Хочу совета сотрудников МВД или просто знающих людей

Екатеринбург

Еще раз повторю: ДОКАЗАТЬ НАДО, ЧТО ЭТО ИМЕННО ВЫ СДЕЛАЛИ ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Государевна
Так еще доказать надо, кто портил чего и кому

дак а чего доказывать-то? нас 4 квартиры к ним постоянно ходит (три снизу и одна сбоку). вот на кого-нибудь из нас и покажут. скорее всего, на меня, потому что я активнее всех к ним хожу и милицию вызываю.

Екатеринбург

Ну тогда пробуйте добиться правды с правоохранительными органами... Но я очень буду удивлена, если добьетесь :)

Екатеринбург

aleks72
НУ И ЧЕГО КАК МАЛЕНЬКИЕ?

aleks72
как только эти товарисчи днём ушли им СУПЕР КЛЕЯ залили в скважину.

Дак люди по-человечески и по законному пытаются договориться

Екатеринбург

Государевна
Еще раз повторю: ДОКАЗАТЬ НАДО, ЧТО ЭТО ИМЕННО ВЫ СДЕЛАЛИ

да нет, просто эти же соседи получат в ответ тоже пакость.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
да нет, просто эти же соседи получат в ответ тоже пакость.

ну это-то однозначно. если на вызов патрулей они реагируют усилением звука

мама
Екатеринбург

а я бы суперклей в замочную скважину залила бы Но это я так мечтаю, никого не призываю

мама

У нас дошло до суда, ибо никакие разговоры нас и участкового с ЭТИМ не увенчались успехом, но вызовов больше пяти уже тогда было. У родителей участковый (не в пример нашему) бездействовал, написали в прокуратуру, сам прибежал и все решилось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

анонимка
такие только силу понимают. Плевать им на Вас, ваши права и законы. У меня муж уже бы пару раз в бубен бы зарядил. И никто бы даже не пикнул в ответ.

хорошшо, когда такой муж. мой вот не умеет в бубен. а соседи: бабки- пенсионерки....так что в дыню - не вариант. да и как-то хотелось бы без мордобоя. законными методами

мама

vissaria
23.00 часов до 6.00 часов

чет у вас устаревшая инфа

автор
просто посетитель
Екатеринбург

PrimAnka
чет у вас устаревшая инфа

ну да. сейчас по-другому. например в пт, сб , вс и праздничные дни с 18.00 до 11.00. я своим соседям новую инфу выдавала.

мама
Екатеринбург

извиняюсь. Вот новое:
Областной закон от 10.06.2010 N 36-ОЗ

"О внесении изменения в статью 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

("Областная газета", N 207-208, 16.06.2010)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

Внесенными изменениями с 23:00 до 8:00 часов запрещено совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги. Ранее запрещалось совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях с 22:00 до 8:00 часов.

Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше).

Увеличен максимальный размер административного штрафа за данное правонарушение: для граждан — с 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц — с 2000 до 5000 рублей, а для юридических лиц — с 5000 до 7000 рублей.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вам же посоветовали в следующий раз вызвать милицию и договорится с ними, чтоб они не уезжали, а подождали чуток и вернулись к ним к дверям..Чтоб послушать, что они прибавили громкость..

мама
Екатеринбург

могу предложить следующий план действий:

  1. с 23.00 до 08.00 если соседи шумят или как обычно веселятся под громкую музыку, вызываете милицию и фиксируете этот факт в виде заявления (обязательно запишите номер и дату входящего)... и так несколько раз (думаю для систематичности хватит 5 и более)
  2. по итогам рассмотрения вашего заявления вам должны разъяснить о том какая проведена работа и какие меры приняты в отношении виновных лиц
  3. если милиция бездействует и на ваши заявления нет никакой реакции - пишете заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц, с указанием на 59-ФЗ об обращениях граждан (в течении 30 дней проверка и письменный мотивированный ответ)
  4. если милиция составила протокол на нарушителей, но они продолжают назло шуметь, опять вызываете милицию, фиксируете этот факт, а потом пишите обращение в милицию о том, что эти люди неоднократно нарушают законное требование должностного лица, в связи с чем просите привлечь нарушителей по ст. 19.7 КоАП (по моему она) а там штраф уже в двойном размере от предыдущего.
  5. По статье 19.7 КоАП можно привлекать неограниченное число раз, пока нарушители не прекратят шуметь. при этом штраф будет удваиваться постоянно (в прогрессии).

П.С. после всего проделанного если соседи так и продолжают шуметь - прямая дорога в суд, с привлечением в качестве третьего лица милиции. чтобы узнать, кого указать в качестве ответчика, закажите в регпалате выписку из ЕГРП (цена 100 руб.) о собственнике и наличии обременений на соседское жилье.
Административная машина начнет работать только тогда, когда вы ее собственными руками начнете долбать систематически

а вообще милиции нашей глубоко до одного место на проблемы простых людей, так что вам автор надо самим брать в руки законы, читать и указывать властьимущим должностным лицам что и как им надо сделать, чтобы нам - простым людям жилось НОРМАЛЬНО

мама
Екатеринбург

при написании жалоб и обращений не забудьте приложить все имеющиеся материалы в качестве подтверждения своих действий и действий милиции

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nastyhunter
nastyhunter

большое спасибо за четкий алгоритм! скопировала. можно будет сегодня же и начать воплощать в жизнь. (хотя очень надеюсь, что сегодня хотя бы дадут поспать)

мама
Екатеринбург

vissaria
статью 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

вот эта статья, а 19.7 КоАП совсем не из той оперы

Москва

Ибн Уточка
У нас только 4 квартиры пока подписались.Не хватит?

Остальным не мешают?

Ибн Уточка
вы читали внимательно мой пост? дважды за ночь вызывали

Вы читали внимательно пост Татьяны? Или ток пафос?
Что мешало с милицией подойти к квартире и ПОСЛУШАТЬ музыку сначала?
Записать на видео грохот?
Составить заявление в присутствии наряда по факту?
Заручившись их подтверждением?
Чё тут обзываете соседей?
На большее не хватает?

мама

У нас соседи сверху - многодетные, блин. 4-о деток, все пацаны. Когда они приходят из школы начинается что-то с чем-то...... Наша квартира ходуном ходит, так они там скачут. Народу у них вечно толпы ходят, мебель постоянно двигают, нам в звонок по несколько раз в день названивают. Собачку недавно завели до кучи, причем здоровая такая псинка..... А слышимость у нас отменная - слышно как в туалет ходят, извините, конечно за подробности ))) Псинка по всей квартире миску свою двигает или что-то там еще. Детей кушать зовут высонувшись по пояс из окна и орут дурными голосами. Если по подъезду идут - орут. Я же своей мелкой объясняю, что так нельзя, а они мне на все замечания, скромно так говорят: ну это же дети. Короче, достали они меня конкретно. Ребенок мой сегодня у бабушки, я музыку врубила на всю громкость и наслаждаюсь. Пусть только сунутся с претензиями - мне тоже есть что им сказать )))

мама
Верхняя Пышма

а у нас сосед сверху,судя по всему, открыл в квартире мебельный цех и вот ужо 3 года точно пилит, вырезает, стучит молотком, шуруповертом работает и дрелью. весь день, с 8 до 10 часов. и вроде "по законц шумит", а грудному малышу что, объяснишь, почему ему спать не дают?короче, я очень зол!

мама
Екатеринбург

112
Подруга как-то по вентиляции спускали таким вот меломаном колонку


супер метод!!!!

мама
Екатеринбург

[cit]Калина Малинова®
Что мешало с милицией подойти к квартире и ПОСЛУШАТЬ музыку сначала?
Записать на видео грохот?
Составить заявление в присутствии наряда по факту?
Заручившись их подтверждением?

+++++Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 16:10

Екатеринбург

у нас тоже соседи сверху ненормальные! у меня 36-я неделя беременности, они музыку крутят сутками! причем слушают практически одну Валерию %) %) %) %) муж иногда в ночную смену работает, тоже домой приходит, хочет выспаться, а они то в 6 утра врубают, то в 8 утра бывало врубали! %) днем постоянно музыка играет. ходили к ним, просили по хорошему, но в ответ услышали: Ну и что что беременная, она что, родит от того что мы музыку включаем?! а я ночами плохо сплю, дак иногда днем ложусь, а тут они со своей Валерией! скоро все песни наизусть буду знать %) я сама конечно люблю музыку, но не так чтобы сутками слушать и так громко!Сообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 18:31

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";