Как избавиться от чувства никчемности?

...

Aлиca
В общем, незаметный никчемный червяк! Теперь плачу все дни. Муж жалеет, сын обнимает, гладит

и муж в курсе того, что вы никчемный червяк? глупая вы женщина, что мужу все это рассказываете.

малолеткадурадурой

а я всерьез завидую домохозяйкам. вот сейчас, сижу в декрете. да, денег мало, но какое же блаженство-спать по утрам столько, ксолько не надоест!!! сон-это лучшее, что есть у каждого. даже пытки такие есть-сна лишить. если бы в обществе не ставились деньги во главу угла-не работала бы ни дня. а так-жалко блин образование свое на кухне просиживать. вообще задумываюсь всерьез, чтоб уйти.

  1. за детьми нужен присмотр. никакая няня не будет смотретьтак, как мама.
  2. работа у меня трудная, ответственная. платят несоразмерно затраченной энергии.
  3. с коллегами общий язык находить-тоже блин эмоции расходовать. на работе нагавкаешься, и домой весь этот негатив несешь.
  4. когда дома сидишь-не надо на проезд до работы бензин тратить, не надо шмотки, как у коллег покупать, чтоб быть на уровне. достаточно мужу нравиться в той одежде, которую он купит. кроме того, постоянно собирают разные сбры-то на день рождения начальника, то на корпоративчики. придется пить, гулять. хоть и не хочешь. иначе от коллектива отрываешься.
  5. мужчинам комфортней, когда жена домохозяйка. мой, вот, ходит сейчас и важничает.
  6. появляется время для творчества и хобби.
  7. сомнительный пункт. легче вес поддерживать. на работе у меня все время жрут. и общий стол. если ты ничего не кладешь-жадина. если положишь столько, сколько и они-то разве не съешь?Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 11:19
мама
Екатеринбург

ракушка

  1. мужчинам комфортней, когда жена домохозяйка. мой, вот, ходит сейчас и важничает.

а вот это "раньше на пинках летал" куда пропало?:))))) улетел?:))))

Екатеринбург

ракушка
а я всерьез завидую домохозяйкам. вот сейчас, сижу в декрете. да, денег мало, но какое же блаженство-спать по утрам столько, ксолько не надоест!!! сон-это лучшее, что есть у каждого. даже пытки такие есть-сна лишить. если бы в обществе не ставились деньги во главу угла-не работала бы ни дня. а так-жалко блин образование свое на кухне просиживать. вообще задумываюсь всерьез, чтоб уйти.

  1. за детьми нужен присмотр. никакая няня не будет смотретьтак, как мама.
  2. работа у меня трудная, ответственная. платят несоразмерно затраченной энергии.
  3. с коллегами общий язык находить-тоже блин эмоции расходовать. на работе нагавкаешься, и домой весь этот негатив несешь.
  4. когда дома сидишь-не надо на проезд до работы бензин тратить, не надо шмотки, как у коллег покупать, чтоб быть на уровне. достаточно мужу нравиться в той одежде, которую он купит. кроме того, постоянно собирают разные сбры-то на день рождения начальника, то на корпоративчики. придется пить, гулять. хоть и не хочешь. иначе от коллектива отрываешься.
  5. мужчинам комфортней, когда жена домохозяйка. мой, вот, ходит сейчас и важничает.
  6. появляется время для творчества и хобби.
  7. сомнительный пункт. легче вес поддерживать. на работе у меня все время жрут. и общий стол. если ты ничего не кладешь-жадина. если положишь столько, сколько и они-то разве не съешь?


Вы в это верите? серьезно?

Екатеринбург

обратитесь к хорошему психологу, могу дать контакт. Что-то же вам мешает развиваться....

Екатеринбург

ракушка

ужос. нет мне на работе в сто крат комфортнее.

будущая мама
Москва

Fиoн@
счастлив не тот у кого все есть,а тот кому ничего не надо(с)

вот плюсуюсь. одноклассницы жить не могут без похвастушек заграницами? украшают дурную голову прической? внутреннюю пустоту фитнесом? так пусть они завидуют вашей гармонии!

мама
Екатеринбург

BoMbOnErA
вот плюсуюсь

а вот откуда это?
почему непременно

BoMbOnErA
дурную голову

и

BoMbOnErA
внутреннюю пустоту

??
они не могут быть просто нормальными образованными и работающими тетками, у которыз есть семьи и деньги на летний отпуск?

мама
Екатеринбург

сдается мне, человек, обладающий

BoMbOnErA
гармонии

не будет рыдать дни напролет, увидев, что у соседки семья, дети, маникюр и ол инклюзив в отпуске:)
совсем о другом душевном состоянии говорит реакция героини:)

Аноним 303
автор

Решила поднимать самооценку. Чтоб не появлялись мысли о таком. К психологу идти или книги почитать?

Москва

Клавдия Степановна
а сперва бы понять: зачем:)
если ради одноклассниц, то вам их уже не догнать:)
а "для себя" вам столько лет это не надо было, и сейчас не сдвинетесь с метса

Соглашусь

ракушка
у меня и образование высшее и работа хорошая,я и красивая, и стройная, и за границей... а все равно тоскливо... я тоже считаю себя никчемной.. вот уже 2 пива выпила, не полегчало

Я бы предпочла пить пивко в баре за границей чем быть никчемной и ленивой. У вас-то еще все впереди ;)

Москва

Криптан
се несчастной прикидывается. ну, немного неухожена. Но муж у неё зарабаатывает и позволяет сидеть дома. Всей семьей они выбираются на выходные или в лес, или на дачу, или просто общаются вместе. ДОм, как я поняла, у неё уютный. И муж уговаривает на второго ребенка. А еще она - умничка. В 30 лет решила учиться. молодец.
И ноет чего-то. А я - ломовая лошадь. ребенка второго не могу позволить себе - карьера полетит в таратары. Все время додлжен соответствоать. Цветы даже дома пересадить не могу - маникюр испортится, этот дресс-код на работе...

Смешно право

Клавдия Степановна
Смотрят по социальной лестнице всегда только вверх. Вниз не смотрят. Получается та самая ситауция: - Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.

Согласна с этим автором, сразу видно что жизнь видела, а не сказки придумывает для того чтобы пожалеть

Екатеринбург

tuppi
Прекрасная у вас жизнь .Всё у вас есть.

+.
Одноклассники вам красивую картинку показали, а вы и поверили.... ;) А на самом деле, проблемы есть у всех: у кого муж пьет, у кого зарплат маленькая и т.п.
А маникюр - это не главное. Хорошая семья - важнее. :)

Москва

ракушка
никакая няня не будет смотретьтак, как мама.

Не обобщайте :)

Москва

Дусёчек
А маникюр - это не главное

Объясните мне, как человек, который расслабляется дома, не может сам привести в порядок ногти????
Это выше моего понимания.

Екатеринбург

Маорица
не может сам привести в порядок ногти????

стимула нет. ;)

мама
Екатеринбург

Aлиca
решила поднимать самооценку. Чтоб не появлялись мысли о таком

о каком? о работе?
это в разы проще, чем закончить ВУЗ и каждоде утро ходить на работу, как ваши одноклассницы!
я не сомневалась, что вы выберете сааамый малозатратный путь)

Екатеринбург

Маорица
Не обобщайте

+1

Маорица
Объясните мне, как человек, который расслабляется дома, не может сам привести в порядок ногти????

Я не умела и учиться не собираюсь, для этого есть специально обученные люди :)

мама
Екатеринбург

Aлиca
Ни маникюра, ни прически красивой.

Это для вас важно? Я работаю, зарабатываю, дом, семья и о маникюре-педюкюре и подумать некогда, и совсем не расстраивает,что его нет и в салоны не хожу, мысли другим заняты. Вот и вы займитесь, начните с чего-нибудь. :)

малолеткадурадурой

верю, потому что сама это сочинила. очень жалею, что училась, и очень не люблю на работу ходить. сижу там, и только и мечтаю, как я домой, к деткам побегу. если расслабляетесь на работе, то что же дома творится? мне дома комфортно. там все мое. с няней возможно и перегнула палку, потому что мне все не везет в этом направлении. или я слишком требовательна. не могу доверять детей даже маме. а тем более чужому человеку. про пинки удалила, так как знала, что к слову привяжетесь. это образно. смысл в том, что я была более независима во мнениях.
про маникюр. раз уж зашла об этом речь. не люблю. неудобно. и не считаю это красивым. когда ходила на работу, поначалу все по привычке. а потом коллеги достали: мария николаевна, а что вы не краситесь? блин. я и так красивая.
НЕ ХОЧУ НА РАБОТУСообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 23:31

Екатеринбург

ракушка
а что вы не краситесь? блин. я и так красивая.
НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ


пилять...я валяюсь...

мама
Екатеринбург

ракушка
мне дома комфортно.

а кем работаете-то?

мама
Екатеринбург

Дамиана
автору что не нравится

лень и зависть это называется:)

мама
Екатеринбург

Кобра
За собой ухаживаю редко - то денег нет, то времени.

а куда вы время деваете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";