Слабость, трусость или подлость мужчин?/много букв

тот еще фрукт
автор

Время не властно
Имха разговор дочери и отца пролил бы некоторые вещи на реальную жизнь.

даже не сомневаюсь, что так бы и было)))

Время не властно
ваша задача донести дочери что раз этот казел отвалился - значит это к лучшему. Типа гамно само отпало. И реально - пусть гуляет, развлекается и изучает мужиков, а не сразу в загс бежит. Торопиться ей точно некуда

именно в этом ключе я и сказала ей все по этому поводу, правда не оскорбляя парня. Это был его выбор! А выбор дочери не совершить еще одну ошибку в дальнейшем, хотя никто от этого не застрахован и в более сознательном возрасте;)

просто посетитель
Екатеринбург

просто мама
А выбор дочери не совершить еще одну ошибку в дальнейшем, хотя никто от этого не застрахован и в более сознательном возрасте

Это были ее первые отношения. Я верно понял? ;)

тот еще фрукт
автор

Время не властно
Это были ее первые отношения. Я верно понял?

серьезные и длительные - да. Я и говорю, что ИМХО: это больней всего - такое разочарование и обман:(

Аноним 92

до меня мой МЧ встречался с девочкой другой, мне было 15 а ей 18 ( не падайте в обморок так и было я его встретила в 15 лет)Ему 20 было, работал учился. так вот он к той ездить перестал и мы стали встречаться. Я то думала он с ней поговорил, а он и не слова ей ни сказал. мы как то встретились она плакаться начала что ее МЧ к ней не ездит , так я ей и объяснила почему. у НЕГО ПОТОМ СПРАШИВАЮ ТЫ ЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛ ЕЙ, АОН СКАЗАЛ ДА СТРАШНО БЫЛО

просто посетитель
Екатеринбург

просто мама
это больней всего - такое разочарование и обман

Ну вот тут вы и должны ей вбить в голову что такое в жизни бывает, это не смертельно, люди бывают всякие и раз он какашка - хорошо что сразу свалил а не потом, сделав вас бабушкой ;) Ну и донесите ей что будет у нее свое счастие, штоп не циклилась на этом случае. :)

А знать правду - да ее единицы говорят. Пожалуй 1 из 100 человек. Ща вспомнить отмазы, которые доводилось слышать - Задорнов курит в сторонке

Екатеринбург

просто мама
вы не сравниваете 22

в 22 моему сыну было уже два года, а во взрослую жизнь я вошла в 18 примерно . однажды был опыт расстования , ревела жуть, мать подошла и говорит так с удивление " Ты чоу дура что ли, их еще знаешь сколько будет, слез не хватит" слава богу больше не было. мой совет не растите дочку в тепличных условиях а то она реветь устанет от всего.

будущая мама
Екатеринбург

аНоНиМ
мне было 15

аНоНиМ
Ему 20 было

аНоНиМ
ТЫ ЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛ ЕЙ, АОН СКАЗАЛ ДА СТРАШНО БЫЛО

20 летниму парню встречаться с 15 летней девочкой -не страшно, где надо так смелый...

112
мама
Брянск

Я б заклеймила позором. Но в 19 просто бросила парня, который был настроен на серьезные отношения. Перестала звонить, не брала трубку (мобильника у меня еще не было). Он потом моей матери звонил, спрашивал, не другой ли был причиной. А я ушла не к другому - я ушла ради самой себя.
Но смелости сказать в лицо " я не хочу меняться ради тебя " не хватило :(

просто посетитель
Екатеринбург

Время не властно
А знать правду - да ее единицы говорят.

все ее понимают, но все молчат :) вот мать для этого и нужна :)

мама
Екатеринбург

просто мама
прям знают всю подноготную жизни своих взрослых детей

тут родителей со взрослыми детьми - по пальцам одной руки сосчитать можно)
остальные - теоретики :)

Аноним 92

Полкубадревесины
20 летниму парню встречаться с 15 летней девочкой -не страшно, где надо так смелый.

ну я на 15 не выглядела , да и он скромняга был в отношениях. за то теперь мы смотримся нормалек. но это не по теме конечно

мама
Екатеринбург

просто мама
В связи с этим, вопрос: вот кто-нибудь сталкивался (возможно в юности, либо вообще в жизни) с тем, что мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла, что встретил другую?

сталкивался ... :) встречала такие экземпляры :) мужчин

мама
Amsterdam

просто мама
Вот что это?

Это жизнь..

Женька

Liubov
Ни один мужчина не признается, что у него есть другая. Будет врать изворачиваться- в итоге обвинит женщину.

Мне один такой экземпляр попался. Было дико больно, но даже зауважала его еще больше за правду, за то что принял на себя ответственность менять все в жизни. При этом он мне после расставания помог немного финансово, чтобы я стала на ноги и закрепилась в чужом городе. Долго с ним потом общались.

Екатеринбург

просто мама
Обида в другом, что ее обманывали и у нее сейчас может закрасться разочарование во всех мужчинах.

ой! даже не представляю, как омжно прожить жизнь так, чтобы тебя ни разу не обманули, чтобы ты ни разу не обманулась, чтобы со всеми и всегда все понимать в унисон и чтобы никогда ты - только тебе. Все на блюдечке с этой самой каемочкой.
22 года девочке, а мама все ее от реальной жизни ограждает.

Екатеринбург

дамы, а что , вы все сразу готовы сказать своему партнеру что у вас в сердце другой человек наметился?
блин... то ли лыжи не едут, но я в чем-то могу понять человека, который пока точно не определится - молчит в тряпку...

папа
Хмельницкий

просто мама
связи с этим, вопрос: вот кто-нибудь сталкивался (возможно в юности, либо вообще в жизни) с тем, что мужчина сам, первый, тактично, без обвинений (даже если виновата женщина) признаться в том, что любовь ушла, что встретил другую? Или, как обычно в жизни бывает, все обвинения в сторону женщины, типа сама во всем виновата. И сознаются, когда уже к стенке припрешь или вообще уходят от ответа. Вот что это? Как назвать - слабость, трусость или все же ИМХО: подлость!

Вот честно - только прочитал ваш первый пост и ни одного поста выше. Честно: это чисто женская черта выявлять что это было, трусость, слабость или еще что-то. Кто б вам что ни писал - это нормально, когда чел ищет свою половину, кто-то всегда страдает. ВСЕГДА. И по вашей логике в данном посте абсолютно параллельно что бы сказал МЧ, он один фиг виноват будет, потому что причинил душевную боль вашей любимой дочери.
Се ля ви, как говорят потомки Дартаньяна. Надо просто объяснить про период поиска партнера девочке по честнаку, а не через призму поиска удачной партии по мнению мамы с разглядыванием свадебных платьев в катологе с дочерью.

Пойду почитаю дальше...))

папа
Хмельницкий

скроюсь
.. просто не хотелось оголять правду ...

это надо запесата-а-а-ать... ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Маргадон
Вот честно - только прочитал ваш первый пост и ни одного поста выше

от меня никто не уходил, поэтому личного опыта нет. Но я тоже уходила и по английски, и без объяснений, и врала, и тянула, и изменяла мужчины всякие бывают, и женщины

мама
Екатеринбург

Не говорил, т.к. не хотел причинить боль. По трусости и юности думал, что "всё само рассосется как-нибудь"...

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
дамы, а что , вы все сразу готовы сказать своему партнеру что у вас в сердце другой человек наметился?

да. я так и сказала как-то раз . не совсем сразу - дождалась, пока МЧ из командировки вернется. и через 5 минут после встречи начала излагать ,что пока его не было, я нашла свою мечту, практически принца на белом коне. При этом принц был не совсем в курсе, что я уже жгу мосты и рублю сплеча - ну встречались раза 3, ну было дело не совсем на трезвую голову . я ему позвонила вечером, как прилетел, и тоже поставила перед фактом - я отшила своего теперь уже бывшего, вот она я, твоя навеки . мужик слегка офигел, но в общем мы с ним в этом плане оба быстрые на принятие решений оказались - ну что ж, говорит, мы в ответе за тех кого приручили
...скоро 5 лет со дня свадьбы

а в 16 лет была со мной и другая история. почти как у автора. первая любовь, 11 класс, красота и романтика. первый мужчина в жизни. я из города Нижнего Тагила поступила сюда в ВУЗ, парень мой не поступил, остался в Тагиле, стал учитсья там. поездил сюда ко мне на съемную квартиру, даже вещи свои, типа тапочки и зубную щетку, завел... через пару месяцев пропал. ни ответа ни привета. телефона нет, на письма не отвечает. я приехала к нему - его типа дома нет. мама естес-но дальше порога не пускает. я снова письма шлю по 10 штук, мо лскажи, в чем дело, объяснись и т.п. ноль эмоций. тогда я собрала его тапочки и прочую фигню и с сумкой приехала. думала выйдет поговорит - нет, маман пакет с вещами через порог взяла и досвидания, его типа опять дома нету.
так все и закончиось
вот до сих пор ломаю голову - что трудно что ли было культурно объясниться с девушкой? ведь тогда только письмами общались. ладно в лицо сказать не смог, написал бы... вот честно - ваще не поняла тогда.

мама
Екатеринбург

чай с майонезом
По трусости и юности думал, что "всё само рассосется как-нибудь"...

это обычно школьницы про нечаянную беременность так думают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";