как вы относитесь к самоубийцам(?

мама
Екатеринбург

трус и эгоист, думающий только о себе.

мама
автор

*Катыся*
Хотя ситуации разные бывают...

У него примерно такая: женился до армии по залету, с женой жили - ругань постоянная, взаимные измены. Когда разошлись теща задолбала. Работал водителем, возил навоз. Может просто жизнь не удалась, не этого хотел. Парень то крепкий был, если б в город уехал, может и добился бы чего.

папа

люба
как вы относитесь к самоубийцам(?

в данном случае - никак

мама
автор

Таша НН
Никуда бы Вы не делись-жили бы и внуков помогали растит

Я знаю ситуацию, когда после смерти сына от сердечного приступа умерли оба родителя, так что ситуации разные бывают.

мама
Екатеринбург

LisaAlisa15
слабые и эгоистичные люди! Никакой жалости они не вызывают!

+ еще глупые. канеш, проще покончить раз и навсегда со всеми трудностями, чем преодолевать их... только вот о том, что у жены/детей/родных на душе твориться будет, никто из самоубийц почему-то не думает.

Екатеринбург

Считаю, что от ответственности за свою семью уходит, знала одного такого :(

Prem@m@n
особенно если мужик таким образом хочет уйти от проблем, повесить на шею жены, да и деток тоже

+1
Хотя не считаю, что человек, решившийся в "здравом уме" на самоубийство слабый.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 14:33

мама
Екатеринбург

люба
Я знаю ситуацию, когда после смерти сына от сердечного приступа умерли оба родителя, так что ситуации разные бывают.

Вы сейчас пытаетесь доказать, почему Ваш "друг детства"-эгоистичное дерьмо? Бессмысленно. Попытайтесь лучше понять, почему никто ничего не заметил, и "крепкого парня" не поддержал.

мама
Екатеринбург

к самоубийцам не отношусь и,надеюсь,никогда не буду относиться.. Совершить суицид может человек либо по глупости (с целью доказать), либо не от нездоровости мышления, либо будучи совсем на грани...Не стала бы приписывать слабоволие и эгоизм суицидникам, ибо и те и другие не станут убивать себя, либо делают это показательно, прилюдно, красиво, с записочками прощальными..

просто посетитель
Пермь

люба
как вы относитесь к самоубийцам(?

я к ним не отношусь и не собираюсь.

папа
Екатеринбург

интересно есть ли у животных самоубийцы, киты вроде выбрасываются на берег, еще есть?
а так самоубийство имеет непосредственное отношение к эгоизму, если это не его наивысшая форма)

хотя иногда вспоминаются фильмы, типа - расследование обстоятельств смерти... тайна тибетской мумии, где у человека(ныне мумии) была вера в то что медитация может спасти долину от засухи... увлекся :)

вывод: сознание как правило толкает человека к самоубийству а именно эгоизм, не воспитывайте своих детей эгоистами :)

мама
Санкт-Петербург

Как бы то ни было, много самоубийств -это статистика, одно самоубийство - это трагедия
Безумно жаль семью...

мама
автор

Таша НН
эгоистичное дерьмо?

Я себе обратное пытаюсь доказать... Пытаюсь думать о нем как о замученном человеке, который не смог больше найти никакого выхода кроме самоубийства. Мне его очень жалко((((((Сообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 14:38

мама
Екатеринбург

Мое мнение- ему помогли

мама
автор

fly_mama
Мое мнение- ему помогл

У него в исходящих сообщения было неотправленное смс: Мама, папа простите меня, себя не вините. зиларку не обижайте

Екатеринбург

Сопляк
интересно есть ли у животных самоубийцы

Самец богомола, например

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН
"человека оставили наедине с его слабостью-и она его съела".

++++
имхо, решиться на этот шаг трудно. инстинкт самосохранения берет свое. Если это не в пьяном угаре сделано, то я содрогаюсь при мысли, что же за отчаяние в душе было у человека, что он смог себя переломить и умереть.

При всем том что мне неимоверно жалко матерей и детей таких людей, мне все же их тоже жаль.

нельзя лишать самому себя жизни.

Екатеринбург

С легким раздражением. Но понять могу. В семье депрессивник с угрозой суицида, в роду тоже. Сама ни-ни, жизнь обожаю.

Екатеринбург

надеюсь, никогда не буду относится. И не буду решать для себя, что сказать о человеке, что подумать и как классифицировать. Я знаю людей, которые всерьез об этом задумывались - делились мыслями, в какой момент суицид казался неизбежным. Это не всегда показательное и демонстративное типа поплачьте обо мне, поймите как вы меня не ценили. Скорее отчаяние и ощущение ненужности, непонимания и безнадежности.
Все, надеюсь, Анну Каренину читали. Помните? У нее тоже дети были.
В части случаев праздное сознание, склонность к суициду в принципе могут провоцировать, однако очень часто не так много нужно сделать, чтобы самого страшного не произошло, просто всем пофик... мы так жить привыкли, каждый сам по себе. Кто не справился - я не виноват.

Екатеринбург

Wine альтернативная
В части случаев праздное сознание, склонность к суициду в принципе могут провоцировать

я знаю случаи, когда - наоборот, уработанность и катастрофическая усталость от жизни...

просто посетитель
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
имхо, решиться на этот шаг трудно. инстинкт самосохранения берет свое. Если это не в пьяном угаре сделано, то я содрогаюсь при мысли, что же за отчаяние в душе было у человека, что он смог себя переломить и умереть.

+100
все здесь говорят,мол,какой слабак......Ан нет,ощибаетесь,самоубийцы морально очень сильные люди,просто в один момент они остались один на один со своими проблемами,никого рядом для поддержки не было.
Мне их жаль :(

мама
Екатеринбург

а с чего вы решили, что жизнь заслуживает того, чтобы ее прожили?
и почему нужно тянуть лямку только из-за того, что есть родственники?

мама
автор

Zezka
и почему нужно тянуть лямку только из-за того, что есть родственники?

ну ладно, хрен с ними с родственниками, но ведь дети есть. Ради чего тогда жить, если не ради них?

мама
Екатеринбург

Понятно, что они не правы, но Жалко

Таша НН
Не представляю, КАК должно быть человеку, чтобы он решился на такой шаг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";