Есть кто из Верхней Салды? уговаривает муж

Аноним 848

urikamama
глухомань,алкашей много,наркоманов.нечего там делать!

Не больше, чем на Эльмаше :))) А чурок - так в разы меньше, я когда в Салду в гости приезжаю - так офигеваю от обилия "белых" лиц. Живу на юго-западе, если че, (не на сортировке).

мама
Екатеринбург

это я
. Какие в этом грязебурге особые перспективы?

хотя бы ВУЗы есть

Аноним 848

adelishа
хотя бы ВУЗы есть

ну и что? Кто запрещает детям поехать учиться в Екат? Кстати, в Салде вроде филиал УПИ был (первые два курса). Мой муж и его брат с него в УПИ поступили, без взяток и репетитров. На радиофак между прочим. Серьезно, я бы поехала. Но у нас все упирается в мужнину работу. На завод не хочет, хочет "свободного полета".Сообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 13:02

мама

а я в свое время за мужем тоже в другой город уехала, считаю, что не прогадала... не знаю, где бы он утешения искал в своей не так сложившейся жизни - в бутылке или др.женщинах, а так он счастлив и я тоже, да и дети не в курсе, что можно как-то было по-другому жить. У нас свой дом двухэтажный абсолютно благоустроенный, сад, где я цветочки развожу, две машины иномарочки, сын хоккеем занимается и еще автогонками, дочь в хорошую школу и школу искусств (хореография и пианино) ходит и в бассейн. При желании можно везде развиваться. Ездим в Ебург в гости и по магазинам, а так в магазинах у нас я не особо что покупаю, - освоила Ибей, другие магазины Америки и Европы, совместные закупки и у нас есть. Работу я себе нашла быстро. Жизнью тоже довольна. А в Екате мы материально жили бы намного хуже, снимая квартиру, скопив денег ипотеку взять пришлось бы и о второй машине не мечтали бы.... да и много чего было бы не так...даже второго ребенка вряд ли родили бы... Друзья в Екате своих в бассейн за 250 руб\занятие водят, а я за дочь 100 руб. отдаю, у сына хоккей и гонки вот не дешевы, но мы легко можем это здесь позволить, а в Екате вряд ли потянули бы столько развивашек для детей при наших доходах... Думаю надо просто попробовать. Первое время было тяжело без друзей, но как-то они быстро появились и за 10 лет жизни тут многие стали роднее родных. Короче я нищенствовать в Екате не хочу, лучше здесь буду кудряво жить!Сообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 13:04

мама
Екатеринбург

это я
Кто запрещает детям поехать учиться в Екат?

никто, я сама так. поэтому и считаю шагом назад ;) своим детям жизнью здесь я могу предоставить больше выбора и больше комфорта хотя бы в этом.

это я
вроде филиал УПИ был (первые два курса).

просто предел мечтаний во многих областных городах есть "вроде филиалы", да.

Аноним 848

adelishа
просто предел мечтаний

радиофак - не предел мечтаний? Вы закончили ебургский филиал Гарварда что-ли? Зайки деревенские.. Комплексы вас жрут.

мама
Екатеринбург

это я
радиофак - не предел мечтаний?

нет ;) я говорю о выборе.

это я
Комплексы вас жрут.

главное что б вас не жрали...глисты

мама

adelishа
я говорю о выборе.

выбор есть у всех и всегда! Недаром в ВУЗах Ебурга большинство иногородних....Ругайтесь в личке.

мама
Екатеринбург

мама
Недаром в ВУЗах Ебурга большинство иногородних....

ну а я о чем?я говорю о выборе и комфорте.

мама
Ругайтесь в личке.

спасибо что разрешили

мама
Екатеринбург

это я
какое быдло в Екабу прется

как самокритично

Аноним 848

adelishа
как самокритично

а я местная Выросла в центре, жильем обеспечена и могу себе позволить выбирать. Кста, в Салде есть "Московский дворик", где местное начальство живет - очень мило. Тоже сделали свой выбор люди. Должно алкаши все и нарки поголовно

мама
Екатеринбург

это я
а я местная

а толку-то?

это я
жильем обеспечена и могу себе позволить выбирать

ну поздравляю. желаю выбрать себе ВУЗ получше. Вам очень надо ;)

Киса

Автор, не слушайте тех, кто тут заливает про глухомань, алкашей, наркоманов т.п., все зависит от вашего круга общения. А где этого нет? В екате, если посмотреть по сторонам, неменьше это уж точно.
Все необходимое для нормальной жизни там есть, да не будет брендовых магазинов, тц и еще каких-нить развлечений. Но если у вас есть машина, вы легки на подъем, то в выходные всегда можно выбраться в Тагил (30 мин) , Екат (2 часа).
Будет иметь большое значение то, кем вы работаете и какова ваша зп, кем вы сможете устроиться там. Сколько именно будет получать муж (на заводе зп упала чуть ли не в разы с приходом москвичей), как часто сейчас вы выбираетесь в будни и выходные куда-нить развлечься. Что вам так нравится сейчас в Екате, что вы держитесь за него. Может действительно стоит, как многие советуют, пожить там годик (не меньше, надо привыкнуть, освоиться, отпуска тут мало будет) вдруг понравится :)
У меня в Салде родители, брат, тоже все живут в своих домах (коттеджах). Родителям понятно уже развлечений не надо особо, а брат именно так семьей и катаются, не жалуются и переезжать не собираются.
А еще глобальные планы по развитию СЭЗ, так что Салда только процветать должна)))Сообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 14:43

просто посетитель
Екатеринбург

adelishа
а толку-то?

вы сами сбе противоречите. то в глухомани перспектив нет, то местные в екате - а что это дает?
вы уж определитесь.
по теме перспектив, а разве это место жительства определет, а не воспитание, не стремление ребенка к большему?
перед инстом, год подготовки на курсах упи, 3-4 раза в неделю, кто в арх поступал, в екат каждые выхи ездил,
при ургу для поступающих курсы и общежитие, сунс что ле он называется...
из параллели и одноклассники половина в екате, у кого ипешки, у кого и так карьера заладилась,
сеня в угмк на приеме была, смотрю, а врач то в параллели со мной учился, братья у меня, один в москве в аспирантуре гранд выиграл, дргуой тут в ургу учится, это я к слову о подготовке,
каэш есть те, кто на заводе работает за не оч большую з/пл на низких разрядах под пыво, но есть и те, кто и на всмпо на хороших должностях

просто посетитель
Екатеринбург

ах, да )) на тему разницы трат ))
у меня ипотека + общественный транспорт/такси, у бывшей коллеги самомамы з/пл в раза 4 меньше, зато квартира, машина и какой-нить египет 2 раза в год ))) и никаких кредитов ))
на самом деле есть, об чем задуматьсяСообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 16:55

мама
Санкт-Петербург

Ребенок будет в восторге от своего дома. Дети там вообще лучше. Глобализация ведь . Инет продукты все те же. Че вам в городе пылится.?

Аноним 794

мама
так вы хоть сравните обе картинки, память прояснится. В Нижней один большой купол и нес-ко маленьких звонниц, а в Верхней Один большой и звонница высокая я же про вторую картинку пишу, она у меня на этой же страницу,первую и не видела даже,на второй точно нижнесалдинский храм

мама
признайте уже ошибку, не сдыдитесь

не стыжусь,первую фотку посмотрела,дык точно верхнесалдинский храм,они совершенно разные чего их путать то?Автор, тока в Нижнюю не надо ехать жить,я там давно была,ужас ужаснейший,город захиревший.

Киса
Будет иметь большое значение то, кем вы работаете и какова ваша зп, кем вы сможете устроиться там. Сколько именно будет получать муж (на заводе зп упала чуть ли не в разы с приходом москвичей)

это плохо,что зарплаты упали. Автор,пусть муж сначала про работу все узнает,а то наобещают,что и коммуналку за дом не хватит заплатить

мама
выбор есть у всех и всегда! Недаром в ВУЗах Ебурга большинство иногородних

зато общагу дают,опять же романтика студенческая,"домашние" дети пороху не нюхали,все родители за них решают,а тут надо самостоятельными быть

Киса

Katerinadiz
по теме перспектив, а разве это место жительства определет

вот-вот)
У меня папа и брат бизнесмены с нуля, далеко не последние люди в городе теперь, как говорится была бы голова на плечах))) А что до материальных перспектив, дак в Салде очень даже много коренных миллионеров живет, и даже милиардеры имеются

аноним 197

Читала все и смешно так стало. Я из Салды. Здесь кроме завода нормальной работы вообще нет, если и есть то туда и не устроиться просто так. На заводе делать нечего, и кто-то написал типа люди добрые здесь. Нее здесь давно уже все озлобились. Для детей хорошо только, что да все есть и школы высокого уровня и секции и т.д., но, по взрослению работать то негде кроме завода. Я бы сама рада в екб. переехать да з/п мужу не можем найти близкую к его. Рож мечтаю детей отсюда вывести, потому что развитие заканчивается после 11 класса здесь. Все тупик. И кстати ни у одного директора здесь дети и не живут, все отправлены в большие города, т.к. они понимают, что здесь ни о чем.

аноним 197

И еще добавлю, уровень жизни здесь такой же как в екб. Но, магазинов нормальных нет вообще-постоянно ездим к вам или крайняк в Тагил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";