Дайте мнений!

Аноним 514
автор

Как вы считаете, насколько финансово в цифрах, папа может помогать ребенку, имея ежемесячный доход 40000-50000рублей? Значение не имеет официальная зарплата или нет. Вот чисто по человечески, сколько? У когото наверняка опыт есть такой помощи от Бм, ребенку, какой цифрой помогают папы?

Jil
мама
Краснодар

все зависит от того сколько требуется этому конкретному ребенку и сколько из требуемого может обеспечить мама

бабушка
Екатеринбург

Songka
папа может помогать ребенку, имея ежемесячный доход 40000-50000рублей? Значение не имеет официальная зарплата или нет. Вот чисто по человечески, сколько? У когото наверняка опыт есть такой помощи от Бм, ребенку, какой цифрой помогают папы?

мой муж как-то не умничал. Платил алименты от этой суммы и все :)

мама
Екатеринбург

цифра прямо пропорциональна жадности вашего папы и нужности ему его же ребенка! ;)

мама
Сургут

Jil
сколько из требуемого может обеспечить мама

Да счазз

Аноним 935

мне платил 25% от всех доходов, выходило от 15 до 25 тыс в месяц. на суд не подавала

Jil
мама
Краснодар

Pani C
Да счазз

что счаз (те же лица в тех же темах )

по закону тупо - четверть от всех офицалок
по чеснаку - ребенку надо червонец, мама может дать треху, значит папа должен как минимум добить 7 рублей

Аноним 514
автор

Jil

мама пока нисколько не может, она только устроилась на работу и до первой зарплаты в 8000 ей еще 2 месяца нужно работать. Ребенку 3 года.

мама
Сургут

А что у вас еще есть на папу? :)

Екатеринбург

Songka
папа может помогать ребенку

любой суммой, которая на его взгляд требуется и которая согласована с его семьей. если все ЗА, то чисто по человечески - хоть всеми 50 тырами.

Папа должен помогать процентом установленным по суду. и варьировать эти суммы как раз можно

Songka
официальная зарплата или нет

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора

если смотреть официальные алименты, то это 1500рублей

Екатеринбург

Songka
мама пока нисколько не может,

но хочет все

Songka
40000-50000рублей?

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

я в какие то другие времена тоже бы поржала))
а сейчас как то совсем не смешно, сижу и думаю, как жить будем с дочкой

мама
Сургут

Папа-то сколько хочет давать?

112
мама
Брянск

Songka
насколько финансово в цифрах, папа может помогать ребенку

может- ну, насколько захочет. А должен - сумму, которая идет по договоренности или по суду.

Songka
до первой зарплаты в 8000 ей еще 2 месяца нужно работать.

то есть вы намекаете, что раз папа получает в пять раз больше мамы, то и помогать надо больше?
Вообще, если по совести, то чел обеспечивает ребенку еду-одежду.. чтоб не голодал, раз у мамы копейки. Но в вашем случае официальной суммы алиментов должно хватить.

Екатеринбург

10-15т.руб. минимум... Максимум на усмотрение папы! ;)

Просто мама

Songka
мама пока нисколько не может, она только устроилась на работу и до первой зарплаты в 8000 ей еще 2 месяца нужно работать.

Ну тогда речь идет не только о ребенке, но и обеспечении мамы.

111

Songka
сижу и думаю, как жить будем с дочкой

А нужно идти и разговаривать с папой дочки. Что значит сколько? Кому-то и 2 тысячи много, а кому-то и всех 50 не хватит. Нужно смотреть на конкретную ситуацию. Если, допустим, папа свалил, но оставил вам квартиру, то это одна ситуация, если выставил вас с чемоданом на улицу - это другая. В первой имеет все моральные права расчитывать на ваше понимание его трат на съем жилья например. Идите и разговаривайте с конкретным человеком о конкретной ситуации.

Екатеринбург

Songka
сижу и думаю, как жить будем с дочкой

ну и как с идеями?
могу подкинуть идею попросить денег у папы ребенка. Только именно попросить, а не потребовать с предъявлением мнения форума на этот счет. И обосновать на что конкретно нужно и почему у вас денег нет
Если у вас хорошие отношения - муж вам поможет, если плохие - ну, тогда стоит вспомнить о вариантах, которые его участие не предполагают.

Просто мама

Songka
Вот чисто по человечески

Видимо мама хочет, чтоб и на нее хватало.

мама
Екатеринбург

Много "но". Может-в зависимости от кучи факторов. Например, если оставил квартиру и ушел на съемную - одна картина ;)

112
мама
Брянск

Songka
а сейчас как то совсем не смешно, сижу и думаю, как жить будем с дочкой

мой отец мне вообще не платил, у него новая жена работала бухгалтером в той же конторе. Эта смешная женщина думала, что раз они живут за тысячу км- все проблемы уж точно решены. Но мама у меня упорная
... а приставы тоже работают свою работу. Потом мою еще общие знакомые пытались отчитать - мол что ж ты так, им машину пришлось срочно продавать
я это к чему- по мне, папа, который платит алименты - уже норма. Главное, вы не ограничивайте его общение с ребенком на основании того, что он получает в разы больше вас.

автор
мама
Екатеринбург

112

совсееем ничего не намекаю, хочу понять, насколько я права/не права своими мыслями на тему помощи от папы)
Повторю, что офиц. алименты будут 1500, пытаюсь решить с мужем вопрос по договоренности)

112
мама
Брянск

Songka
Повторю, что офиц. алименты будут 1500

:=-O:
так доход все ж неофициальный?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";