финансовые проблемы

самомама
Екатеринбург

я
интересует есть ли среди вас такие у которых подобная ситуация, КАКОЙ НАХОДИТЕ ВЫХОД?

в данный момент примерно такая же ситуация, режим жесткой экономии ...на расходы тыс 2-3 в мес максимум, ребенок тоже у бабушки, только мой скорее всего на ближайшие полгода у бабушки останется....

я
это точно, она мне говорит что скучает по садику, у бабушки ей скучнова-то, хотя и бабушка с ней играет и занимается, она ее любит, но в деревне не чем особо заниматься и ходить не куда. и когда слышу ее голос грустный, начинаю злится

а вы не жалейте не ее не себя....проще будет обоим ;) , я когда первые разы сына отвозила к маме на время сессий, считала себя виноватой....так маялись и он и я....
сейчас виноватой себя не считаю, все проще стало...и ребенок более радостный у бабушки и я как "тигрица в клетке" не мечусь здесь одна

на счет денег....я постаралась снизить свои расходы до минимума, на работу пешком хожу(благо 2 остановки от дома всего) продукты по проще покупать стала...обеды из дома носить....и т.д. :)

мама
Екатеринбург

Мы живем от зарплаты до зарплаты. Муж работает один. Детей двое. Я в декретном отпуске. Приходится считать каждую копейку. Общий доход минус обязательные платежи, оставшуюся сумму делю на 30 и трачу в день не более получившейся суммы. Немного напрягает, но я не очень расстраиваюсь. Через год выйду на работу - будет легче. Год продержимся, не беда. Муж, понимая тяжелую ситуацию, нашел подработку. Может быть, вашему мужу, пока он не устроился, где-нибудь подрабатывать.

Екатеринбург

я
интересно просто есть такие люди кто от з/п до з/п копейки считает

есть. Мужа в прошлом году уволили, пока суды были сидели без денег вообще, я в дикретном. Назанимали кучу...... :w_0048: и вот сейчас, работаем оба, и долги вроде раздаем, а все вылезти из этого г..на не можем, за неделю до з/п в кошельке пусто. Но я не расстраиваюсь, надеюсь на лучшее и думаю, что мы все равно их этих долгов выкарабкаемся! :j_0028:

мама
Москва

у всех бывает, у нас было за время совместной жизни с мужем парочка таких кризисов, выкручивались путём жесткой экономии, муж на работу ходил пешком (маршрут Шарташский рынок-Центральный стадион) , мне на работе каждый день выдавали 50 р. на обеды (это 6 лет назад если что было) вот на эти деньги каждый день с мужем и жили, старались одновременно на несколько работ устроится, всё получилось при упорстве.

мама
Тюмень

Рыся
слушьте,а муж то что говорит-как на эти 2 жить месяц?

А что должен говорить муж? Муж ищет работу. А это не всегда удается быстро. У меня муж с мая не может найти... Но он подрабатывает все это время понемногу, где только сможет. И детей маленьких у нас нет. Кредит есть небольшой. Не занимаем ни у кого. Режим не очень строжайшей, но экономии.

просто посетитель
Екатеринбург

А мужу, пока в поиске, устроиться на любую работу, без оформления, где оплата ежедневно, или, хотя бы., раз в неделю. Хоть вагоны разгружать, хоть снег разгребать. Пусть это будет 500 рублей в день, но все же вперед - на хлеб уже хватит, и на картоху, и даже на тушенку останется ;) И ребятенку на яблоко и большую конфету.

просто посетитель
Екатеринбург

слушайте,стока обьявлений везде висит о работе,конечно понимаю что не начальником в газпром...но как это бы выразица-студенты вон вагоны по ночам разгружают

Аноним 949
автор

Katy7788
если даже на проезд нет. Есть машина, то побомбить.

на проезд и жратву он нашел где взять, вчера решил этот вопрос, машины нет бомбить, а то бы конечно... а ребенок вот сегодня заявила что хочу домой забирайте и все, пообещала что скоро, она в выхи от одной бабушки в гости к другой поедет, а эта живет не очень далеок можно в выхи съездить повидаться, из садика вчера звонили приходите в долг, но я не хочу в долг влезать, потом уж когда выйдет на работу тогда можно будет над этим подумать.

мама
Екатеринбург

я
на проезд и жратву он нашел где взять, вчера решил этот вопрос,

Поздравляю, у Вас хороший, ответственный муж. Я серьезно.

я
она в выхи от одной бабушки в гости к другой поедет, а эта живет не очень далеок можно в выхи съездить повидаться,

Жизнь-то налаживается :)

я
из садика вчера звонили приходите в долг, но я не хочу в долг влезать, потом уж когда выйдет на работу тогда можно будет над этим подумать.

И даже быстренько налаживается.
Вообще - у Вас все хорошо. Две адекватные надежные бабушки. О муже уже говорила :)
Вам готовы поверить в долг-значит, вы производите хорошее, благонадежное впечатление. Жизнь удалась :) А если Вы еще научитесь откладывать чуточку на непредвиденные расходы-будет вообще все расчудесно.

Аноним 949
автор

Мумуля Егорки
мы все равно их этих долгов выкарабкаемся!

конечно все проходит и это пройдет ;)
вчера не выдержала нагрубила мужу, сидела его сестра в гостях и грит че ты столько получаешь по твоей профессии можно в 3 раза больше зарабатывать, я говорю есть свои нюансы, чтоб столько денег получать и говорю а муж-то мне на что... он обиделся, задела :(

Екатеринбург

я
он обиделся

:=-O: на что?

я
тоб столько денег получать и говорю а муж-то мне на что...

чем задела?

Аноним 949
автор

Таша НН
вы производите хорошее, благонадежное впечатление

спасибо :)

Таша НН
А если Вы еще научитесь откладывать чуточку на непредвиденные расходы-будет вообще все расчудесно.

давно пора научится, жизнь учит учит а я..., сейчас за квартиру много платим, ипотеку еще хочу, так что тренировка сейчас можем стабильно платить или нет :)

мама
Екатеринбург

Правильно пишут: контроль за тратами творит чудеса. Тоже все читала чужие посты на эту тему и удивлялась как люди все свои траты контролируют. А потом взяла и попробовала . Не так уж это и обременительно, но шелухи отсеивается прилично. Видно, что порой на такие глупые вещи уходят суммы, складывающиеся в приличные дыры в бюджете.
А вы молодцы, вместе с мужем. У меня сын долго жил у мамы, но сейчас ничего, наверстываем. Это не худший вариант ;)

мама
Екатеринбург

я
давно пора научится

Вот Вас жизнь и учит :) Мягонько причем :)

мама
Москва

Katy7788
ну вот например какие? я тоже думала, а потом поняла, что без глупостей некоторых, не жизнь, а болото.

если идет речь о необходимости жить с ограниченными финансами на определеный период времени, то врят ли жизнь так резко превратится в болото. Да легко быть счатливой и довольной распологая необходимой суммой на траты (для каждого она своя), но неужто только это определяющий фактор.

Аноним 949
автор

Katy7788
что без глупостей некоторых, не жизнь, а болото.

тоже согласна, хочется иногда и просто где-то покушать и погулять, ребенку очень нравится куда-то ходить, да и вопще поесть любим, не деликатесы конечно, но каждый день мясо и т.д.

мама
Москва

я
я говорю есть свои нюансы, чтоб столько денег получать и говорю а муж-то мне на что...

Тобишь муж он нужен только для зарабатывания денег, а не дай бог с ним, что случится и он не сможет зарабатывать, все развод?

я
давно пора научится, жизнь учит учит а я..., сейчас за квартиру много платим, ипотеку еще хочу, так что тренировка сейчас можем стабильно платить или нет

Хотеть одно, а реализовать это уже другое.

я
хочется иногда и просто где-то покушать и погулять, ребенку очень нравится куда-то ходить, да и вопще поесть любим, не деликатесы конечно, но каждый день мясо и т.д.

Опять так хочется, а за чей счет?

Аноним 949
автор

Юллия
а реализовать это уже другое.

с моей стороны з/п всегда стабильна, вот на него не могу положится, но время покажет как дальше будет, надеюсь что стабилизируется

Юллия
Опять так хочется, а за чей счет?

в жизни у нас всяко было и за его и за мой счет, кошелек мы не делим, деньги все у меня, но тратим вместе, закупаем продукты и вещи тоже вместе

Екатеринбург

Ну я бы не сказала что в такой ситуации я была , нет не была хотя у меня овощи и мясо всегда свое . Но вот когда на чай, хлеб денег уже не было а до зарплаты неделя , такое было. Занимали отдавали. А вспомнила....... Когда переезжали в другой город, устроились на работу но денег не хватало и ребенок у бабушке тоже 2 месяца жил. так муж устроился охранником в магазин в ночь. в вагончике охранял во дворе магазина. зарплата дополнительная 3 тысячи по тем деньгам была( 7 лет назад)и еще продукты могли в долг всегда взять на неограниченный срок или в счет зарплаты. выход был великолепный. так он там три года работал , даже когда уже и денег хватало,пока магазин не сгорел :) . Попробуйте что то типо этого найти . И еще обои муж ходил клеил, плитку ложил, потом строить научился, сайдинг шить. вариантов много особенно когда кушать хочется.

мама
Тюмень

ya li eto?
но шелухи отсеивается прилично

Katy7788
ну вот например какие?

мы, к примеру, уже давно креветок не покупали королевских ничего, жить можно. и прочие лишние наполнители корзины в супермаркетах убрали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";