Навязчивый ребенок

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
доче еще рассказывала обясняла

не доче. маль-чи-ку. очень внятно. должна поговорить мама. или папа. чтобы понял, что ноги-таки оторвут. и с родителями поговрить параллельно. точно пока только целоваться лез?
поговорив, вы и мальчика убережете от многих неприятностей в будущем. правда.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 15:06

Екатеринбург

Клавдия Степановна
маль-чи-ку. очень внятно. должна поговорить мама. или папа.

+1000000.

мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
да

а вы уверены, что она не застесняется, и не умолчит об остальном?

Екатеринбург

Smotriktoprishel
наверное

обязательно! Мальчик вряд ли ЗНАЕТ, что ведет себя неподобающе. Надо, чтобы ему объяснили. И, видимо, Вы, раз это доставляет неудобства не тем родителям, а Вашей семье.

мама
Екатеринбург

Машерочка
ЗНАЕТ, что

ему за это светит.
что неподобающе - знает, правда.

мама
Верхняя Пышма

Smotriktoprishel
и то что он просто приходит без приглашения "можно к вам домой/ в гости?"
меня одну это напрягает и кажется ненормальным, или..

Это ненормально! Нужно сразу сказать , что сейчас не можете принимать гостей и нужно заранее договариваться о визитах! Это воспитывает в детях правила поведения в обществе.

Екатеринбург

Smotriktoprishel
Что в такой ситуации лучше сделать?

Насчет "займемся сексом" я бы пока не беспокоилась - дети маленькие еще, ничего не понимают, просто говорят об этом, стараясь казаться взрослее. Моему сыну 8 лет, ему в 7 лет мальчики во дворе объяснили, что такое "секс", но объяснили по-детски, конечно, для них это пока только игра, а беспокоиться я бы начала лет с 12, наверное, если бы "домогательства" не прекратились.
А по поводу "гостей" у нас точно такие же проблемы - есть такие мальчики, которые нагло рвутся к нам в гости и сразу к компьютеру, т.к. у них дома нет или родители не разрешают играть.
Ну что делать, пускаю иногда, ребенку же надо общаться со сверстниками, предупреждаю, чтобы не шумели, у нас лялька маленькая, когда надоедят, прямо говорю: "Идите домой" - они сразу же уходят, когда не хочу, чтобы они у нас были - не пускаю, говорю: "Нет, нельзя!" Вот и все. Построже с ними надо.
А дочку научите отшивать тех, с кем не хочется общаться - это в жизни пригодится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";