.

автор
бабушка
Екатеринбург

копировала из Астры, глюкнуло че-та, щас сделаю!

мама
Екатеринбург

Бабка
Да какие ж это подруги? Ежели они не принимают тебя без идеального порядка????

Почему не принимают? Просто у них порядок, а у меня нет:) Одна вот подруга ваще сказала, что у нее смысл жизни во войне с грязью.. ну типа я целыми днями веду борьбу с грязью)))))) ну и хвастается, что ей врач сказала, что не видела ни у кого такого порядка в семьях с маленькими детьми))))) А так-то принимают.... комплексы это я сама))))

просто посетитель
Екатеринбург

Бабка

так-так-так непорядок получаица

мама
Екатеринбург

Хрюша
мальчикам унитазом в самую мордулю тыкаю

А вы на дне нарисуйте мишень.

просто посетитель
Екатеринбург

Понка

не не надо!!! Вдруг им соревнования придет в голову проводить!!!
:D

мама
Екатеринбург

Карочи, топ опять свелся к порядку:) А это несколько разные вещи все ж))) Так то я довольно ответственный человек.. Обязательный и пунктуальный.. Ток меня муж испортил... уже и не уверенная что я ответственна..:)

автор
бабушка
Екатеринбург

Астра
смысл жизни во войне с грязью.

Неужели в этом смыл, никогда бы не догадалась :D

Астра
комплексы это я сама

Напиши плакаты "у меня дома идеальная чистота!" , развесь по стенам и радуйся! :)

мама
Екатеринбург

Люди, вещи живут для нас, а не мы для них!

мама
Екатеринбург

Бабка
Напиши плакаты "у меня дома идеальная чистота!" , развесь по стенам и радуйся!


гм.. хм.... чет не очень похоже..... это выходит что место вот этой тарелки с сухофруктами и чашки из под кофе около компа, а швейной машинке посреди комнаты? а посуда задумывалась как не мытая??? не.. чет не получается

просто посетитель

Астра
ответственный человек.. Обязательный и пунктуальный.. Вот я тоже ответственный, обязательный и пунктуальный. Просто бьюсь в истерике если вдруг опаздываю или мне кажется, что могу кого-то подвести. Мне кажется это с возрастом, с жизненным опытом приходит. Причем в большинстве своем люди ответственны перед чужими людьми а с родными и близкими не очень, типа ты должна понять и все такое, ну не смог, не успела... А порядок это личное дело каждого, я вот настаиваю на одном правиле- взял мою вещь, положи туда от куда взял и не заставляй меня заниматься поисками. Как то пытаюсь все эти вещи свести к банальной вежливости.
;)

мама
Екатеринбург

Я вот тоже ответственный и пунктуальный человек. Сама в себе это воспитала. Кто-то как-то сказал мне, что я безответственная, блин.... задело. И я начала с этим бороться. Победила.

мама
Екатеринбург

Ой, мною ваще не занимались (третий ребенок - не до меня). Училась как хотела (аттестат без троек, но в 13-14 лет "съезжала" на трояки, но благополучно "выехала" благодаря собственному самосознанию). Дома никогда ни фига не делала , только из-под палки и тд и тп... Потом сама поступила в Универ, сама выучилась... Про меня сноха говорила, что ваще меня в семье и в быту не представляет... (Я заявляла родне: "Вот выйду замуж, тогда и буду посуду мыть, а сейчас мне успевать отдыхать надо%) - эх бить по губам было некому) А сейчас, когда звонит мне из Америки, или по электронке пишет, все удивляется... Говорит, что если бы ей скзали 16 лет назад, что у меня будет такая семья и я буду такая мама, жена и хозяйка, то она бы ни за что не поверила...%) Короче, имхо, гены и природа - возьмут свое.... А воспитание может только скорректировать минимально:) А так - что в клеточках генетически заложено - тот прадед и победит:)

Екатеринбург

дети (в одной семье) рождаются разными, а воспитание одинаковое, вот и выходят в результате разные человеки. в идеале каждого ребенка надо воспитывать по-своему, кому-то одни подходы, кому-то другие, а кому-то ничего не поможет.

у мамы две сестры - ну абсолютно они три разные в отношении отвественности, порядка и т.п. (условно говоря: старшая самая балованная, средняя - робкая, младшая - отвественная и пробивная). нас трое в семье - тоже все разные, хотя воспитывали одинаково.

автор
бабушка
Екатеринбург

Хрюша
Вот я тоже ответственный, обязательный и пунктуальный. Просто бьюсь в истерике если вдруг опаздываю или мне кажется, что могу кого-то подвести. Мне кажется это с возрастом, с жизненным опытом приходит

Я сама оч. ответственная и в молодости если опаздывала или еще чего тоже жуть как переживала. Сейчас я все пересмотрела и пришла к внутреннему покою, т.е. если мне нужно к 10, то волноваться начинаю в 9-59 :), от излишних переживаний я себя излечила самостоятельно.

дама в зеленом платье
дети (в одной семье) рождаются разными, а воспитание одинаковое, вот и выходят в результате разные человеки.

Тоже всегда так думала, но пример моей подруги в эту схему не укладывается. У нее 3 парня, старший постоянно гонял на мотокроссах и ходил в спорт одежде, на школу ему было глубого начихать. Средний как будто родился в костюме и галстуке, она с ним горя не знала. Младший сначала был как старший, сейчас он в 9 и стал копия средний.
Дак, она на старшего столько сил положила, у нее ремень на двери висел постоянно, она говорила, что со старшим только так можно уроки сделать. И только благодаря ей он закончил институт, она постоянно была в курсе его учебы до 4 курса,потом у него как-будьто что-то сдвинулось внутри, сам стал учиться, интеллигентность из него поперла, работу отличную нашел.
И я считаю это 100% заслугой матери, отец у них бизнесмен, редко дома бывал. Если б мать дала слабину, то он был бы другим.

Тема закрыта
Причина:
";