страшно жить,боюсь всего...

Екатеринбург

estele
ощущение страха присутствует всегда,независимо,выспалась я или нет.

афобазол курсом
хотя бы тенотен.
это синдром повышенной тревожности. успокойтесь вы. читаю книгу про войну. мы очень спокойно и счастливо живем, правда...

мама
Екатеринбург

estele
только младшую дочь жалко...

Вы второй раз упоминаете именно про младшую. А старшую не жалко? Почему?

мама
Екатеринбург

Вам только Бог поможет, автор читайте Библию, молитесь

Екатеринбург

Эрисс

а кто вы по профессии?

автор
мама
Хмельницкий

Cпасибо,А к какому врачу вообще обращаться с такими предположениями.Просто я не из вашего города.

автор
мама
Хмельницкий

Спасибо Вам за участие.

автор
мама
Хмельницкий

и страх и тревога, все в кучу,

мама
Екатеринбург

Эрисс
Эрисс
мама

Хм, вы так свободно говорите о психотерапевтической работе со своими пациентами.
Вам они давали разрешение на это?

мама
Екатеринбург

estele
А к какому врачу вообще обращаться с такими предположениями.

попробуйте к невропатологу.

Аноним 182

Гештальтенок
Хм, вы так свободно говорите о психотерапевтической работе со своими пациентами.
Вам они давали разрешение на это?

да уж, не хотела бы тоже потом где-нибудь в сети прочитать про себя, пусть и косвенно

Эрисс

пропиариться поди хотели? антипиар получился %)

скроюсь

У меня было похожее состояние. Постоянная тревога,все советы "взять себя в руки", "бывает хуже","подумай о детях"и т.п. мало помогали.Психотерапевт посоветывала мне "держать фокус на дыхании".Когда накатывает тревога- дыхание становится прерывистым, с задержкой. Важно его выровнять,дышать медленно,выдох должен быть длиннее вдоха (это важно!) Дышать на счет: пока вдыхаешь сосчитать до 7,пока выдыхаешь- до 11, в том же темпе. Дышать обязательно ЖИВОТОМ!. Я так делала 2 раза в день по 15 минут. Хорошо помогло. Потом,когда появились деньги начала ходить к психологу. Но это дыхание до сих пор практикую. Его врачи даже при панических атаках рекомендуют как "скорую помощь". Удачи ;)

Екатеринбург

Никакие витамины вам не помогут, даже и не тратьте время на них. Единственный совет - обращаться к специалисту. И лечиться, потому что сама вы не выберетесь. Настоящую депрессию витаминками не вылечить.

вот так вот

Эрисс
Эрисс

Мдааааааааааааа, уважаемая, абсолютно непрофессионально вы поступили, написав здесь как вели себя клиенты на вашем сеансе.Жаль что в рядах психологов/психотерапевтов есть такие люди, очень жаль.

Автор, а вам советую обратиться к профессионалу.
У нас в городе есть и бесплатные консультации, правда уровня работающих там людей я не знаю.
Удачи вам!

Автор, вы из какого города?

просто посетитель
Екатеринбург

estele
Страшно жить боюсь всего,у меня двое детей,воспитываю одна.Каждый день встаю с чувством страха.,что даже просто физический это ощущаю,тошнит.Ни с кем не могу поделится,просто не с кем.На работе не складываются отношения ни с кем.Просто не хочу жить.Жалко будет дочку младшую.Она будет по мне скучать.

Жизнь вообще страшная штука, но чтоб ее осилить,- нужно ее прожить...

мама

Зря вы, автор от таблеток отмахиваетесь. Я при таком состоянии обратилась к психотерапевту (на участке направление дали)- мы поговорили и он мне препараты выписал, сходила к нему еще раза 2-3. И все прошло!!!! А если бы не прошло, то он говорил, что к эндокринологу надо показаться, т.к. такие состояния часто связаны с вполне себе физиологичными заболеваниями (со щитовидкой что-то). Таблетки мне помогли 100%.

автор
мама
Хмельницкий

ТШ потомучто старшая по мне страдать не будет.

автор
мама
Хмельницкий

Попробую конечнои это...

автор
мама
Хмельницкий

если я в панике ,то я себя не могу контролировать,не знаю придет ли в этот момент мысль о дыхании,но я попробую...спасибо.

автор
мама
Хмельницкий

да никто,практически....

автор
мама
Хмельницкий

Я живу в Хакасии

скроюсь

estele
если я в панике ,то я себя не могу контролировать

мне тоже приходилось заставлять себя контролировать дыхание. Другого выхода в тот момент не было. это потом,когда появились деньги, я начила ходить к специалисту, принимать препараты... Попробуйте дыхание. В любом случае Вам придется приложить некоторое усилие, чтобы выйти из этого состояния.(Даже психолог не сможет помочь без Вашего участия)

скроюсь

Держитесь! Впереди еще столько хорошего, радостного,доброго, интересного.(Даже если сейчас в это не верится) ;)

мама
Екатеринбург

estele
Я живу в Хакасии

Точно знаю, что в Екатеринбурге есть бесплатные психологи при муниципальных детских и подростковых центрах, туда и взрослый (родитель) записаться может. Звоните в ваше Управление образования, в Комитет по делам молодежи, Вам могут дать информацию о наличии психологов. Не обязательно говорить, что психолог нужен Вам - в конце концов, ваше душевное здоровье - здоровье Ваших детей.

автор
мама
Хмельницкий

Cпасибо всем ,кто откликнулся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";