Дайте мнений!

Аноним 514
автор

Цифры больше никто так и не называет)

мама
Екатеринбург

Songka
Цифры больше никто так и не называет)

Бессмысленно потому что абсолютно. Осмысленно- договориться с бывшим мужем.

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана

не толдько квартира общая, но муж считает, что если он оставляет ребенку эту квартиру, значит и в финансовом воспитание он участие принимать не будет, официальных алиментов хватит 1500 и на сок ребенку (как он выразился) 2500рублей, будет давать, итого 4 тысячи рублей

Аноним 514
автор

Дамиана

Дамиана

конечно имеет!)) Я почему и создала здесь темку, чтобы послушать мнения) сама я так не считаю)) вернее считаю по-другому, только потому, что выжить на эти деньги не смогем. Я за миник своей зарплатой заплачу и в 4 тысячи нужно будет как то все остальное втянуть) Искать более оплачиваемую работу, пока не нашла вариантов, пошла пока на то, что предложили.

мама
Екатеринбург

Songka
только потому, что выжить на эти деньги не смогем.

Ушел кто-Вы или он?

Songka
Искать более оплачиваемую работу, пока не нашла вариантов, пошла пока на то, что предложили.

Специальность? Потому что ну уж очень скверно Вам предложили - 8000 рублей

просто посетитель

автор вы реально нереального хотите, вы хотите, чтобы после развода папа продолжал вкладываться крупными суммами и практически содержать вас с ребенком как прежде вашу семью??
к чему тогда был развод?
какой ему интерес вкладываться также, если семьи уже нет?
я понимаю, что ребенок не стал бывшим, но поток финансов явно уменьшится(

Аноним 514
автор

Таша НН

я попросила уйти, была инициатором развода.
мы живем не в екатеринбурге, поэтому зарплаты у нас несколько ниже ваших

Екатеринбург

Songka
если он оставляет ребенку эту квартиру, значит и в финансовом воспитание он участие принимать не будет, официальных алиментов хватит 1500 и на сок ребенку (как он выразился) 2500рублей, будет давать, итого 4 тысячи рублей

шикарный расклад. Если мама неспособна прожить с этими исходными, то она продает ребенкину квартиру, оставленную ему мужем и проедает деньги. глупее не придумаешь, но если мама совсем не хочет напрягаться, то это выход.

мама
Екатеринбург

Songka
я попросила уйти, была инициатором развода.

Как предполагали жить?

автор
мама
Екатеринбург

Ждана

а как жить? вместе невозможно, из-за финансового разрешения я не смогу продолжать жить вместе.
крупные суммы от папы не ждала, но почему то смела надеяться, что договоримся на сумму не менее 6-7

Аноним 514
автор

Оборотень Uma

так ее и не продать, даже если бы глупость такая в голову пришла, если он квартиру оформит дарственно на дочь, то продать или разменять я ее не смогу.

мама
Сургут

Дак вы хоть попробуйте с ним поговорить? К чему тема- вы ж не знаете- счас как предложит 25

Просто мама

Ждана
чтобы после развода папа продолжал вкладываться крупными суммами и практически содержать вас с ребенком как прежде вашу семью??

Вот и я о том же.

мама
Екатеринбург

Songka
но почему то смела надеяться, что договоримся на сумму не менее 6-7

Видимо, он надеялся как-то по-другому :( Грустно это все...

Екатеринбург

Songka
из-за финансового разрешения я не смогу продолжать жить вместе.

вам изза него и в розь жить не возможно

Songka
почему то смела надеяться

в сл раз както ваши надежды согласуйте со спонсором..чтоб не ошибаться..

Екатеринбург

недавно развелись наши родственники,дак муж искренне недоумевал почему он должен платить алименты,ведь жена сама ушла и подала на развод!!! так что 4 000 это хоть что то! :)

автор
мама
Екатеринбург

Pani C

ага ага 25))) я же написала, 4 тыщи

Екатеринбург

Songka
4 тыщи

между прочим пачти прожиточный минимум ;)

автор
мама
Екатеринбург

Рыся

последую вашему оригинальному совету :)))

Аноним 514
автор

ну вот чтобы не сидеть и не думать, что ладно хоть что-то)) надо на раздел всего подавать)

Люсюнделла
цитировать

мама
Нижний Тагил

Автор, а возможен вариант, что вы с ребенком переедете в ту самую квартиру поменьше, ваш БМ останется в бОльшей и при этом заключите алиментное соглашение на 7 тысяч (ну или на сколько там договоритесь)? Непростая ситуация, я бы попыталась максимально мирно с мужем договориться. Ну или на крайняк уже подавать на раздел имущества.

Из недавних примеров - развелась у нас знакомая пара, жили в 3-комнатной квартире. Ребенок остался с папой, мама переписала свою долю на дочь и из квартиры выписалась. Сейчас снимает жилье и живет с другим МЧ. Зарплата у нее небольшая, официалка - прожиточный минимум, так что в качестве алиментов они договорились, что мама ежемесячно покупает ребенку одежду и игрушки. В среднем траты в месяц на это 1500-2000. Больше она себе позволить не может, а он понимает, что через суд больше и не выбить.

Екатеринбург

Lionka
жили в 3-комнатной квартире. Ребенок остался с папой, мама переписала свою долю на дочь и из квартиры выписалась. Сейчас снимает жилье и живет с другим МЧ. Зарплата у нее небольшая, официалка - прожиточный минимум, так что в качестве алиментов они договорились, что мама ежемесячно покупает ребенку одежду и игрушки. В среднем траты в месяц на это 1500-2000. Больше она себе позволить не может, а он понимает, что через суд больше и не выбить.

не,чаго то мне в этой жизни определно не понять..
но мужик определно молодцом!

111

Songka
так ее и не продать, даже если бы глупость такая в голову пришла, если он квартиру оформит дарственно на дочь, то продать или разменять я ее не смогу.

В квартире 50% Ваши, т.е. гипотетически она в легкую меняется на квартиру в два раза меньшей площади.

Lionka
Автор, а возможен вариант, что вы с ребенком переедете в ту самую квартиру поменьше, ваш БМ останется в бОльшей и при этом заключите алиментное соглашение на 7 тысяч (ну или на сколько там договоритесь)?

Тоже вполне себе реальный вариант.

мама
Нижний Тагил

Рыся
не,чаго то мне в этой жизни определно не понять..
но мужик определно молодцом!

У них обоих был крайне нелегкий выбор. Но в данном случае я с вами соглашусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";