Просто бесит :(

ква ква
автор

Даже не знаю с чего начать??? Работаю офис- менеджером в небольшой компании, в скором времени выхожу в декретный отпуск, на мое место принимают другую сотрудницу, мой функционал связан понятное дело с секретарской работой, ну и с кадровым делопроизводством, сразу оговорюсь, что когда сама пришла на эту должность опыта работы в кадрах не имела, сама всему училась, ни кто мне ничего не передавал,так как уже 3 месяца ни кто не работал на этом месте,соответственно все дела были запущены, даже в трудовых у сотрудников не было записи о приеме на работу, не говоря уже о чем то другом, приходилось самой додумываться, все подняла можно так сказать с нуля, работаю уже 3 год... Ну и вот приводят сегодня ко мне девушку, вот познакомься, это (например) Ирина, она будет замещать тебя,,,, и тут эта Ирина выдает: А какие документы мне необходимо принести для оформления??? А я с кадрами не сталкивалась у меня нет опыта работы, а ты меня научишь??? :shock: :megashock: Какого тогда ты икса идешь на эту должность если вообще ни чего не понимаешь??? Секретарем то понятное дело, ни чего сложного нет..... а кадры это уже не много другое. Почему я обязана ее учить? Меня ведь ни кто не обучал, все сама... Если идти к директору говорить, что девушка совсем ни бум бум в кадровом делопроизводстве, ответ будет: Ну так покажи расскажи... А оно мне надо??? Мне за это ни кто не заплатит, да и вообще...
Понятно, что опыт надо всем получать в какой то сфере, ну так сначала хоть какие то курсы закончи, что б вообще иметь представление, почему же берут на должность бухгалтера с опытом работы, либо с образованием??? А тут здрасте.... Вот выговорилась...

папа
Хабаровск

вредная ты и противная... тебе жалко что ли научить? фу...

мама
Екатеринбург

Посадите ее рядом пусть смотрит-учится, ну и поди-принеси-помоги будет , вам же легче. Ну и не нервничайте уже, вам в декрет, наплевать 10 раз, это будут уже ее проблемы.

мама
Санкт-Петербург

Аноним
А оно мне надо

вам - да, зачем вам глупая ссора с работодателем?

Аноним
Ну так покажи расскажи

всегда уходящий показывает, если не форс-мажор какой...
вы тоже когда-то у кого-то спрашивалиСообщение было изменено пользователем 24-02-2011 в 18:37

Екатеринбург

Ну у вас ведь своих дел много на работе, вот и не отвлекайтесь на новеньких пытливых сотрудников.

мама
Екатеринбург

что сложно всё объяснить? терпеть не могу таких людей.......... фу.....

мама
Екатеринбург

Вы просто ревнуете ее к своей работе :)) "улыбаемся и машем" - на конфликт не идите. Что спросит, отвечайте. Желательно односложно

мама
Санкт-Петербург

кста, потом вам декретные если что эта девушка оформлять будет, оно ей надо будет при таком отношении входить в положение и что-то выснять?

Екатеринбург

а я вот прекрасно понимаю автора
вот бывает так - пробиваешь лбом какое-нибудь дело, а потом особо продуманная коллега берется за подобное, сама при этом ни бум бум, и спрашивает от и до
а мне жалко, да жалко, это мой интеллектуальный труд

мама

Аноним
А оно мне надо???

Конечно надо, а то вам будет тот же работодатель потом названивать с вопросами. Ей быть может вы и не поможете, а ему-то не откажете.

мама
Екатеринбург

Аноним

Слушайте,у меня была такая ситуация, и меня она не напрягала.А что такого взять и научить? Мне тоже никто не платил, у меня и мысли такой не возникало. Плюс на мне еще и охрана труда и техника безопасности (это и аттестация рабочих мест, инструктаж и тыпы)

Екатеринбург

:) давайте попробуем разобраться: у вас выбор есть впринципе? если есть шанс топнуть ножкой , пойти к начальнику с манифестом мол "не буду я эту зеленую учить" и вас похвалят и отпустят с миром - отлично. А если нет, то какой смысл вредничать? Тем более, что самой было непросто все с нуля на ощупь разбирать. Не помешал бы вам тогда толковый совет и наставник, верно? Вот и не множьте негатив. Помогите человеку освоиться и он разгрузит вас в последние дни работы. ;)

Екатеринбург

Анита
"улыбаемся и машем" - на конфликт не идите. Что спросит, отвечайте. Желательно односложно

примерно так я и делаю, но меня легко разжалобить, вот и приходится млин читать чужие бумаги и советы давать

Кобра
кста, потом вам декретные если что эта девушка оформлять будет, оно ей надо будет при таком отношении входить в положение и что-то выснять?

ее не спрашивают, хочет она оформлять или нет, обязана и все тут

мама
Санкт-Петербург

Мечтательница)
ее не спрашивают, хочет она оформлять или нет, обязана и все тут

а автор обязана ввести сотрудника в курс дела..
по прямому указанию начальства

Екатеринбург

Самое то интересное, сотрудница новая наверняка насвистела про свои навыки и начальство не в курсе про ее неопытность

Екатеринбург

Кобра
а автор обязана ввести сотрудника в курс дела..

и

Аноним
у меня нет опыта работы, а ты меня научишь??? :shock:

разницу улавливаете между двумя разными задачами?

мама
Санкт-Петербург

насколько я понимаю, автор тут ничего не решает
приняли человека - должна учить
ее когда-то тоже неопытную брали

мама
Санкт-Петербург

Мечтательница)
разницу улавливаете между двумя разными задачами

на практике - один черт, у автора просто беременные гормоны скачут
себе же навредит

мама
Екатеринбург

Кобра
насколько я понимаю, автор тут ничего не решает

я ваще проблемы не вижу . Никто ведь не сказал " уважаемая будущая мама, вот вам список, что к вашему декрету длжна уметь делать ваша сменщица". Все же субъективно. Ну что она спросит - можно рассказать. Но я так понимаю что кадры- это довольно густой лес.... вот в дебри ник чему . Хотя ради поржать можно полноценные лекции устраивать

112
мама
Брянск

Ревность к работе, и к тому, что новенькой не придется ковыряться самой))
Автор, представьте себя на ее месте- приходите с нуля.. сидит тетя, которая когда-то сама ничего не умела- и из вредности говорит - да не буду я тебе ничего объяснять .. ;)

Екатеринбург

Кобра
у автора просто беременные гормоны скачут

а у меня тогда что скачет?

Кобра
себе же навредит

вот поэтому и надо
ввести в курс дела, дать изучить должностную инструкцию, напутственное слово и :)

112
мама
Брянск

Мечтательница)
Самое то интересное, сотрудница новая наверняка насвистела про свои навыки и начальство не в курсе про ее неопытность

почему не в курсе? анонима же взяли когда-то без опыта работы :)

просто посетитель
Екатеринбург

Да научи ты ее,все равно она будет тебя доставать и спрашивать,или ты вапще будешь нервничать,когда она будет тупить...а те вредно

мама
Санкт-Петербург

вот прям так тяжко было ответит

Аноним
А какие документы мне необходимо принести для оформления???

сама ж понимает, что начаьство ее претензий не примет, внли просто объяснить

ква ква
автор

Да у меня ревность к работе!!! Не скрою, просто меня ни кто не учил

Тема закрыта
Причина:
";