Дайте мнений!

Аноним 514
автор

скроюсь

в чем разница? если оставил квартиру и ушел на другую, значит можно алиментами обойтись? А если на улицу отправил с чемоданом или без него, то можно и все 50 отдавать?))

111

Songka
хочу понять, насколько я права/не права своими мыслями на тему помощи от папы)

Помощь может быть и не материальной вовсе. Вы не думали на эту тему? Вообще думать за папу не полезно. Предоставьте ему подумать об этом. Просто послушайте, что он скажет.

автор
мама
Екатеринбург

Ноктюрн

какая то страная у вас логика)

Екатеринбург

Songka
Вот чисто по человечески, сколько

сколько захочет..

Songka
, что офиц. алименты будут 1500

у когото и этого нет :j_0005:

Songka
в чем разница

разница есть ..ибо либо он уходит с чемоданом и ему надо снова работать,зарабатывать на квартиру..или НЕ надо

Songka
если оставил квартиру и ушел на другую, значит можно алиментами обойтись

имхо да както так..
по крайней мере я согласна ..если мне оставят квартиру от алиментов отказаться.

112
мама
Брянск

Songka
если оставил квартиру и ушел на другую, значит можно алиментами обойтись?

таки да, если мужчина оставил свою квартиру или отказался от своей доли.

Songka
А если на улицу отправил с чемоданом или без него, то можно и все 50 отдавать?))

ну, тело, отправившее жену с дочкой на улицу, уж точно не станет отдавать все деньги. :)
так у вас точно 1500 или вы нолик пропустили?

111

Songka
если оставил квартиру и ушел на другую, значит можно алиментами обойтись?

Некоторые даже алименты не платят в таком случае. Некоторые (мамы) выплачивают папам стоимость папиной доли в квартире. Да всяко бывает.

Аноним 514
автор

112

ну свое детство я не стала бы вспоминать, временам были совершенно другие) Да и когда есть родители у мамы ребенка, то помощь, хотя бы "продуктовая" обеспечена, а если нет бабушек и дедушек? Нужно оплатить квартиру, садик, одеть, обуть, накормить ребенка, а если заболел ребенок? это я как минимум размышляю..

Екатеринбург

Songka
в чем разница? если оставил квартиру и ушел на другую, значит можно алиментами обойтись?

если вам оставили квартиру, значит вы с неба получили неплохой капиталл, суммараная стоимость которого может в разы превысить сумму алиментов за все годы. и кроме того, квартира может приносить доход в разы больше вашей зарплаты в 8000руб.

Екатеринбург

Songka
Нужно оплатить квартиру, садик, одеть, обуть, накормить ребенка, а если заболел ребенок?

вы же мать. вы до этого не размышляли как это сделать? тем более если ни дедушек ни бабушек нет... %)

Аноним 514
автор

Рыся

папа оставил квартиру и ушел на другую квартиру, менее габаритную, зарабатывать на нее не нужно, ну если только телек купить и постельное белье.
Я в свою очередь, если подам на раздел имущества, делиться будет не только та квартира, котроую нам оставили, но как раз таки подавать ничего не хотелось бы, хочется просто по человечески договориться

Просто мама

Songka
Нужно оплатить квартиру, садик, одеть, обуть, накормить ребенка, а если заболел ребенок?

Вот это и донесите до своего бывшего мужа!

Екатеринбург

Songka
менее габаритную

Songka
зарабатывать на нее не нужно, ну если только телек купить и постельное белье.

а с чего вы вдруг взяли,что ему этого малогабаритного достаточно? и с чего вы взяли,что можете решать на что ему нужно а но что не нужно зарабатывать ;)

Songka
Я в свою очередь, если подам на раздел имущества, делиться будет не только та квартира, котроую нам оставили

подавай..

Аноним 514
автор

Оборотень Uma

почему с неба? мы вместе работали все эти годы и облагораживали нашу семейную жизнь
ему получается все остальное, тоже с неба упало))

112
мама
Брянск

Songka
Нужно оплатить квартиру, садик, одеть, обуть, накормить ребенка, а если заболел ребенок?

Если 1500 - то да, мало. Если 15 000 + ваши 8 штук- не шик, но голодать не будете.
Да при любом раскладе. Договоритесь с мужем - будете иметь больше, не договоритесь больше, чем на официалку- ну что уж тут..
Ну и насчет вас- все-таки мама трехлетнего ребенка - не то же самое, что мама грудничка. Возможностей заработать больше :)

Аноним 514
автор

Дамиана

всегда работала, кроме декретного отпуска, после рождения ребенка работала на наш совместный бизнес, после подачи на развод уволилась и нашла другую работу

Екатеринбург

Songka
почему с неба? мы вместе работали все эти годы и облагораживали нашу семейную жизнь
ему получается все остальное, тоже с неба упало))

все остальное - это яхта, дача на канарах и ламборджини диабло? ;)

или ваш вклад в семейную жизнь огранился тем что вы выносили и родили?
почему вы сейчас идете на работу за 8 тыр, если до беременности зарабатывали аналогично мужниным доходам? если вы можете своему ребенку предложить 4 тыс, то логично предположить, что папа имеет право вкладываться налогичными суммами с поправкой на то, что ребенок с ним не живет.

111

Songka
Нужно оплатить квартиру, садик, одеть, обуть, накормить ребенка, а если заболел ребенок?

Разбирайтесь по порядку со всем, а то вы все в кучу смешали. Одеть-обуть, я так понимаю, не актуально конкретно сейчас. В чем-то же у Вас ходил ребенок половину зимы. Квартиру тоже можно наверное отложить. Да плохо, конечно, долги иметь, но тоже выход. Садик муниципальный? Ну просто если нет, то смысла в работе за 8000тыс нет никакого. В муниципальном всё-же не заоблачные суммы. Попросите отсрочку в связи с тяжелой ситуацией. Не получится, попросите аванс на работе (тоже объясните ситуацию). У папы в конце концов. Что там осталось? Накормить? Ну жизнь вдвоем гораздо экономичнее в этом отношении. Ну перейдете на какое-то время на простые дешевые продукты. Потихоньку наладится всё. Ну и вообще паниковать до разговора с папой как-то странно. Сперва выяснить надо на какую помощь можно расчитывать.

Екатеринбург

Дамиана
Делите бизнес тады.

или договаривайтесь. просите.

мама
Сургут

Songka
папа оставил квартиру и ушел на другую квартиру, менее габаритную

Женщина - не гневи Бога

Аноним 514
автор

Дамиана

так вот хотелось без ругани и скандалов, без дележа, сесть и договориться как нормальные люди, хотелось мужика оставить полноценным мужиком, с работой, машиной и всеми другими мужскими атрибутами)
С ребенком видеться не запрещаю ни в коем разе, наоборот, хочу максимально снизить стрессовую атмосферу для ребенка, пока для нее папа просто много работает, поэтому не приходит домой.

Екатеринбург

Songka
так вот хотелось

хочется-сядь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";