Как избавиться от чувства никчемности?

бабушка
Екатеринбург

Алиса,зря Вы комплексуете.надо не обижаться на себя,а рассердиться.А в рассерженном состоянии можно горы свернуть.30 лет......это же только начало.Я в 36 поступала в медучилище с 17 летними девочками,на общих основаниях сдавала экзамены(правда,это было уже второе образование,но ведь учить то пришлось все заново),и ,скажу Вам,не так и страшно.Главное-захотеть,а желание у Вас уже появилось.Так что-вперед,и не унывать ,а действовать! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Блин! Никчемный человек: вышла замуж, родила ребенка, на работе не уродуется - если это никчемность, то простите меня. Все остальное - это просто лень. Не надо ныть, а надо просто что-то делать. Но прожитые мною годы научили меня, что удачная карьера, деньги, золото не прибавляют ни значимости, ни счастья и не являются мерилом благополучия.
Помню диретора своего, которая рыдала в кабинете в 18.00 (окончание рабочего дня), что ей некуда пойти, потому что ее никто не ждет.

мама
Екатеринбург

Афтар пропал, разводко.

Аноним 303
автор

Клавдия Степановна

Здесь я! Лень? Может быть! А как научить себя быть организованной и все успевать? Может я медленно все делаю? Вон другие и учатся и семья, и работа. А я не успеваю даже в малом.

мама
Санкт-Петербург

А я вот хочу иметь возможность не работать :)
И чтоб при этом на жизь хватало. Может вам повезло как раз? ;)
Можно заниматься чем хочешь, чем интересно, а не тем, за что на копеку больше удается заработать?Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 12:59

бабушка
Екатеринбург

Aлиca
А как научить себя быть организованной и все успевать?

OLsha
надо не обижаться на себя,а рассердиться.А в рассерженном состоянии можно горы свернуть

Aлиca
все успевать?

Планировать на день только то,что вы успеете сделать и обязательно сделать то,что запланировали,и не больше.Постепенно добавлять дел побольше,но не торопитесь.Я люблю поговорку-торопись медленно. ;) А чтобы лень победить,надо чем то заинтересоваться-рукоделие,учеба,........Удачи!

мама
Екатеринбург

Стать уже кчёмной!!!! Вам пора. Но вам слабо наверно?

Екатеринбург

Автор, главное - собрать себя в кучку! Сколько лет ребенку? В садик-школу ходит? Может, поискать работу, лучше с женским колективом - будет на кого равняться ;)
Дома расслабляешься по поводу внешнего вида, а на работе он обязателен! Да и работа дисциплинирует, чем ее больше, тем больше успеваешь - парадокс, но факт, проверенный на себе.
Главное у вас уже есть - это любящая семья, а остальное - внешний вид, учеба и работа - дело наживное. Настройтесь на позитив. Удачи! :)

мама
Екатеринбург

Aлиca
А как

а сперва бы понять: зачем:)
если ради одноклассниц, то вам их уже не догнать:)
а "для себя" вам столько лет это не надо было, и сейчас не сдвинетесь с метса:)Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 13:28

мама
Москва

Клавдия Степановна
а сперва бы понять: зачем:)
если ради одноклассниц, то вам их уже не догнать:)
а "для себя" вам столько лет это не надо было, и сейчас не сдвинетесь с метса:)

Жёстко ,но справедливо.

мама
Санкт-Петербург

Aлиca
. За собой ухаживаю редко - то денег нет, то времени. Ни маникюра, ни прически красивой. В общем, незаметный никчемный червяк! Теперь плачу все дни. Муж жалеет, сын обнимает, гладит, а мне плохо! Очень плохо! аппетит пропал, ничего не хочется! Как жить?

срочно бросать реветь..
а то жизь - она мигом подкинет такую проблему, чтоб вы поняли. как раньше все было безпроблемно..
со здоровьем, например, или с заработком мужа..

мама
Екатеринбург

Aлиca
образование не успела получить

И что? масса женщин прекрасно живут и без образования.

Aлиca
кому нужен в 30 лет без опыта работник? Ни карьеры, ничего нет

Было бы желание, полно вакансий без опыта.

Aлиca
воспитываю ребенка, занимаюсь домашним хозяйством

Тоже труд, между прочим

Aлиca
Муж предлагает родить еще одного,

Это ведь хорошо, когда мужчина сам инициативу проявляет

Aлиca
За собой ухаживаю редко

Ваша проблема, было бы желание, волосы уложить несложно.

Aлиca
В общем, незаметный никчемный червяк

Научитесь маникюр делать, будете кчемный. %)

Aлиca
Муж жалеет

Пожалеет маленько, да сбежит.

Aлиca
Как жить?

С такой кашей в голове- большой вопрос.
Радоваться надо тому, что у тебя есть здесь и сейчас, главное, чтобы близкие здоровы были, и вообще, в декрете необязательно

Aлиca
клушей быть. Радостей много в жизни, главное-научиться их находить.

Aлиca
вон у одноклассниц и семья, и карьера, и ездят за границу

повезло вам с одноклассницами
У мох вот с каръерой не у всех сложилось, с семьёй тем более. Но зато все счастливы и довольны жизнью!

Aлиca
я рада, что есть замечательный муж, любимый сын

Вот и радуйтесь тому, что имеете.

Aлиca
Что ничему не научилась за свои 30 лет.

Учиться никогда не поздно.

мама
Екатеринбург

ну конечно затраханная работой женщина, которой вечером уже ни до чего дела нет, ибо она устала как собака -это идеальный вариант.. да...

малолеткадурадурой

у меня и образование высшее и работа хорошая,я и красивая, и стройная, и за границей... а все равно тоскливо... я тоже считаю себя никчемной.. вот уже 2 пива выпила, не полегчало

Екатеринбург

и что я выучилась, родила сына, муж классный у меня, достигла той вершинки в карьере которую я хотела, потом родила дочку, и в одночасье все полетело кувырком ,и опять только муж и дети. Ну оказывается и ценно больше всего то в жизни ,что постоянно, а не переменно , вот и цените. карьера то есть то нет, а вот семья всегда с вами.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 17:15

просто посетитель
Нижний Новгород

Aлиca
Замужем, есть ребенок. Есть квартира, мужа.

автор, сорри, но вы зажрались! у вас есть ребенок, о котором могут мечтать не все. Некоторые вообще не могут такой дар иметь! у вас есть муж, что собственно говоря тоже неплохо, вы не скачете из замужей в замуж. вам есть где жить! что опять же немаловажно, потому как другие такого не имеют. Рядом с вами любящие вас люди, а за такое богатство многое отдать можно!

мама
Екатеринбург

Aлиca
занимаюсь домашним хозяйством.

а женщина чем должна заниматься, семьей и хозяйством, счастливая женщина, здоровая семья, любящии муж и сын! :)
ГОРДИТЕСЬ СОБОЙ И СВОЕИ СЕМЬЕЙ!

мама
Магадан

представляю топик другой одноклассницы с этой встречи:

мне так плохо. ездила на встречу одноклассников. почти у всех семья, какрьера, дети. Карьера заставлет быть в форме, иначе на твое место придут молодайки, которым все даром достается. И работаешь, как проклятая. детей видишь только спящими. На выхи тоже работаешь. детей на развивалки водит няня и с детками я общаюсь по телефону. Муж давно просит борща и ли плюшек, а мне все некогда. Корпоративы эти... уже и забыла, когда всей семьей куда-то выбирались. И в выхи не наваляешься в постели вдоволь.
И Алиса пришла. Все несчастной прикидывается. ну, немного неухожена. Но муж у неё зарабаатывает и позволяет сидеть дома. Всей семьей они выбираются на выходные или в лес, или на дачу, или просто общаются вместе. ДОм, как я поняла, у неё уютный. И муж уговаривает на второго ребенка. А еще она - умничка. В 30 лет решила учиться. молодец.
И ноет чего-то. А я - ломовая лошадь. ребенка второго не могу позволить себе - карьера полетит в таратары. Все время додлжен соответствоать. Цветы даже дома пересадить не могу - маникюр испортится, этот дресс-код на работе...Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 07:10

Аноним 303
автор

На встрече выпускников я не ныла. Общалась, улыбалась. Рада была встрече. Мысли о том, что я никчемная появились позже, дома. Пообщалась с подругой, она сказала, что у меня низкая самооценка и я себя не ценю совершенно. что надо поднимать самоценку и учиться любить себя. Тогда и мысли о червяках не появятся.

бабушка
Екатеринбург

Aлиca
надо поднимать самоценку и учиться любить себя.

:clap: Прислушайтесь,здравая мысль!

мама
Магадан

алиса, хотите прикол?
лет так 6 назад это было. краем уха услышала разговор сотрудниц. Оказалось, что одна из них мне завидует. заидует обеспеченная, ухоженная, одетая, как на картинке, с мужем и домом полной чашей мне. Мне - разведенке, которая родила тяжелого ребенка-инвалида в 19 лет, учиться пошла в 26 лет, а работать в 29,5 лет медсестрой. при этом с постоянными проблемами и жуткой обстановкой в квартире и гардеробом, где пара штанов и кофт. Благо - халотом прикрыл и работаешь. И питаешья так, что масло, мясо, яйца только ребенку.
вот тогда у меня самооценка начала подниматься.

мама
Екатеринбург

Криптан
представляю топик другой одноклассницы с этой встречи:

ой, смеялась с вас:)
вы не видели никогда теток с карьерами вблизи, не знаете, чем они живут, и как у них там, так не пишите, не смешите:) а то они у вас получаются такими же неправдоподобными как в свое время олигархов представляли "с золотой цепью на шее и в малиновом пиджаке".

мама
Санкт-Петербург

Клавдия Степановна
ой, смеялась с вас
вы не видели никогда теток с карьерами вблизи, не знаете, чем они живут, и как у них там, так не пишите, не смешите а то они у вас получаются такими же неправдоподобными как в свое время олигархов представляли "с золотой цепью на шее и в малиновом пиджаке".

ну и зря смеялись..
очень многие женщины хотели бы больше времени уделять детям. а не работе..
но не могут себе позволить.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 09:54

мама
Екатеринбург

Кобра
ну и зря смеялись..
очень многие женщины хотели бы больше времени уделять детям. а не работе..
но не могут себе позволить.

смех - он никогда не зря) он улучшает настроение:)
про многих женщин соглашусь, НО не надо думать, что ходит жена председателя правления банка и раздувает: - Эх! хорошо как однокласснице Таньке Уткиной! Ее сантехник Вася и в командировки не летает, дома больше бывает, вот они, всей семьей на дачу поехали. Вот это жизнь!
Каждый живет в своем кругу. И варится в своих заботах. Смотрят по социальной лестнице всегда только вверх. Вниз не смотрят. Получается та самая ситауция: - Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
Более успешные одноклассницы не завидовали и не злорадстваовали. они прсот оне заметили. Да, посидели, поговорили, вышли и забыли. Забыли просто потому, что когда вас с рассказами о домохозяйской жизни слушали, думали о своем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";