Есть тут нищие?

Парковый от ЮЗ далеко? :=-O: :=-O: :=-O:
Когда особо деньги нужны были, заради 15-шки (!!!) ездила из Первика(!!!) в Екат(!!!).

Как то так***

Kvakushka
анонимная нищенка
От сумы и тюрьмы не зарекайся (пословица)
не зарекайся, но и на *опе не сиди.Хоть укидайтесь помидорами, но я уверена, что выход всегда есть

Вам просто лень, что либоо изменить. А про тюрьму не зарекайтесь. Когда я вдруг оказалас с двухлеткой в декрете, мужем в колоннии (вот уж право не зарекайся), ипотекой и всеми прочими радостями, рассуждая как вы пошла бы помиру...

просто посетитель
Сочи

автор
Вам просто лень, что либоо изменить. А про тюрьму не зарекайтесь. Когда я вдруг оказалас с двухлеткой в декрете, мужем в колоннии (вот уж право не зарекайся), ипотекой и всеми прочими радостями, рассуждая как вы пошла бы помиру...

я надеюсь, это не мне адресовано а просто неудачно процитировано

Кузькина мамо
Парковый от ЮЗ далеко?

и я удивилась.Езжу с эльмаша до сибирского тракта, при этом отводя ребенка в садик(от дома до садика 20 минут пешком, транспорт не ходит).Личных автомобилей не имею, водителей тоже

Как то так***

Kvakushka
я надеюсь, это не мне адресовано а просто неудачно процитировано

сори, это неудачно процитировано

просто посетитель
Екатеринбург

Кузькина мамо
Парковый от ЮЗ далеко?

я 10 лет ездила каждое утро с химмаша до уралмаша, отвозя еще с утра племянника в школу на ботанике, когда он жил со мной. И все на общественном транспорте. Я дома вообще не видела, уезжала в семь и приезжала в 10 вечера, а когда и в 12 ночи, если на работе задерживалась. Это я себе так на квартиру зарабатывала ну и училась еще в универе. Автор, мне кажется вам бы только соплю по стеклу размазать. Извините, если что, но у большинства, если для их семьи деньги нужны, даже вопроса в расстоянии от дома до работы не возникнет. Главное, чтобы сумма затрат на транспорт не превышала зарплату. :( Я в таких случаях вспоминаю китайскую поговорку: если бизнес приносит хоть один юань (4 копейки), мы будем этим бизнесом заниматься.
Нищие - это ....даже не знаю кто, подумала про бомжей, которые побираются...у них иногда побольше моего в кармане денег (лично такого "бомжа" знаю, доход в день от 1000 рублей подаяния). Нищие, это кто живет на хлеб и воду, и НЕ МОЖЕТ заработать больше потому что инвалид, у которого нет ни рук ни ног, который лежит в постели и не может передвигаться, и живет на то, что ему выделяет государство. Вот это нищие. А у автора язык поворачивается трезвонить о своем нищенстве в интернете! живя при этом в квартире и кушая мясо. Ну жесть.
Временные трудности - да, бедность - возможно, но нищенство....... %)

Я по вашему тоже нищая, мне долг надо отдать по быстрому за квартиру, планирую за год (не хватило при покупке денег немножко, в ипотеку не хотела залазить, взяла у знакомых), при нормальной зарплате, остается у меня на месяц 4000-6000 рублей. Две тысячи на еду, остальное на квартплату и шмотку какую нить. Каждый день считать сколько ужин стоит, наскачивала с инета блюда категории дешево и сердито, рагу всякие, как мясной вкус с помощью лука и масла сделать)))) Пробовали так? Я так уже полгода Знакомые недоумевают, что я на такой должности, реву, что у меня чайник сломался. А я не могуууу купить новый, ну не могууу. Пойду убьюсь ап стену!! Или не пообедаю три дня, тогда куплю этот чайник б****кий на таганке у китайцев

мама
Москва

Мир_Дверь_Мяч
Чего? Вы хоть представляете, во сколько мне дите поднимать утром и тащиться с утра по пробкам?? Ребенок засыпает у меня поздно, такой уж режим она себе сама выработала! Мне ее жалко, а не себя в данном случае.

Ездила 6 лет с ЮЗ на сибирский тракт на автобусе, правда без ребенка.
Сейчас с Виза везу ребенка в садик к Дирижаблю, после еду на работу в кольцово, вечером в обратном порядке, да еще мужа по пути отвожу забираю. Да порой доча капризничает и спать отказывается укладываться, но режим всеже должен от родителей зависеть.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2011 в 15:06

Екатеринбург

Yunona
Или не пообедаю три дня, тогда куплю этот чайник б****кий на таганке у китайцев если бы худели - самое то. ;) можно не 3 дня подряд...
У кого что...у кого ипотека, у кого налоги половину выручки жрут. Все как-то выкручиваются. Я слышала, что льготами и халявой как раз не бедные умеют пользоваться, а те, кто к раздаче ближе)) как их раньше называли, блатные. Но они помалкивают.

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
если бы худели - самое то

ну да, тока худеть некуда))) и у меня гастрит, не поем вовремя, жуткие боли обеспечены. На лекарства больше денег уйдет. А я так "шиковать" не могу. Так что воду кипячу в кастрюлке.

Екатеринбург

Yunona
ну да, тока худеть некуда))) и у меня гастрит, не поем вовремя, жуткие боли обеспечены. На лекарства больше денег уйдет. А я так "шиковать" не могу. Так что воду кипячу в кастрюлке

ну я про то и думаю. худеют обычно не те, кто с кефира на воду перебивается)) мы в ковшике в свое время тоже кипятили... ;)Сообщение было изменено пользователем 20-04-2011 в 15:29

папа
Хабаровск

вот и опрос для нищебродов... а то всё для олюгархов...

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
худеют обычно не те, кто с кефира на воду перебивается

мне мама так же говорила, типа она похудеет тогда, когда разбогатеет, на икре и рыбке (лосось форель) отлично худеется

папа
Хабаровск

Yunona
отлично худеется

если лифтом не пользоваться и на работу пешочком...

мама
Астрахань

Naturlich!
мы в ковшике в свое время тоже кипятили.


Не одна я такая. И половником для соусов потом наливала воду в чашку. А еще, помню, у заварочного чайника разбилась крышка, некоторое время его блюдцем накрывали.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
если лифтом не пользоваться и на работу пешочком...

я пешком сейчас и хожу....живу в центре города прямо, до работы пять минут.....эххх, олигарша, мля! но!! воду кипячу в кастрюлке

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
некоторое время его блюдцем накрывали

у меня одна чайная ложка на двоих, было две , одна потерялась, МЧ долго размешивал чай вилкой, потом психанул и подарил набор чайных ложек чо с меня взять, нищеброд

Первоуральск

девки, мы вот точно нищие тогда. три месяца назад уволилась, два - обнаружила что беременная. муж постановил - рожаем!!! живем на съемной квартире, я муж, сын и кошки. на одну зарплату мужа. ну он еще подрабатывает. узнав, что беременная, начала хаотично работу искать, попала на сохранение, полтора месяца в больнице валялась ( с перерывом в одни сутки). решили что работу искать мне не надо, ляль дороже. мясо по праздникам и дням рождения. а так курица и рыба. суп из шеек куриных варю, покупаю кг и делю на три раза. так и живем. но знаю, что это все временно и мы справимся, потому что мы вместе.
радует то, что долгов себе не наживаем.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2011 в 15:55

папа
Хабаровск

Yunona
но!! воду кипячу в кастрюлке

если это Цептер, то

Yunona
олигарша, мля!

супергуд

Точно, а давайте играть в игру "кто самый нищий?"

*verba*
девки, мы вот точно нищие тогда

Это ещё ерунда. А вот мы такие нищие, что из старых простыней трусы шьем, а иголку с ниткой у соседей просим. А ещё из 1 бульонного кубика суп 10 литров варим.

Розовая Роза

S@shenjka
тут нищих вычисляють

Йя,Йя нисчая!!!! А чо дають?

папа
Хабаровск

мальвина
А чо дають?

последнее забирают... :P

секрет

*verba*
суп из шеек куриных варю, покупаю кг и делю на три раза.

мы одно время в Ашане покупали кости куринные с обрезками мяса - стоит 24 рубля кг - вот из них суп варила, отварю, через дуршлаг процежу и мясо от костей отдеру и в суп.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимная нищенка
Точно, а давайте играть в игру "кто самый нищий?"

вспомнила сказку про двух скупцов, они поспорили кто из них скупее. Один пришел в гости к другому, решил как можно сильнее скупым показаться, одел старые сандалии и взял две лепешки. Пришел - увидел второго скупца, а у того подошва на ногах настолько загрубела, что стала похожа на подошву сапога (первый то хоть в сандалиях, а этот постоянно босиком ходит). Первый скупец отдал лепешки как угощение, а второй из них суп сварил. Первый понял, что суп из его лепешек и есть не стал. Понял, что не переплюнет по скупости и бросил это дело.

Розовая Роза

Жили мы бедно,а потом нас обокрали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";