Преподователь сказала пару ласковых

Аноним 998
автор

На днях сдавала зачет, ответила совсем по-моему мнению не плохо. Но видимо преподаватель посчитала, что я не раскрыла тему, не прочувстовала. И сказала: "Так и быть, поставлю вам зачет.... Но как вы доучились до 5 курса?.... Как будете сдавать гос. экзамены...Вы же совсем не можете..." И с выражением лица, как будто похоронила кого-то, поставила зачет.
Неприятненько... Тем более, что мне предмет нравился, я слушала лекции и мне было интересно. Я конечно не самый лучший студент. Далеко не самый. Но не скажу, что являюсь позором института.
Как бы вы отнеслись к такому? Плюнули и забыли или?
У вас было подобное?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 15:55

мама
Сургут

аноним
Плюнули и забыли или..?

просто посетитель
Екатеринбург

я бы ревела денно и ночно а за одним бы поставила крест на учебе. да.

Аноним 998
автор

ну я тоже вроде как забыла, но осадко остался.

бабушка
Екатеринбург

аноним
Плюнули и забыли или..?

хм. это далеко не самый худший вариант препода. и почему я на форумы это не несла, интересно

мама
Екатеринбург

аноним
Преподователь сказала пару ласковых

аноним
И сказала: "Так и быть, поставлю вам зачет.... Но как вы доучились до 5 курса?.... Как будете сдавать гос. экзамены...Вы же совсем не можете..." И с выражением лица, как будто похоронила кого-то, поставила зачет.

Ничего такого в словах преподавателя не увидела :meet: Тем более, что они относились к

аноним
Я конечно не самый лучший студент. Далеко не самый

Екатеринбург

аноним
Как бы вы отнеслись к такому? Плюнули и забыли или..?

переживала, страдала, убилась об стену, выучила заново и напросилась пересдавать. Смешно? Вот-вот.

Забудьте! Неприятно слышать о собственной несостоятельности, но, в конце-концов, это лишь мнение одного человека. :)

Incognito

[cit]аноним
Плюнули и забыли
конечно, зачет же стоит

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Плюнули и забыли или?

или что??? :=-O:
В суд хотите подать?

мама

ооо...что тут такого?? вы чтоли первый раз зачет сдавали??
у нас так все преподы говорили....как только нас не называли....особенно один препод так и сказал вы тут все тупые сидите, зачем сюда пришли не знаете, вы ниже плинтуса и сидите тихо и молчите......другие преподы тоже говорили что то подобное типа я умнее вас и вам до меня далеко.......
мне вот вообще было на это пофиг, не обращала внимание....они же так свою самооценку поднимают, потому что видят что их никто не слушает и спят на лекциях......

Екатеринбург

конечно плюнула бы. мне бы институт закончить в свое время быстрее надо было и работу поменять а уж кто что мне там сказал мне наплевать было, про них самих и так все все знают. Иногда таки чурбаны преподают мама дорогая. мы с девками сидели проводки за одной справляли так она взъелась на нас, так мы перестали, на экзамене сидели и думали мля как ей писать как она нам диктовала или как правильно написали как нужно, она не удивилась почему то, наверное тоже к экзамену готовилась . а сейчас золовка учиться у нее же , звонит поругалась сдать не могу теорию БУ.Ну пришлось научить ее как действовать. берегите нервы.

112
мама
Брянск

аноним
Так и быть, поставлю вам зачет.... Но как вы доучились до 5 курса?.... Как будете сдавать гос. экзамены

Вам очень, очень повезло с самым неадекватным преподом на вашей памяти.
Мой личный кошмар мог спросить на лекции " а была ли открыта форточка в главе такой-то в романе "Жизнь Клима Самгина"? и отправить на кучу пересдач.
А еще звал всех беременных заочниц свиноматками, тупыми овцами, и спрашивал, с кем спит муж, когда жена на сносях %) Вне зависимости от знаний.
Я академку взяла тогда. Потому что все жалобы в деканат были бесполезными. А я боялась, что так отвечу этому товарищу, что потом вообще не закончу.

По-моему так у большинства преподавателей вечный климакс, притом независимо от возраста и пола.
Так что - плюнуть и забыть. Зачет поставлен? Прекрасно. Сказали спасибо и дальше пошли сдаваться.
У вас таких предметов еще как минимум штук 5-10, для вас этот зачет один из...А для нее видимо - любимое детище, незнанием которого вы нанесли личную обиду. Вот и сказала гадость. А может просто волнуется за вас. Но в данном случае это не ее дело.

Екатеринбург

Дак, вроде, ничего такого сказано не было Да вы и сама ведь про себя все знаете, где не ходили, где не учили.

аноним
Как бы вы отнеслись к такому? Плюнули и забыли или?

Если бы не собиралась работать по специальности - так бы и сделала. В другом случае прислушалась бы и сделала выводы ;)

мама
Екатеринбург

112
еще звал всех беременных заочниц свиноматками, тупыми овцами, и спрашивал, с кем спит муж, когда жена на сносях

боже мой, неужели такое бывает? :(

Екатеринбург

Кузькина мамо
Вот и сказала гадость.

Хде гадость-то?

мама
Екатеринбург

аноним

Неужели такая фигня так больно Ваше самолюбие задела? ;)

112
мама
Брянск

Alice\~Лисица
боже мой, неужели такое бывает?

Бывает. :( Приходили мужья, смотрели на 70-летнего лектора, говорили- " ну двину я ему, меня посадят..."
Деканату- пофиг. Я могла поднять волну, но решила поберечь нервы.

Alice\~Лисица

Лично я воспринимаю это как гадость, ибо человек скоро будет сдавать госы, а это волнение, и в такие моменты уже бесполезно сомневаться преподавателю в умственных способностях студента. Но вот все равно ведь сказать надо - к чему?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 16:09

Аноним 998
автор

да, видимо много таких преподов

Кузькина мамо
А для нее видимо - любимое детище, незнанием которого вы нанесли личную обиду.

Она просто помешана на своем предмете %)
самое удивительное, что сдавали те, кто не очень хорошо отвечал. А те, кто отвечал более менее, она валила.

мама
Екатеринбург

аноним
Как бы вы отнеслись к такому? Плюнули и забыли или?
У вас было подобное?

Хе, в первом вузе, в котором я училась ( я учитель русского и литературы по первому образованию) - я три раза сдавала старославянский язык и три - под угрозой вылета - русскую литературу какой то там трети 19 века. Не потому что тупая была, просто в том числе, личности преподавателей накладывали отпечаток, так сказать, на процесс сдачи экзамена - ну и на процесс обучения вообще.
всякое бывало, не скрою...
расслабиться и получать удовольствие. сколько еще будет мнений - о ваших способностях, о вашей учебе, работе и проч.
если на все реагировать, можно получить нервный срыв. )

Аноним 998
автор

Stinga

:)

Екатеринбург

Я всегда к преподам, особенно к пожилым относилась с пониманием. Точнее, к их выходкам. Ибо знала, что их предмет для них - главное в жизни, а для меня просто одна из десятков росписей в зачетке :) Даже мысли в голову не приходило обижаться. Конечно, если это не оскорбления в чистом виде

мама
Екатеринбург

Так смешно вас читать.... Особенно повеселил "вечный климакс" и "валила".

У нас в универе есть дядя, у которого 3-я, последняя пересдача с комиссией - у него дома. Страшный старый похотливый самец
Пришла к нему на экзамен с бодунища, никакущая (эх, молодость!), ну и, естественно, неподготовлена. Так он мне после моих бесплодных попыток ответить сказал: "Я тебе сейчас ставлю удовлетворительно, но больше чтобы я тебя вообще никогда не видел". Удовлетворила!
А девочки намакияженные с вырезами все на пересдачи отправлялись. И хоть он мне нахамил, даже не обиделась. Так что бывают ситуации, когда пусть хоть заоскорбляются, лишь бы не трогали.

112
мама
Брянск

о, а на зимнем экзамене нам тот же самый чел ставил отметки по списку- с А до К- пятерки, с Л до С - четверки, с С и дальше- тройки.
Я ревела от души. Потом забила на оценку- для моей работы это роли не играет ;)
Итог. Лето- экзамен идет по принципу- " кто хочет тройку.. кто четверку.. кто пятерку... "
Потом поняла - лично мне важно, что знания остались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";