Понимаю, что наверное абсурд, но страшно..

мама

Котейко Вот исполнится сыну лет 6-7 , заберу его у тебя"...

Наш папаша так же говорит! И причем не мне одной, а и другим женщинам, от которых у него еще пятеро детей Посылаю его лесом и даже не думаю об этом!

blf
мама
Екатеринбург

Не думаю, что он это серьезно сказал, просто по пьяни. И что за лимит времени установил- через 6-7 лет? Да и нужен ли ваш ребенок его жене будет, если еще свои дети будут? Да она ему весь мозг вынесет! Не бойтесь и не показывайте ему ваш страх, еще встретите достойного хорошего человека!! ;)

Екатеринбург

Автор, а вы зачем с ним вообще общаетесь, не пойму? %) Это, так называемое папо, вас бросило, когда вы были беременны, потом звонит бухое, а вы еще с ним разговариваете... Забудьте, внесите в черный список, чтоб звонить не мог и живите. У вас есть самое главное - ваш ребеночек, а потом, я уверена, появится настоящий, любящий муж. Всего вам самого хорошего! :)

хочу стать мамой

Не переживайте! Даже если он (в чем все, здесь присутствующие, сомневаются) заявит в будущем права на ребенка, начнет делать какие-то телодвижения в этом направлении - вы сразу вкатите ему встречный иск

N@t@ly
на алименты

за прошедшие 6-7 лет сумма накопится совсем немаленькая, сразу он ее при всем желании выплатить не сможет (он ведь все эти годы зарплату скрывать не будет, т.к. заранее вы ему об этом не расскажете), а лицу, имеющему задолженности по оплате штрафов, алиментов и прочих выплат, назначенных судом, доверия совершенно нет и если, к тому времени его

N@t@ly
корова языком

не слижет, то "еще непонятно кому повезло" (с)
а вообще, пьяный и трезвый - это совершенно разные люди

Anka-Manka
пусть хотя бы навестит разочек

не расстраивайтесь вы из-за него, посылайте куда подальше или, что еще лучше,

экс Мудрая птица
внесите в черный список, чтоб звонить не мог и живите. У вас есть самое главное - ваш ребеночек, а потом, я уверена, появится настоящий, любящий муж. Всего вам самого хорошего!

Здоровья вам и вашему малышу!

мама
Москва

kity
Пусть устанавливает и заодно в суде объясняет как бросил беременную

  1. установит
  2. суду не интересно кто кого бросил.
мама
Москва

Ажурка
за прошедшие 6-7 лет сумма накопится совсем немаленькая

без шансов, ибо отцовство не установлено. Т.о. алименты будут платится после установления отцовства и подачи соответствеющего иска

blf
Да и нужен ли ваш ребенок его жене будет, если еще свои дети будут? Да она ему весь мозг вынесет!

факт. даже не переживайте

А если вы хотите от этого папаши и его притязаний застраховаться -вам нужно, чтобы до того, как он установит отцовство в судебном порядке- установить то же самое, но другим мужчиной. Например, вашим будущим мужем и настоящим отцом вашему ребенку. Тогда папаша получит кукиш с маслом, ибо опротестовать - никак:кто быстрее встал, того и тапки. Тот и отец ребенкуСообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 20:20

мама
Екатеринбург

Уважаемый автор.

  1. Отвечаю на ваш вопрос: "НУжен ли ребенку такой гнилой приходящий папа" - НУЖЕН. В любом случае этот мужчина 1) был в вашей жизни и 2) дал вам ребенка. Поэтому скрывать от ребенка информацию об истинном отце, каким бы он ни был, не полезно. Даже если вы захотите скрыть это - ничего не выйдет и ребенок все равно будет знать, кто его биологический отец (даже если воспитает его другой мужчина). Тем более - друзья у вас "заботливые" - уже и донесли, кто на кого похож. Вопрос будет заключаться только в том, кто и при каких обстоятельствах вашего сына "обрадует".
  2. В связи с этим важно и другое. То, как вы этого мужчину характеризуете: "Гнилой", "Устраивал безобразные сцены, посылал нах", "его презираю ". А ведь у вас сын и он, в прямом смысле слова, несет в себе черты своего отца. Такую ли часть отца вы хотите видеть в своем ребенке? Ведь наверняка есть в нем и что-то положительное, что вы бы хотели видеть в будущем в своем сыне. И полезнее сконцентрироваться на этом, чем на бесконечном пережевывании обид и страхов, которые ваш ребенок уже в полной мере ощутил еще будучи эмбрионом, ведь вы пишете, что "Ушла от него, будучи на третьем месяце".
  3. По поводу встречи вы, похоже, все уже решили, ведь вы уже называете его приходящим папой и даже готовы ждать 6-7 лет до активных действий. И даже фраза "никаких надежд на возвращение и воссоединение не питаю" говорит об обратном. Думаю, что можно подумать насчет собственного комфорта и комфорта ребенка, а не над тем, чтобы взять реванш, на который вы, похоже, настроены. Вреднее совета, чем "пригрозите, что подросшего малыша настроите против него" придумать нельзя! Этим самым вы рискуете втянуть в свои игры ребенка, который однозначно будет в проигрыше! в связи с этим...
  4. ...Думаю, что полезнее подумать над тем, что могло бы компенсировать вам удар, нанесенный этим человеком. И вообще подумать над тем, что вы на самом деле хотите получить от этой встречи. Вполне возможно, что вы вообще не о ребенке хотите поговорить, а о том, как вам больно и как вы злитесь на бросившего вас отца ребенка.
  5. Для отца вообще то важно заботиться о ребенке - пусть вкладывается, как считает нужным. Но для вас важно решить - хотите ли вы впускать этого человека в свою жизнь снова. Одно дело - простить его и принять как отца ребенка (это надо сделать обязательно ради здоровья вашего малыша). Другое дело - снова ввязываться в эти гнилые интриги и групповые игры.
  6. И, кстати, а что такое случилось с папашей ребенка в возрасте 6-7 лет? Выясните, это может быть важным для судьбы вашего сына.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";