мне еще такое у меня обострилось, потому что переживать больше не за что..)))Как только с мужем все наладилось, так стала бояться всякой фигни. А когда были в контрах, то ходила себе спокойно в полной темноте и было настолько пофиг на звуки и пр.

Мозг наверно стоит занять чем-то ооочень конкретным.

Еще посмотрела сегодня паранормальные явления филь, думала - клин клином вышибают, ан нет

мама
Екатеринбург

О! вспомнила еще! в детстве тож всяких звуков боялась (соседский остолоп лет 17-ти меня 5-ленюю напугал, что в темноте баба яга живет, а до этого я темноты не боялась) и когда мне завели хомячков, то всякие шуршалки стало удобно на них списывать. Заведите в каждой комнате по хомячку или мышке. А еще лучше - ёжика и по квартире отускайте бегать на ночь - пускай себе топочет, фыркает и шкрябается И коту вашему развлекуха ;)

просто посетитель
Екатеринбург

это не я
я вот пробовала, честно, пока не помогает. Начинаю убеждать и еще больше боюсь. Ношу с собой кота везде ночью,если куда-то пойти. Он не против)

а что вообще мешает обратиться к психологу? %)

просто посетитель
Москва

это не я
Я стала замечать, что боюсь. Боюсь ходить в темноте по коридору. Просто на кухне у нас, когда я нахожусь в другой комнате что-то щелкает. Это не холодильник. Умом понимаю,что может быть газовая колонка издает такие звуки Но меня паника пробирает ночью, когда не сплю, а там бац и щелкнет.

Прямо чувствую себя как будто фобия. Вчера дошло до того, что попросила мужа проводить меня в туалет. Подогрело эту боязнь то, что в этой квартире умер человек, в ванной. Когда мы еще не жили тут. Ну я впечатлилась и теперь каждый незнакомый звук вызывает холодный пот.

Встаю ночью к мелкому кормить и боюсь по коридору пройти 2 шага, а потом еще в темноте лежать, кормить. А ребенок иногда утсавится на потолок и рассматривает. Даже это меня пугает. Вдруг чего видит

Я понимаю,это фобия наверно? Невроз. Как от этого избавиться самой.

освятите квартиру.. на полном серъёзе.. даже если она уже было освящена, после того, как в квартире умирают люди, надо освящать снова. Вам сразу станет спокойней, я уверена в этом. Не поленитесь, договоритесь в церкви

недоразумение
автор

Rembёнок
а что вообще мешает обратиться к психологу? %)

да ну их. сколко я к ним с разными проблемами не ходила - не помогают они. денег жалко.

и тут скорее не психолог, а психотерапевт. Панические атаки это он.

недоразумение
автор

olviga
А еще лучше - ёжика и по квартире отускайте бегать на ночь - пускай себе топочет, фыркает и шкрябается И коту вашему развлекуха ;)

ежик это гуд)

Konfetti
освятите квартиру.. на полном серъёзе..

я попробую. нет,освящена не была.

Анонимммм

это не я
а там бац и щелкнет

это не я
Даже это меня пугает

У меня тоже так бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";