Девочки, мама умерла (( Что теперь делать?

Аноним 530

ну как вы -держитесь?памятник недавно мой муж устанавливал со всеми мужиками-родственниками- тяжелееенный . если надо -спрошу из чего и как по деньгам-пишите

Аноним 530

держитесь-все когда-то-уходят. мне вот после 40 дней меньше снился. а теперь смерть знакомого опять взбудоражила

Аноним 530

Свеtлая, ага. у мужа спрошу

мама
Екатеринбург

Свеtлая:
А скамейку можно пораньше поставить? А то у Сашки моего рядом два пенька торчат (видимо раньше деревья росли). На пеньках и сижу. Ужасно неудобно, они узкие

Конечно можно. Речь про каменный именно памятник. На кладбище видела, что сразу же делают как бы площадку вокруг могилы, досками торцы и засыпают отсевом. И столик и скамейку. Мы такое же заказали уже.
Держитесь! Хорошо, что медикаменты помогают.

самомама
Москва

Мои соболезнования.. Сразу вспомнила бабушку((((

Екатеринбург

Аноним,
Напишите тоже по ценам, и какой порядок

Екатеринбург

Pur-pur,
Спасибо!

Аноним 530

девочки-напишу вам. автор.у вас как дела. ?мне что-то после полугода папа сниться часто начал. мама то же плачет часто-его вспоминает

Екатеринбург

Аноним,
Автор в мыле бегает по работе и не только. Уже не плачу, вспоминаю периодически, стараюсь читать молитвы. Вещи мамины так и не разбирала, лежат. Мама мне не снится. Даже и не знаю хорошо ли это, или плохо.

Аноним 530

сама доброта, хорошо

просто посетитель

сама доброта: но там надо вступать в наследство и ждать.

да вклад выдадут через полгода. НО , затраты на похороны (по квитанциям) , если вклад превышает эти затраты, компенсируют, т.е выдадут со вклада через неделю после предоставления квитанций. Ждать полгода не надо

Екатеринбург

Irina18n,
затраты на похороны (по квитанциям) , если вклад превышает эти затраты, компенсируют, т.е выдадут со вклада через неделю после предоставления квитанций

Подскажите, кто знает, чем это регламентировано???
Нас сегодня в Сбербанке просто послали...
п.с. Вижу, тема старая, но очень актуальная

Анонимная

Ольха Уральская,
Оформляли у нотариуса
Умер дедушка, после похорон собрали все документы - принесли нотариусу ( который именно закреплён за домом ) - она делала какую то бумагу, Стоило до 2,5 тр точно
Месяц ушёл на эту бумагу - так как они ещё посылали запрос в банк
Потом с бумагой в банк- деньги выдали. Это убрир был

Называется на достойные похороны

Анонимная

Ольха Уральская,
Ольха Уральская,
Что то типаж этого
Статья 1174 ГК РФ описывает условия возмещения расходов на похороны. Из неё следует, что близкий родственник или организатор похорон может экстренно получить "гробовые деньги" с вклада в банке, сберкнижки или любых других денежных средств умершего (п.3,ст.1174, ГК РФ) в сумме до 100 000 руб.

За счет денежных вкладов и средств умершего можно получить до 100 000 руб. на организацию погребения (ФЗ N60-Ф3 от 09.03.2017).

Но у нас было больше 100- 112 примерно , столько и выдали

Екатеринбург

Ольха Уральская: п.с. Вижу, тема старая, но очень актуальная

ничего, в качестве исключения (и скрытого апа) можно.

Екатеринбург

Анонимная,
близкий родственник или организатор похорон может экстренно получить "гробовые деньги" с вклада в банке, сберкнижки

Как это банку обьяснить?
Или только через

Анонимная,
Месяц

???

Анонимная

Ольха Уральская,
Банку не надо объяснять - они выдают по распоряжению нотариуса ( на гербовом листочке ), без него не выдадут
Нотариусу приносили договор законченный на того кто деньги будет получать ( с похоронной службой) , так как родственники - то какую то бумажку о родстве вроде бы ( но это не точно , забыла)
А банку все равно , будут исполнять распоряжение

Анонимная

Ольха Уральская,
Ольха Уральская,
У нас вышел месяц ... мы ещё смеялись что какие это достойные похороны... а если не было бы денег оплатить все ?
Вобщем бред какой то
По сути просто получил часть денег раньше чем по вступлению в наследство

просто посетитель

Ольха Уральская,
через нотариуса

Екатеринбург

Анонимная,
У нас вышел месяц

Ничего себе

Анонимная,
экстренно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";