финансовые проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
мы их вообще давно не покупали

Ё, а мы никогда не покупали :=-O: Что нам тепрь отсеять-то???

Улья

Слушай те я вам про свою подругу напишу, так наверное полегчает, они уже 3 года в четвером на 5 000 т.р. в месяц живут: кредит за квартиру 26 000 в месяц, комуналка 5 600, бензин 3000 в месяц, кредит денежный 5 000 в месяц, сначало она в депресуху впала, реально ревела каждый день, а через полгода мы с ней болтаем, а она говорит, а что привыкла, в прошлом месяце 500 руб. с экономила может хоть трусов себе куплю пару штук по сто руб и мужу рубашку, а то все в сэкондхэнде одеваемся, так прошло время опять с ней болтаем, я у нее спрашиваю ну что купила, а она смеется и говорит, во 500 руб. сэкономила машина сломалась заняли 2500 и смеется, хорошо что у нас 9-ка, а не мерседес ато в пять раз дороже ремонт вышел бы. А так я вот думала смогу ли я так? А потом поняла. что она с мужем за одно друг друга поддерживают. так что все у вас будет хорошо!!!!

мама
Тюмень

тубероза
Ё, а мы никогда не покупали Что нам тепрь отсеять-то???

да мы много всяких ненужных съедобных глупостей отсеяли, пончики, например. колбасу свели к минимуму. креветки - это просто первое, что в голову пришло.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
пончики

тож не едим. Без колбасы совсем скучно мне Грустно на еде экономить :( Да и вообще без излишеств хоть небольших. Одно хорошо - если это временно.

Екатеринбург

kriska72

Удачи вам и терпения :( .

мама
Москва

Katy7788
ну что для вас глупости?

Для меня не глупости это обязательные траты, а именно: ипотека, квартплата, еда (именно еда, а не вкусности), одежда для ребенка и запас стандартного набора лекарств.
Автор я была в вашей ситуации, дочка также жила у моей мамы и по большому счету ситуация была похуже. При этом не чуствую себя ущербной, и жизнь точно не была "болотом", просто это был один из сложных периодов.
Вы молодец, т.к. не сложили ручки и не ждете манны небесной. Просто нужно чуть чуть терпения и побольше удачи. ;)Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 08:14

мама
Екатеринбург

Katy7788
ну вот например какие? я тоже думала, а потом поняла, что без глупостей некоторых, не жизнь, а болото.

Напрмер, пятый крем для рук, десятый лак для ногтей, третий крем для похудения
Лично я перестала покупать кждый день по шоколадке, начала брать обеды из дома - вот и появились средства для похода в кафе с дитём, например.
После наступления финансового кризиса я поняла, что на моих запасах косметики можно не один год продержаться
Да и сейчас приобретенные навыки счёта, пусть не каждой копейки, но каждых 10 рублей приносит свои плоды в виде некой суммы свободных средств.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 08:49

Аноним 949
автор

Мамаtoo

замечательный муж, мой на такое не пойдет :(

мама
Екатеринбург

несколько лет назад был такой период, когда денег было мало.
после обязательных платежей оставшуюся сумму делила на количество дней. и брала ровно столько, сколько мне было "положено" на день. если вся сумма не истрачена, то остаток обратно в общую кучку, но ни в коем случае не плюсуется к сумме на сл.день.
плюс экономия на транспорте при каждом удобном случае - пешочком.
благо у меня такой период был не очень долгим.

Аноним 949
автор

конечно все пройдет, раздражает то что кажется что он как-то вяло ищет работу, хотя дома инета нет, я отправляю с работы его резюме, он периодически ездит, но как обычно отвечают подумаем, перезвоним, а время идет, вот уже месяц как дома :( , на маленькую з/п он не соглашается, а нормальную не знаю когда найдет, время-то идет

мама
Екатеринбург

:) Крепитесь. Берегите друг друга и свою семью. Такие периоды жизнь подкидывает нам, чтоб мы научились ценить что-то такое мимо чего обычно проходим мимо. У меня подруга в декрете была с дитём, когда муж её оказался в огромном минусе и работы не предвидилось ещё месяцев на шесть. Так вот они научились жить на такой минимум, как социальные выплаты и остатки былых накоплений, от запросов не осталось и следа. Но в итоге она говорит, что именно в этот период они сблизились, они просто начали разговаривать, а не просто обсуждать насущные проблемы... Ну вот как-то так бываетСообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 11:56

мама
Москва

я
на маленькую з/п он не соглашается, а нормальную не знаю когда найдет, время-то идет

в этом его тоже можно понять, хочется большего. Попробуйте поговорить с ним и обозначить те условия которым должна соответствовать работа, определить методы поиска и какие-то сроки.

я
но как обычно отвечают подумаем, перезвоним

сама не так давно меняла работу, но с разницей, что практически до последнего работала на прежней. Ждать пока позвонят можно очень долго :(

Екатеринбург

я
на маленькую з/п он не соглашается

на маленькую он не согласен, хоть какая да помощь хоть на хлеб и молоко. А пока работает будет искать другую. автор вы очень лояльны, я бы так не смогла.

Екатеринбург

Юллия

в этом его тоже можно понять, хочется большего

хотеть большего можно когда есть накопления а не когда семья с голоду уже пухнет.

мама
Москва

[cit]Мамаtoo
хотеть большего можно когда есть накопления а не когда семья с голоду уже пухнет.
Ой сейчас скажу. Как то давненько мой дорогой "искал" работу, через 2 недели этих "поисков" сделала следующее: сварила кастрюлю его "любимой" гречи с тушенкой, сообщив при этом, что ближайшую неделю он питается только ей, составила список необходимых трат, сообщила сколько у нас наличности. Да я считаю, что мужик должен нести ответственность в первую очередь за семью, а уж потом думать о возвышенном, но ведь мы ничего не знаем о муже автора, и в какой сумме измеряется для него нормальная заработаная плата.

Екатеринбург

Юллия
но ведь мы ничего не знаем о муже автора, и в какой сумме измеряется для него нормальная заработаная плата.

ну так то да, мы тут все всегда на догадках. виртуально.

Аноним 949
автор

Юллия
в какой сумме измеряется для него нормальная заработаная плата.

нормальная для него начинается от 25, но для начала хотя бы 20, самое большее при его опыте он может заработать 40 т.р., т.к. нет в/о

мама
Москва

Не совсем поняла связи в/о и предела в 40. Ну не суть. Получается, что сейчас он ищет работу оплатой на начальном этапе 20 т.р. если у него действитеьно есть опыт в своей сфере не вижу особых сложностей, если только эта сфера не очень узкая и соответственно либо вакансий мало либо 20 это уже много.

Екатеринбург

я
нормальная для него начинается от 25,

вы думаете если он устроится на 10-15 для начала, вам легче не станет.А он как думает. вашу семью 10-15 не спасут??????Исходя из чего он не хочет заработать для начала хотя бы на хлеб? кем он раньше работал и почему остался без работы ( может писали уже но я наверное пропустила)? Почему спрашиваю? просто хочется рассеить отрицательное мнение о том что он попросту лоботрясит!

Екатеринбург

я
самое большее при его опыте он может заработать 40 т.р., т.к. нет в/о

Юллия
Не совсем поняла связи в/о и предела в 40

Наверное имелось в виду что он спец в своем деле и очень сам себя ценит, что не хочет опускаться на копейки так как ему это унизительно, а если бы он имел еще в/о то мог бы 100 тыр заработать.

мама
Москва

Мамаtoo
вы думаете если он устроится на 10-15 для начала, вам легче не станет

думаю легче, это 500 р. в день на расходы, уже голодать точно не придётся.

Аноним 949
автор

Мамаtoo
Наверное имелось в виду что он спец в своем деле и очень сам себя ценит, что не хочет опускаться на копейки так как ему это унизительно, а если бы он имел еще в/о то мог бы 100 тыр заработать.

все верно, ну не 100 конечно, а 70 мог бы, но без в/о не возьмут

Екатеринбург

Роса
думаю легче, это 500 р. в день на расходы, уже голодать точно не придётся.

так убедите своего мужа что многое начинается с малого, пока вы не застряли в долгах так что потом не выплыть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";