Почему все всё успевают, а я нет

Аноним 769

Ай автор...как я вас понимаю.У меня 3е...но знаете,я научилась расставлять приоритеты.Муж с утра до ночи на работе.Не помогает НИКТО!Сегодня вот правда свекровь приедет,из области,по своим делам,а у меня срач в квартире,ну и пофиг!Я болею,поэтому легла и лежу.Да,борщ сварю,есть то хочется,игрушки,вот как лежали по вмем углам,так и будут дальше лежать.Да я засранка,но лучше булу ей,чем законченным невротиком.И даёгулять я с мелким тоже не пойду сегодня,погуляеткогда старшх будем забирать.
По поводу внешности да,Если нет денег на салоны и,главное,человекаёкоторый бы тебя туда отпустил,с детьми посидев,то сложно.Но по себе знаю,многое от природных данных зависит.Про меня тоже наверное думают,как вы.А мне ресницы накрась и голву помой уже красотка,а моей заслуги в этом вообще никакой нет,так что забейте

АнониМ

НеземнаяКрасота: Блин, а где вы видитетаких?

из всех мамочек, кого я вижу утром по дороге в детский сад, при макияже-укладке только те, кто потом на работу. Кто с малым ребенком, как правило а-ля натюрель, с хвостом или без, лицо умытое и усе. Маникюр не проверяла, правда.
Зато вечером почти все уже феи. Особенно одна мамочка нравится, красиво выглядит, мало того, что накрашена, еще и платье короткое и каблуки. Мне с коляской так неудобно. Сколько раз примеряла - всегда снимала, после детсада с колясоном еще 2х часовая прогулка на каблуках - ну его нафиг, такое счастье.

Аноним 888

Успеваю многое из того, что лично мне хочется. До других нет дела, честно говоря.

Аноним2018🎅

[cit]Аноним: из всех мамочек, кого я вижу утром по дороге в детский сад, при макияже-укладке только те, кто потом на работу. Кто с малым ребенком, как правило а-ля натюрель, с хвостом или без, лицо умытое и усе. Маникюр не проверяла, правда.
Зато вечером почти все уже феи. Особенно одна мамочка нравится, красиво выглядит, мало того, что накрашена, еще и платье короткое и каблуки. Мне с коляской так неудобно. Сколько раз примеряла - всегда снимала, после детсада с колясоном еще 2х часовая прогулка на каблуках - ну его нафиг, такое счастье.[/

Я , я с утра не важновыгляжу((, ибо мне потом домой,домашние дела,потом только душ и я Фея)).то бишь в садик я иду красоткою))))).

мама
Екатеринбург

Мне непонятно, что автор стонет насчёт внешнего вида мам. С вечера волосы вымыла - с утра на термобигуди накрутила (это 5 мин), полчаса походила так - волосы лежат красивой волной. макияж дневной ну максимум 15 минут. Вечером детей уложила - можно и масочки поделать и маникюр с педикюром.

Готовка - делайте акцент на максимально простых в приготовлении блюдах - картошку почистили, круглешками порезали,сверху рыбу и на полчаса в духовку.
Почитайте про разные лайфхаки на кухне вроде - натереть много лука и моркови, порционно положить в морозилку и потом при готовке супа использовать эти заготовки.

По поводу быта - сильно не заморачиваться и использовать гаджеты для облегчения быта - пмм, мультиварка, робот-пылесос, стиральная машина с функцией сушки и глажки и тд.

Екатеринбург

SvettMama: Полы помыть (без ковров), пыль протереть, зеркала помыть, вещи по местам разложить.

Да-да. Всего-то - зеркала помыть, да пыль повсюду протереть, да на место потом все поставить, да вещи по местам разложить

Аноним 888

свердловчанка-2,
Т.е. макияж, по- вашему, это и есть все успевать?
А я по 200 стр. в день успеваю прочесть, отнюдь не розовый роман. Смешные какие, давайте уж по одному критерию измерять. Например по уровню знаний детей. Это хоть как-то то отражает ваши временные затраты.

Аноним2018🎅

Аноним,
Я же не написала чем занимаюсь После садика
Вечер весь с ребенком.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем все успевать?

Аноним 888

свердловчанка-2,
Вы акцентировали зачем- то только этот момент. типа, ваш подвиги начинаются с трелью будильника...)))
Хех, пошла на трудовой подвиг...вычищу зубы и козявки.

особо прекрасна

Уборка и готовка - это реально быстро. Вопрос организации быта и времени всего-то. Просто у кого-то открытые полки безделушками заставлены и пока всё снимешь-протрёшь-на место поставишь, 3 часа пройдёт и на пол помыть сил нет. А у кого-то разумней сделано. Кто-то робот-пылесос запускает, пока запеканку в духовку готовит, а кто-то всё руками и меню составляет, что от плиты не отойти.

Тут реально дело в умении и в разумном подходе. Ну а остальное...кто-то хорошо выглядит, у кого-то чисто, кто-то много времени с ребёнком проводит, кто-то много зарабатывает. Как правило, это разные люди всё))

мама
Екатеринбург

я крайне редко что то тут пишу. но вот сей пост по то, что ничего не успевают.... у меня родился ребенок не совсем здоровый. Первые полгода мы по полдня жили по больницам. Видимо, поэтому я все успевала. Дома же нет никого. Пол вытереть, пыл протереть - час, приготовить что то несложное - еще час. При этом, я успевала в первый сон ребенка все сделать по дому, второй сон - я с ней спала. Когда дочь стала старше - я готовлю, она со мной на кухне играет. Макияж не делала, дааа. Я и так прекрасна :) :)
Тут вопрос в самоорганизации, исключительно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, наверное вас это немного утешит, но где 2-3 детей, где мама выглядит как принцесса только что вышедшая из салона красоты, наверняка у нее дома бардак и не варен суп недели две))
По себе могу сказать, у меня трое детей,всегда порядок в доме,стараюсь следить за собой, но как минус- не всегда приготовлено первое, второе и компот) Просто не люблю готовить, а если и готовлю, то стараюсь сразу на несколько дней вперед сварить))
Всегда какая-то сторона жизни будет страдать, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Lakrima: стиральная машина с функцией сушки и глажки

уже и с функцией глажки появилось? как я отсала от жизни...

особо прекрасна

Selly: уже и с функцией глажки появилось? Давно уж, вы чо) Только не надо думать, что оттуда можно отутюженные рубашки достать) Для полотенец, постельного, трусов-носков и чего-то такого сойдёт, а остальное всё равно гладить надо потом.

мама
Екатеринбург

Не успеваю ничего только в те дни, когда залипаю на книжку какую, на форум, тотальными покупками занимаюсь. И то проблемы обычно из серии "ой, забыла".
Когда было двое детей (детсадовец, младший школьник), перед третьим декретом, работала полный день 2.5 года. Справлялась везде, правда сверхурочную работу и подработку взять не могла. Потому, что без нянек и бабушек, а муж не со свободным графиком, а так же как я под проходную.
Но я себе высоких планок и не ставлю и многое оптимизирую, частенько рискуя именно видимостью, образом. У меня много подруг, которые одуреть, как готовят вкусно и разнообразно, есть те, кто выглядят потрясающе, у кого-то квартира блестит. Конечно, мне за ними всеми одной не угнаться, потому изначально не соревнуюсь. Ну есть беспорядок дома, пока ходить не мешает - не трагедия, тем более, если все спать ложатся, бардак тоже подремлет ночь, утром точно такой же будет, за ночь не вспухнет. У еды есть главная функция - это топливо, просто и съедобно приготовить можно быстро и много, а как источник удовольствия она выступает только под настроение готовящего. Из-за внешности не убиваюсь, т.к. меня лично всё устраивает, и я себя никогда и нигде не стесняюсь, т.к. элементарные гигиенические мероприятия вовремя провожу, что ещё надо. Бывают проблемы иногда, связанные с определённым дресс-кодом в непривычных ситуациях, ну так самые нарядные и ухоженные тоже порой попадают под раздачу и не удивлюсь, если чаще, чем, например, я.
И что за расстройство из-за видимости? Работает (а хорошо работает, может от неё все коллеги стонут), а выглядит как конфетка (наверное это денег сколько-то стоит, купите себе такое же) и дети с иголочки (а тут главное, чтоб детям было хорошо, а не посторонним, кто смотрит на них). У меня с появлением третьего и подрастанием первых двух, совсем другие проблемы появились. Например, пятилитровой кастрюли становится мало, а семилитровая не помещается в холодильник... Форма для шарлотки маленькая... Почему не купила тогда сразу два таких сервиза столовой посуды... Как снова в спешке не перепутать свои кеды с кедами старшего (чёртов "фемили-лук", больше не поведусь), ему ж мои жмут... А поверит ли директор в этот раз, что я, выйдя на работу снова буду работать эффективно и в декрет больше не свалю... Никто на улице не знает, что у меня жуткие такие проблемы. Выгляжу вполне себе довольной. Когда сама вижу классную маму, которая хорошо справляется с ребёнком и всё у неё супер - просто радуюсь, что есть люди, у которых везде порядок. На себя не примеряю, зачем...

мама
Екатеринбург

Neiron: а вы переезжайте в Израиль? Там с детьми чаще папы гуляют, одеваются все стремно, иногда ваще в пижамах тусят на детских площадках)))

мммда? Только что оттуда. Там слишком много разных людей, культур, и невозможно их всех под это описание свести. Безусловно такие есть, но их не так уж и много, я почти и не видела...

мама
Екатеринбург

Selly: Lakrima:стиральная машина с функцией сушки и глажки

уже и с функцией глажки появилось? как я отсала от жизни...

Да, очень удобно. У меня стиральная машина без сушки, но с функцией легкой глажки - джинсы, трикотаж, футболки, постельное и пр не глажу. Но блузки, брюки со стрелками гладить надо, с таким не справляется. У меня после покупки этой машины время на глажку значительно сократилось)

мама
Екатеринбург

НеземнаяКрасота: Мне реально редко попадаются(, хотя люблю за такими наблюдать. Но немного раздражают на копытах с колясками. зАЧЕМ?идут сгорбленые, но на каблуках

Может человек из театра идет...
Я как то вышла вся разодетая на площадку, ребенок попросил после театра на качельке немного покачаться, думаю меня там разобрали поч астям своими мыслями и взглядами

мама
Екатеринбург

Фима Собак: . Суп, второе и выпечка - 2 часа у нее уходит

а сколько?
я больше часа на кухне не провожу, правда без выпечки, суп варится, быстро все остальное, котлеты, пюре, или там гречка-гуляш, не одна ж конфорка, а если руки у кого то не из того места растут - так тренироваться надо

мама
Amsterdam

Все что мне надо успеваю - это всего лишь самоорганизация, а с ней у меня все в порядке.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но просто если бы я делала еще по несколько блюд, активно ежедневно бы работала на дому и еще хорошо ухаживала за собой, то наверное бы , померла через месяц от такого режима.

не померли, мясо в духовке, овощи в мультиварке. рыба в пароварке, голову помыла, накрасилась и вперед гулять, спать ребенка уложила полы помыла, посуду в посудомойку, вещи в стирку и зарядку минут на 30 или обруч, что сложного ? видимо только я чего-то не понимаю))

мама
Екатеринбург

Автор, у меня один ребенок 9 месяцев. Я ни черта не успеваю) дома бардак, успеваю только ребенк ны вещи постирать, погладить, да в комнате, где в основном ползает протереть. сама тоже не пойми что. На гв набрала немного, по магазинам за шмотками некогда, рожа уставшая. Спим плоховато. Готовить не успеваю, днем ем плохо, яблоко-булку успеваю закинуть. Вечером готовить или что-то еще делать сил нет. Ну я стараюсь философски относиться. У меня правда дочь беспокойная, ни на минуту не отойти, одна не может быть почти совсем, в туалет даже под писк дочи хожу. Думаю это скоро пройдет. От титьки отучимся, посвободнее буду. Можно и схуднуть будет))

Аноним 797

У меня тоже знакомая типа все успевает. А по факту за нее мама все делает, она и ходит красивая на работу. Если ты бе помошников , то надо ставить себе задачи и постепенно все выполнять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";