Как избавиться от чувства никчемности?

Аноним 303
автор

Мне так плохо. Ездила на встречу выпускников школы. У всех карьера, семья, дети. все красивые. А я... Замужем, есть ребенок. Есть квартира, мужа. Своего ничего. Не работаю. Вышла замуж сразу после школы, образование не успела получить. Сейчас в свои 30 лет пытаюсь закончить учебу, но туго идет. Да и мысль, кому нужен в 30 лет без опыта работник? Ни карьеры, ничего нет. Сижу дома, воспитываю ребенка, занимаюсь домашним хозяйством. Муж предлагает родить еще одного, но я уже не хочу! Так вообще клушей стану. За собой ухаживаю редко - то денег нет, то времени. Ни маникюра, ни прически красивой. В общем, незаметный никчемный червяк! Теперь плачу все дни. Муж жалеет, сын обнимает, гладит, а мне плохо! Очень плохо! аппетит пропал, ничего не хочется! Как жить?

мама
Екатеринбург

Aлиca
Как жить? Просто брать и делать. Не плакать, а садится и читать, учиться. разбираться, пойти на работу, пусть малооплачиваемую.
Автор, я вот полгода в декрете, вчера на работу ездила, надо было, так и то чувствовала. как у меня мозг еле еле шевелится, прямо скрипел А Вы 10 лет дома сидите, кнч,
Aлиca
туго идет

ваше образование
Но надо просто взять и учится, взять и сделать маникюр, взять и обновить гардероб, взять и пойти на работу, че реветь то ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Aлиca
Ни маникюра, ни прически красивой

а чо мешает? :nose:

мама
Москва

Прекрасная у вас жизнь .Всё у вас есть.

Аноним 303
автор

Коша1
надо просто взять и учится, взять и сделать маникюр, взять и обновить гардероб, взять и пойти на работу

Мозги уже не могут столько запомнить. С трудом учу. Сама не умею делать маникюр и педикюр. А на салоны денег нет.

Злой Белка /Sanders/
а чо мешает?

На все это деньги нужны. Сама как ни училась, не получается у меня!

tuppi
Прекрасная у вас жизнь .Всё у вас есть.

да что есть-то? вон у одноклассниц и семья, и карьера, и ездят за границу. И гулять успевают. А я ничего не успеваю. С одной стороны я рада, что есть замечательный муж, любимый сын. А с другой - ругаю себя, что упустила возможность выучиться, сделать карьеру. Что ничему не научилась за свои 30 лет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

счастлив не тот у кого все есть,а тот кому ничего не надо(с) ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Aлиca
. Что ничему не научилась за свои 30 лет.

никогда не поздно начать. Я училась когда сын маленький был, и работала, выучилась же, вторую родила, а сейчас вообще с детьми втроем живем, так получилось что еще и без мужа, а вы унываете. Много времени лишнего на нытье у вас, заняться нечем вот и ноете. Ну и ребенок вроде у вас не маленький уже, чего ж над ним сидеть трястись

мама
Екатеринбург

Aлиca
Мозги уже не могут столько запомнить. С трудом учу. Сама не умею делать маникюр и педикюр. А на салоны денег нет.

надеюсь, это у вас временный депрессняк, а не стиль жизни. Иначе с таким подходом и муж жалеть уже не будет скоро, и сын не подойдет.
Потому что унылые и ноющие неудачники никому неинтересны.
Собирайте себя в кучу, делайте маникюр и выползайте из декрета. 30 - это еще прекрасный шанс все начать заново.
У вас еще лет 20 на раскачку есть )))))

ну и не говорите никому больше, что маникюр вы делать не умеете сами, ничего нелепее давно не слышала)))

Аноним 303
автор

До встречи выпускников нормально все было. не задумывалась о том, что жизнь зря трачу. А теперь накатило.

Эгоиста
не говорите никому больше, что маникюр вы делать не умеете сами, ничего нелепее давно не слышала

Почему? если это так. Ногти подпиливаю, криво выходит. кутикула начинает воспаляться. потом прихожу в салон и мастер меня ругает, что порчу ногти только. Прически - тоже. вкривь да вкось. на хвостик только сподобиться могу.

мама
Екатеринбург

Aлиca
Вышла замуж сразу после школы

и первые 5 лет ржали над дурындами, которые за учебниками сидели:)
а следующие 5 - над теми же дурындами, которые вечерами на работе пропадали:)
а ща они поржут:)Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 09:30

Екатеринбург

Aлиca
Что ничему не научилась за свои 30 лет.

Выйдите на паперть и посмотрите, кому реально в жизни не повезло и у кого реально ничего нет. С жиру беситесь.

мама
Екатеринбург

Aлиca
Ногти подпиливаю, криво выходит. кутикула начинает воспаляться. потом прихожу в салон и мастер меня ругает, что порчу ногти только. Прически - тоже. вкривь да вкось. на хвостик только сподобиться могу.

о господя, Автор, так все приходит с практикой, чаще делайте и научитесь
Крч, у вас есть 2 выхода: или стонать и ныть и через 5-10 лет вообще тоска зеленая будет, или уже взять себя в руки, делать план на день, в котором не только готовка и приборка, а и само развитие и уход за собой и делать.
А дальше вам решать.
а то я вижу, что вы поныть любите, да себя пожалеть.

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
а ща они поржут

злая ты
человек маникюр делать не умеет, учиться не может а ты еще и насмехаешься

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
а ща они поржут:)

и поделом

я канешна понимаю что руки порой из жопы растут (как у меня, например), но даже я могу сподобиться прилично уложить волосню каждый день ;)

мама
Екатеринбург

Коша1
злая ты
человек маникюр делать не умеет, учиться не может а ты еще и насмехаешься

яя!
дак я и есть та самая одноклассница.
сперва две учебы одновременно / на одной каникулы, на другой сессия/, потом работа после учебы. дура дурой между ними бегала:)
а такие умницы, как афтар, спаршивали: Чё? Замушшш та вышла? Еще не радилааа??Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 09:47

мама
Екатеринбург

Aлиca Очень плохо! аппетит пропал, ничего не хочется! Как жить?

Ах, Алиса! Что с вами сделала зависть....Вы увидели, только то что на поверхности. Радуйтесь тому, что у вас есть и живите спопкойно, без неависти, зависти и злобы и все у вас будет....

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
сперва две учебы одновременно / на одной каникулы, на другой сессия/, потом работа после учебы. дура дурой между ними бегала

так поди еще и маникюр с педикюром успела научиться делать и за собой ухаживать?
сам же понимаешь, не всем Бог стоко талантов дал

просто посетитель
Екатеринбург

Эн
все у вас будет....

у нее уже все было к чему она стремилась и чего хотела. Ща остается тока радоваться что оное (муженек + отпрыск) еще пока есть, муженек свалит полюбэ вскоре потому что унылая рохля малопривлекательна для ежедневного просмотра, сынок до 16-17 дотерпит и то же ручкой махнет. Как то так.

мама
Екатеринбург

да хрен с ним, с

Коша1
маникюр с педикюром

))
афтару повезло, что встреча не зимой была, шубы ее бы убили))))))))

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
шубы ее бы убили))))))))

:)
а зачем ей шуба, у нее все есть: муж и сын. А шуба- это излишек уже ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
встреча не зимой была, шубы ее бы убили))))))))

да ну ага, щаз мне муж в августе купил пальто со смехом и заставлял носить при +20 мотивируя - а в омерике звезды и на пляже в мехах рассекают

так что, не фаааакт

мама
Екатеринбург

Злой Белка /Sanders/
заставлял носить при +20 мотивируя

и как? схуднула?

просто посетитель
Екатеринбург

Коша1
и как?

восхитительно главное штоп любимый радовался

Коша1
схуднула?

канешна

мама
Екатеринбург

Злой Белка /Sanders/
восхитительно

Злой Белка /Sanders/
канешна
ну это главное

будущая мама
Москва

Вы стеб устроили. :) У автора весенняя депрессия, поныть захотелось. Автор, витаминчики попейте или поколите, на улице чаще бывайте и будет вам счастье!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";