Девочки, мама умерла (( Что теперь делать?

мама
Екатеринбург

соболезную, очень соболезную, но встряхнитесь и возьмите себя в руки, все документы делайте сами, обращаться только на Радищева или в 40-ую, вам правильно сказали, из ЗАГСа справка делается 5 минут без очереди, на кладбище тоже езжайте сами, договаривайтесь с директором напрямую, вам все правильно говорят, агентов на порог не пускайте, нет в этом ничего сложного, а по деньгам раза в 2 дешевле.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Соболезную.

Аноним 214

У нас все эта служба делала, и с кладбищем договаривалась, похороны с кафе обошлись тыс в до 50 максимум за все, Едьте туда автор на Радищева,
Так как отец умер в больнице то арендовали прощальный зал прямо там в 40 и батюшку приглашали все это через фирму, больше никуда не обращались

мама
Екатеринбург

Соболезную:( быстро как:( Вы с ней были?
Я сначала ездила в полицию, справку на транспортировку вроде они писали, затем в поликлинику за справкой о смерти, потом в загс за свидетельством о смерти. Ещё в полиции могут дать разрешение на то, чтобы не было вскрытия, это если человек хронически болен и наблюдался у врачей.
Кладбище. Выбор гроба и принадлежностей в агенстве. Церковь, если отпевание будете делать.
Службе мы платили 37 тыс примерно, это с принадлежностями всеми и транспортировками и их услугами.
Отдельно кафе и кладбище.
Держитесь!

мама
Екатеринбург

апишите автору пожалуйста, сейчас об этом не думают, а последствия будут. На кладбище когда поедут пусть авто попроще выбирают. Что бы кладбищенские сразу не заценили платежеспособность. Копка в результате может стоить как золотой дворец. Проверено на личном опыте, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Соболезную.

Екатеринбург

Девочки, спасибо всем за соболезнования! Пока состояние непонятное у меня. Не могу привыкнуть, что больше не увижу и не услышу. Сам факт этого не принимается пока.
Мед справку в поликлинике не дали, отправила на вскрытие, ждем итоги. Скорее всего будем кремировать. Заехали в муниципальную и в службу при морге. Цены примерно одинаковы.

Екатеринбург

лэнка,
Спасибо за совет, мы на такси поедем, у нас нет машины

Екатеринбург

Хотела бы отдать мамины вещи в благотворительность. Какой церкви можно?

Аноним 10

сама доброта: Хотела бы отдать мамины вещи в благотворительность. Какой церкви можно?

подождите хоть до 9 дней, а лучше до 40. потом раздадите

ZЮ
мама
Екатеринбург

в муниципальной дешевле в итоге окажется. и быстрее. оформляйте все документы сами, это не трудно. и хоть чем-то заняты, а не мысли гонять пустые.
держитесь. соболезнования. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Аноним 839

До 40 дней их надо все перестирать, сложить, а только потом отдать.

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо. Я ж не знаю как и что. Первая смерть в моей жизни. В одной из тем обсуждали ибыли полярные точки зрения.

Екатеринбург

Smile,
Мама умерла у меня на руках

бабушка
Екатеринбург

Мы через Православную похоронную службу хороноли. Не так дорого, дуШевно и неназойливо. По ценам не скажу, давно.
И будьте готовы, что со временем, полгода-год, тоска накатит... Держитесь!

Аноним 530

автор соболезную вам. двери всем подряд не открывайте-ломятся все службы сразу. мы недавно папочку похоронили-достали. но у меня сестра всем занималась- я на работе была. адреса не подскажу.про вещи пока забудьте. -потом . я на похоронах еле из машины выползла-напившись еще и карволола- мы да же с собой его взяли. держитесь-мошенников в таких ситуациях хоть отбовляй

Аноним 530

вы только с документами внимательней- мы вот потеряли -потом ещё пришлось бегать. крематорий у нас был\я там то вся уревелась-еле на ногах простояла-подхоронили его к своей маме- могила сотку стоит-может летом дешевле за раскоп возьмут. да неприятные хлопоты

Екатеринбург

Аноним,
Вы в самом крематории прощались?

Аноним 530

честно говоря не знаю адреса. меня на машине везли . он у нас разве не один в городе?помню.что ехали через синие камни и потом лес да лес кругом. вообщем здание средней высоты-везде большие трубы-напротив лес. да ещё совет вам -надо туда ехать и ритуальную службу заказывать как можно быстрее\ну если на выхи вам надо попасть. нам так всем удобнее было

сама доброта,
в крематории есть зал для прощания. Отпевание, если вам это нужно, можно сделать заочное в церкви при предъявлении справки о смерти или вызвать Батюшку в зал для прощания. Возможно в крематории есть свой Батюшка на отпевание, надо об этом узнать.
Урну, если будет кремация, отдают через несколько дней (вроде неделя или чуть больше). После прощания и отпевания нужно будет устроить поминки. Дома помянуть или в кафе/столовой. Это уже как сами решите. ИМХО лучше в столовой, тк дома будет совсем не до этого. Закройте все зеркала, так положено. Приготовьте себе валерианку (или другие успокоительные), воду в бутылке, нашатырь. Всё это возьмите с собой на прощание.
Сейчас важно правильно оформить документы и ничего не потерять. Не открывать никаким агентам. Есть кто-то с вами, кто не в шоке? Нужен человек со стойкой психикой, кого еще не накрыло, чтобы он всё отслеживал и контролировал.
Венки и пластиковые цветы купите потом, для кремации они не нужны, тк урну отдают позже и захоранивать в землю вы ее будете тоже не в день прощания, а позже. Купите четное количество живых цветов для прощания, их можно в гроб положить. Когда получите урну, тогда и купите веночки.
Посоветую на Лесное кладбище, там будет дешевле.
Соболезную вашей утрате....

Аноним 530

нам выдали урну ровно в 9 дней. все собрались и похоронить и потом поминки были-венки точно потом. у нас столько цветов то было,что ели в гроб поместились

Аноним: нам выдали урну ровно в 9 дней. все собрались и похоронить и потом поминки были

а мы в день прощания поминали и потом тоже, когда захоранивали. У всех видно всё по-разному происходит.

Аноним 530

вот успокоительное советую взять. мы с мамой лекарство дома ещё выпили-она догадалась с собой - я стерпела.а она нет- у гроба стоят близкие -это там остальным проще. но есть скамейки.

Аноним 530

Хмурая Бровь, ну конечно в день прощания заказывали кафе. урну вот в такой срок отдали-9 ней . может совпадение -не знаю. после этого дома посидели-кто хотел тот пришел

Екатеринбург

Девочки, спасибо! Пишите, беру на заметку. Помогает муж, он вызывал скорую и его атаковали агенты. Он же по телефону общался с ними. Дома свекры, дурят с детьми. Старший скачет как конь, я уснуть не могу ((( ночь плохо спала, всн беспокойство было, не помню вчерашний вечер поздний помню что к маме хотела зайти и не помню была с ней или нет до сна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";