меня бросили... беременную, влюбленную.. и как быть?

мама
Екатеринбург

МДО
у меня подруга прерывала на 22-ой неделе, как-то по социалке, как, попавшая в трудную жизненную ситуацию, ИМХО- это ваш случай, я лично в такой ситуации рожать не стала бы и плевать мне на осуждение всего интернетсообщества

Конечно, на интернетсообщество можно наплевать. А вот как быть с собственной жизнью? Ведь это родной человечек. Нет трудных ситуаций - есть малодушие и нежелание преодолевать трудности.

мама
Екатеринбург

рожааать конечно, у вас ребенок старший большой, помощник растет, родители редом , крыша над головой ))) все у вас получится ))) правда соберитесь с мыслями не думайте что было думайте что буде, а будет только хорошее если вы не будете опускать руки

мама
Екатеринбург

Cherry QQ
Вот с ребенком как быть..?

вынашивать
не волноваться
вам нужен здоровый ребенок
сейчас у вас в голове еще не все сформировалось
уклад жизни меняется
на мужика забить,пусть идет лесом
потихоньку отключаться от эмоций о прошлом и думать о будущем
причем думать позитивно
самая простая мысль,не вы первая и не вы последняя
другие как то справляются,значит и вы справитесь :)

просто посетитель
Екатеринбург

МДО
ИМХО- это ваш случай

Не-не, если автор пишет правду никто ее не признает попавшей

МДО
в трудную жизненную ситуацию

Есть жилье, работа, какой ей аборт, скажут рожай дорогая. Только если через знакомых искать.

Екатеринбург

А вот это, наверное, и есть полное растворение в мужчине, да? Есть мужчина - и ребенок от него замечательно. Нет мужчины - ну пусть и ребенок испарится?
Какой аборт по соцпоказаниям, отменили же это. Только если жертва насилия беременна, с этого-то года...

Аноним 340

При таких данных, я бы родила для себя...

мама
Екатеринбург

Аргентум
А вот как быть с собственной жизнью? Ведь это родной человечек. Нет трудных ситуаций - есть малодушие и нежелание преодолевать трудности.

Katy7788
а зачем их преодолевать, если можно этого избежать?

+мильон

Katy7788
вы ей лично будете деньги на ребенка приносить?

ага. В конверте. 2 раза в месяц. аванс и зарплата. И премия квартальная.

мама

МДО
у меня подруга прерывала на 22-ой неделе, как-то по социалке, как, попавшая в трудную жизненную ситуацию, ИМХО- это ваш случай, я лично в такой ситуации рожать не стала бы и плевать мне на осуждение всего интернетсообщества

да осуждение-то.. фиг с ним. но как жить потом с этим грузом на душе?

прочитала тему, желаю автору счастья, удачи, все получится!

что посоветовать.. каждый сам решает в итоге. но аборт в 15 недель - это кошмар. я думаю, все у Вас разрешится

мама
Екатеринбург

Ирэн Вольдемаровна
Есть жилье, работа, какой ей аборт, скажут рожай дорогая. Только если через знакомых искать.

мать одиночка со вторым ребенком-это не жизнь, а малина

мама
Екатеринбург

Еnоtа
но как жить потом с этим грузом на душе?

ой да какой там груз боже мой.
Как воспитывать этот груз никому не нужный по ходу чо никто не интересуется?

просто посетитель
Екатеринбург

Аргентум
Конечно, на интернетсообщество можно наплевать. А вот как быть с собственной жизнью?

Вот и подруга у меня так же. Сначала решила что плевать, избавлюсь от ребенка, не смогу, тяжело. Никто бы из нас (друзей) кто был в курсе ситуации ни слова бы ни сказал, и не напомнил бы никогда. Она это точно знала. Однако в назначенный день не пришла в больницу и все. Не смогла.

Мама мальчиков
автор

Ирэн Вольдемаровна

Не разводка. У меня с родителями сложные отношения. Отец живет с мачехой. С детьми они помогать не булут..

мама
Екатеринбург

Katy7788
а зачем их преодолевать, если можно этого избежать?

Неужели ребенок не стоит этого?

Katy7788
что за манера себе сложности создавать самому

Ситуация уже сложилась, как есть. Теперь все зависит от автора - будет ли искать легкого пути и избегать трудностей. Или все-таки родит и воспитает человека.

мама
Екатеринбург

МДО
мать одиночка со вторым ребенком-это не жизнь, а малина

Да-да, жизнь кончена, надо ставить на себе крест.
Фигня это все! и с 2 отлично замуж выходят.

мама
Екатеринбург

Еnоtа
но как жить потом с этим грузом на душе?

Бохтымой %) А как живут миллионы людей на земле? :=-O:

мама
Екатеринбург

Cherry QQ
У меня с родителями сложные отношения. Отец живет с мачехо

а вы с кем?

Аргентум

Ситуация уже сложилась, как есть.

и чо? как сложилась так и разложиться. Не война.

мама
Екатеринбург

Аргентум
Нет трудных ситуаций - есть малодушие и нежелание преодолевать трудности.

очень согласна

Katy7788
вы ей лично будете деньги на ребенка приносить?

сами мы воротим дела сами должны нести за них ответственность, отказаться сделать аборт это бытрое решение проблем и возможно кому-то получается об этом забыть, но наслаждатться жизнью я думаю после такого не получится.

мама
Екатеринбург

Аргентум
Фигня это все! и с 2 отлично замуж выходят.

смотрю на ваши темы и думаю-то ли сама в шоколад вы залезли, то ли вас туда спихнули.

Аноним 713

У меня муж умер, когда я была беременна, и старшей 6 лет, помню вызвала главврач и сказала что при моем желании можно сделать стимуляцию.... У меня ни работы, ни денег, ни образования ( училась только), но я даже мысли такой не допускала, сейчас доченьке 13 лет, я ее обожаю. А выход я нашла - вышла замуж, выгодно, а что было делать? И очень счастлива...

мама
Екатеринбург

Cherry QQ
Не разводка. У меня с родителями сложные отношения. Отец живет с мачехой. С детьми они помогать не булут..

И что? Старший уже не маленький - может уже помогать.

мама
Екатеринбург

aniskina
но наслаждатться жизнью я думаю после такого не получится.

очень зря вы так думаете.
Аборт это всего лишь аборт.
Остальное в вашей голове.
Хотите страдать-имеете право.
Хотите жить-живете.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";