Кризис среднего возраста, депрессия - как выходили из этого кошмара?

Аурелия

Автор, спасибо вам за тему. И всем отписавшим тоже - столько прекрасных советов дали.
Я вас очень понимаю, хотя средний возраст - это еще пока не про меня, но ощущение, что я настоящая где-то по дороге к статусу и стабильности потерялась никак не проходит.
Мне так же грех жаловаться, но я просто вою от ощущения загнанности и никчемности.
Меня настоящей нет. И это ужасное ощущение пустоты, которое невозможно заполнить олинклюзивом и фитнесом. Был как-то клип про это, avicii по моему. Там сцена где девушка приходит к психотерапевту и говорит типа кто-то распланировал мою жизнь за меня, закончи школу, колледж, возьми ипотеку, но на самом деле я просто умираю. Психотерапевт смотрит на нее и говорит - я выпишу вам еще таблеток

мама
Екатеринбург

Красивая

Это прям бич какой-то(( что делать то с этим? Еще все усугубляется нашим климатом, грязными дорогами, дворами, какашками под ногами. Блин, прям так грустно.

Аноним 901

Все имхо. Во первых весна у всех страдающих и потерявших себя, обострение. Принять как факт. Во вторых, нужно проверить физическое состояние организма только какой процент дойдет хотя бы до лаборатории)))) В третьих, заниматься духовным развитием, таблеточками только помочь сейчас чтоб облегчить состояние но и только. В основном слишком большая зацикленность на материальном( не только деньги) и разбазаривание своей собственной энергетики.

Екатеринбург

снег * Не бывает зон несолидности с "Блокнотом и ручкой" и предварительным планированием.

куда они делись-то? Все постепенно. Из состояния неопределенности желания или отсутствия желания - "сама не знаю чего хочу", "разучилась чего-либо хотеть", "моих желаний не существует" - к состоянию свободы ну надо же как-то перейти?
Даже абсолютно невинная идея просто так бродить где-то - по городу, по лесу - автору пока кажется...странной. Куда уж больше-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Тогда уж лучше нарисовать, взять кисти, краски и нарисовать, криво, косо , как попало, но от души

Аноним 294

Весна? автор темы НАТАША, а разве можно жить "100% для себя" когда ты обзавелась уже семьей из 3х других людей?
Вы можете на неделю забыть, что у вас есть дочь? Надо понять, что у вас есть грани, интерфейсы. Вы - многогранная. К детям проявляться своим "маминым интерфейсом", но внутри себя знать, что вы настоящая - это гораздо больше, ёмче, ваши измерения уходят ввысь-вдаль, и детям это пока знать не обязательно. А вам самой - обязательно, потому что человек развивается и меняется всю жизнь, интересы, пробы, любопытство. Это и прет из-под "устаканенности", взламывает. Да с любым так может быть - внешне скучный бухгалтер, каждый день одно и то же. А внутри - симфонии, книги, политика, изобретения.
Кстати, ваши дети чуть подрастут и им будет интересна мама, у которой свои интересы - как губки будут впитывать свободную волю, взлом шаблонов, будут учиться, как это здорово - быть горячо увлеченным волонтером, или птицепеснесобирателем, или досконально знать харли дэвидсон... В отличие от очень ограниченной женщины - исполнительницы функций, уныло-предсказуемой, "я жизньнавасположила"...

Екатеринбург

СнежнаяKоролева лучше нарисовать

кому что. Кто-то даже кисточку держать не умеет.
Так рассуждать - ну да, кому-то лучше спеть, кому вышить, кому в танце изобразить, кому на фоно... Блокнот просто проще всего :)

Аноним 901

Татьяна вакалюк, автор не хочет ничего делать, для поиска себя, хочет поныть а делали чтоб другие. Вы ей одно а она все свое талдычит. Чтоб помочь себе и найти себя тоже работать надо как ни странно)) а это как раз и неохота.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Блокнот просто проще всего

как скажете, будь по-вашему.

Екатеринбург

аноним Чтоб помочь себе и найти себя тоже работать надо как ни странно

так вот этим, имхо, и только этим возраст условного среднего возраста (ну пусть будет 35) и отличается от 20. Ри-гид-нос-тью. Привычками. Накопленным опытом. Желанием сначала наподстилать себе кучу ковриков, а только потом шевелиться... и таки да, оптимально, если бы кто-нибудь за тебя этих ковриков наподстилал... :)

аккаунт удален
автор

Девочки, всем огромная благодарность за помощь, за советы! И за критику тоже.
Не знаю, может эта тема как-то подвигала что-то там наверху, но сегодня приходит начальник, и говорит, а давай мы тебя в мае в командировку в Крым отправим на недельку. Новые горизонты, новые рынки, то сё.
Я конечно, двумя руками за!

Татьяна Вакалюк Ри-гид-нос-тью. Привычками. Накопленным опытом. Желанием сначала наподстилать себе кучу ковриков, а только потом шевелиться... и таки да, оптимально, если бы кто-нибудь за тебя этих ковриков наподстилал...

Наверное поэтому, возрастной ценз во многих вакансиях 35 лет. После шевелиться не хочется. И работодатели это знают.

Екатеринбург

Весна? автор темы сегодня приходит начальник, и говорит, а давай мы тебя в мае в командировку в Крым отправим на недельку

супер! Вот это да! Вот оно, мега информационное поле! Главное захотеть...

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк супер! Вот это да! Вот оно, мега информационное поле! Главное захотеть...

Сама в шоке. В голове крутится что-то из Вернандского про ноосферу и общее информационное поле. А может меня просто здесь вычислили коллеги

мама
Санкт-Петербург

Ну слава богу :) Нет у вас никакой депрессии, просто настроение было не очень. При депрессии вас бы и предложение начальника не впечатлило.

аккаунт удален
автор

Кобра Нет у вас никакой депрессии, просто настроение было не очень.

Но к эндокринологу и психотерапевту в Сосновый бор все равно схожу. Не будет лишним

просто посетитель
Екатеринбург

Весна? автор темы в Крым отправим на недельку

мама
Екатеринбург

Автор у меня тоже самое с марта месяца,жуткая депрессия,всё раздражает.Пью афабазол,легче,перестаю пить,опять депрессия.Мне 37,двое детей,сижу с 2,5 года в декрете,вижу причину в этом.Надо больше гулять,выбираться куда то,мне легче становится.Тоже вот хочу щитовидку проверить,может в этом ещё причина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";