Слабость, трусость или подлость мужчин?/много букв

тот еще фрукт
автор

У меня дочь 22 лет. Встречалась она с мальчиком 4 года, которого я считала идеальным для своей дочери выбором, видела в нем идеальный вариант зятя, т.к. отношения у нас с ним были очень хорошие. Дочка все время (в доверительных беседах со мной) как-то сомневалась: неужели, это мое будущее? Неужели, мам, у меня уже никого не будет? Я недоумевала: в связи с чем такие вопросы? Отвечала, что не все ей в нем нравится, есть вещи, которые ей непонятны по отношению к ней с его стороны. Дело уже шло как-будто к свадьбе, т.к. разговоры были и с его стороны, и со стороны дочери (со мной) - какое платье бы хотела она, про свад.путешествие. Я думала, что молодые всегда так: ссорятся, мирятся. А тут она стала как-то все чаще дома и дома. Вчера пришла и выпалила, что все, они расстались. %) Выяснилось, что человек вот уже как 2 года встречается с ней и с еще одной девушкой. :=-O: Тем и объяснялись его выпады, начинание придирок, чтоб поссориться на 2-3 дня, отключение тефона и т.п. Вчера моя дочь решила поговорить и выяснить является ли информация о нем правдой, а он и выпалил, типа: не хочу с тобой больше общаться. Сама виновата во всем! Я все думал, что ты поменяешься, а ты за меня и не боролась %) Конечно, все это было мне рассказано в слезах: самое для нее обидное было, что ее в этой ситуации еще и обвинили во всем, что узнала не от него, а со стороны, что не признался сразу, что встретил другую, а голову ей морочил. Я свою дочку не оправдываю и она, наверняка, не идеальна, но у нее был единственный ко мне вопрос: Неужели так сложно во всем признаться, а не коверкать жизнь другому человеку?
В связи с этим, вопрос: вот кто-нибудь сталкивался (возможно в юности, либо вообще в жизни) с тем, что мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла, что встретил другую? Или, как обычно в жизни бывает, все обвинения в сторону женщины, типа сама во всем виновата. И сознаются, когда уже к стенке припрешь или вообще уходят от ответа. Вот что это? Как назвать - слабость, трусость или все же ИМХО: подлость!

бабушка
Екатеринбург

Ни один мужчина не признается, что у него есть другая. Будет врать изворачиваться- в итоге обвинит женщину. Ведь ваш предполагаемый зять 2 года девушке морочил голову... Это просто удача что выяснилось до свадьбы и детей . Она своё счастье ещё встретит и вы как мама должны ей помочь советом, утешить и это не её судьба поэтому всё так и получилось....

просто посетитель
Москва

Liubov
Это просто удача что выяснилось до свадьбы

да, очень понимаю вашу дочь, у меня такая же ситуация, только выяснилось это после свадьбы

просто посетитель
Москва

Я называю это трусостью.

мама
Екатеринбург

ну наверное и есть такие. Мне не встречались

Аноним 198

У моей подруги по молодости все мужики уходили "по-англйски", тупо пропадали и все. Мы с ней недоумевали все время. Есть такое-боятся разговоров, боятся признаться....

Liubov
Это просто удача что выяснилось до свадьбы и детей

Екатеринбург

просто мама
с тем, что мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла, что встретил другую?

Смеетесь? Сначала воспитывают нас на примере мальчиша-кибальчиша с его самой главной военной тайной, а потом укоряют за немоту? О, женщины! О, само коварство!

просто посетитель
Екатеринбург

Мужчины разные бывают..Данный тип оказался подлецом..Встретит ваша дочь еще достойного человека ;)

просто посетитель
Екатеринбург

тоже считаю это трусостью. Сначала тылы подготовят, потом сваливают. предательство и неуважение по отношению к другому человеку

Екатеринбург

просто мама
Неужели так сложно во всем признаться, а не коверкать жизнь другому человеку?

Вам не за чем меня прощать
Я сноб и трус уже не в меру
Пожалуйста, не заставляйте лгать
Прошу Вас - уходите первой

просто мама
В связи с этим, вопрос: вот кто-нибудь сталкивался (возможно в юности, либо вообще в жизни) с тем, что мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла, что встретил другую? Или, как обычно в жизни бывает, все обвинения в сторону женщины, типа сама во всем виновата. И сознаются, когда уже к стенке припрешь или вообще уходят от ответа. Вот что это? Как назвать - слабость, трусость или все же ИМХО: подлость!

встречался. и не один.
но чаще второй вариант и это не только применительно к мужчинам. ко всем. и женщины есть, и на работе и в личном... это часть людской сучности..
перемелеца, мука будет...

мама
Екатеринбург

Liubov
Будет врать изворачиваться- в итоге обвинит женщину.

лучшая защита-это нападение!

будущая мама
Екатеринбург

просто мама
просто мама

просто мама
Вот что это?

ваша дочка учится жизни, ну вот такие люди и не нам их судить.
Так предают мужчины и женщины, ваша дочь просто получила "прививку" на всю жизнь, теперь будет более осторожна и внимательна по отношению к мужчине.

просто мама
В связи с этим, вопрос: вот кто-нибудь сталкивался (возможно в юности, либо вообще в жизни) с тем, что мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла, что встретил другую?

Да, такое было. Но это не менее обидно. :)

Екатеринбург

просто мама
Я все думал, что ты поменяешься, а ты за меня и не боролась ути пусеньки. На скалках за него драться? Или на хлеборезах? а он значит в стороне с кружевным платочиком?
Совсем изнахратились мальчишки))

Екатеринбург

просто мама
мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла

сразу видно маму девочки...

просто посетитель
Екатеринбург

Змий-искуситель
Сначала воспитывают нас на примере мальчиша-кибальчиша с его самой главной военной тайной, а потом укоряют за немоту?


мне кажется, это даже и не трусость, а своеобразный эгоизм мужской, так проще ему, удобнее, как такое поведение расценивается другими его не интересует..явление в последнее время очень частое, к сожалению :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня такая же ситуация, встречались 5 лет. потом отношение его ко мне испортилась... предложил остаться друзьями. сказал не хочет серьёзных отношений, и это он сказал после того как я поставила вопрос о свадьбе...
а потом через плтора месяца узнала что он с другой девушкой живет, и роман это давний...вот так вот.
отношения портил специально, так как хотел чтобы я его бросила, а я всё терпела, балда (верила в слова любви, дак хоть бы в любви не клялся..)))
это просто слабость духа, не мужчина просто...вот как я считаю..

просто посетитель
Екатеринбург

просто мама
я считала идеальным для своей дочери выбором, видела в нем идеальный вариант зятя, т.к. отношения у нас с ним были очень хорошие

Это ваша ошибка как матери. Никогда не лезьте в ее жизнь с такими "видениями". Мало ли что у вас с ним отношения хорошие. Плюхаться то потом не вам а вашей дочери.

просто мама
Выяснилось, что человек вот уже как 2 года встречается с ней и с еще одной девушкой

В 22 года - нормально. И ваша дочь тоже, по идее, должна выбирать из Энного количества, а не цепляться за одного.

просто мама
не хочу с тобой больше общаться. Сама виновата во всем! Я все думал, что ты поменяешься, а ты за меня и не боролась

Гандон. Чо уж.

просто мама
Неужели так сложно во всем признаться, а не коверкать жизнь другому человеку?

Уже обсуждали на форуме. Да, сложно. Особенно если человека хотя бы уважаешь. Правда конечно хороша но она может сделать еще больнее, привить человеку комплексы и тп.

просто мама
вот кто-нибудь сталкивался (возможно в юности, либо вообще в жизни) с тем, что мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла, что встретил другую

А была ли любовь?

просто мама
И сознаются, когда уже к стенке припрешь или вообще уходят от ответа.

Хотите прикол? Зачастую люди, прижатые к стенке, как раз правды то и не говорят. Сочиняют пипец чо. А правда потом со временем вылезает....

просто мама
Как назвать - слабость, трусость или все же ИМХО: подлость!

И то и другое и третье. Да и любят люди держать других в качестве запасного аэродрома.
Вот скажи этот пацак вашей дочери "я люблю другую, прости" и все, она врятли когда-либо его простит. А так - пропал... а потом, при обломе там, вернулся к вашей дочери. И она, не зная правды, тупо приняла обратно.

Увы. Жизнь. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Змий-искуситель
О, женщины! О, само коварство!

И ведь никогда не признаются что так же поступают!!!

будущая мама
Екатеринбург

individka
мне кажется, это даже и не трусость, а своеобразный эгоизм мужской, так проще ему, удобнее

ой, а девки так не делают будто %)
тоже почитаешь форум-мужа разлюбили, а сыкотно опу поднять и не пойми куда дернуцца - как же она без мужа-то а?? а душа праздника хочет, влюбилась...вот и сиське мнет да мнет годами, детем прикрываецца...
женщинам, получается, простительно, а мужики вдрук малодушные? ;)
здесь не по половому признаку судить-то о ситуации надобно!

просто посетитель
Москва

Санчеzz
И ведь никогда не признаются что так же поступают!!!

так мы все из зефира, ты чо

просто посетитель
Екатеринбург

просто мама
Я свою дочку не оправдываю и она, наверняка, не идеальна

Она просто не прошла естественный отбор. Пусть учит Дарвина.

просто посетитель
Екатеринбург

kushka
ак мы все из зефира, ты чо

ага... принцессы не какают.

тот еще фрукт
автор

Время не властно
Это ваша ошибка как матери. Никогда не лезьте в ее жизнь с такими "видениями".

неееет! я как раз и не лезла. Радовалась молча, что "такой хороший мальчик" попался;) Внутренне, для себя считала, что ей повезло. Оказалось, что я обманулась:(

Екатеринбург

Автор, если у вас такие близкие отношения с дочкой, будьте рядом, можно ничего не говорить...Покажите, КАК вы ее любите, что она самая лучшая и ооочень нужна вам!
У меня в такой же ситуации увы не было такой мамы рядом.......

просто посетитель
Екатеринбург

просто мама
Оказалось, что я обманулась

Поэтому все мужики слабаки, трусы, подлецы и засранцы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";