Откуда берете силы на общение с ребенком (обычным и особым)?

anonim
автор

Zee,
Слушайте, вот прочитала Ваш ответ - и чуть не обрыдалась... Знаете, я от супруга ожидала такого, долго подбирала слова, объясняла, просила... А получила:"Ненормальная - дак иди лечись"...

anonim
автор

Django: я для неё что-то вроде третьей руки, её собственность

Сиpин: а реацентров у вас нет, куда можно было бе ребенка отдавать хотя бы на полдня?

Мы над этим работаем... Для нас посещение реацентра, поликлиники=сопли-кашель на 2 недели. Посмотрим, как подействует летнее оздоровление...

anonim
автор

Zee,

Zee: ищите то, что лично Вас восстанавливает другое тогда..

я ищу, но думала - а вдруг у кого-то есть готовые рецепты? Чтоб не изобретать велосипед))

Красная

"Час одиночества" можно организовать. Попробовать пригласить няню, сначала играть всем вместе, пусть девочка привыкнет к ней, потом постепенно переключать дочку на няню, самой быть просто рядом. Потом можно попробовать отлучиться.

anonim
автор

Красная,

Красная: Попробовать пригласить няню

Я вот щас играю в отвратительное "да, но...", на все у меня отговорки.
Я ведь не работаю и не зарабатываю, а няня денег стоит((

Красная

anonim ,
Попробовать найти волонтера? Вы аноним, так бы я вам скинула где можно попробовать найти...

anonim
автор

Zee,
Вау!! Умнооо...
Дефектолог нужен в любом случае, и заниматься планировала именно на дому. Но такое даже в голову не пришло!! Спасибо за подсказку!!

мама
Екатеринбург

а папа ребенка где?

anonim
автор

Zezka,
дык где... работает, вестимо... его не трожь...

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Доходит до того, что если мы проводим 7-10 дней вдвоем без перерыва

Устаю сегодня 22-ой день отпуска, мы вчетвером 24 часа в сутки, в поездке
Слава богу, часть внимания детей отвлекает на себя муж
Но младшая на него не отвлекается сегодня хотела её в детскую комнату сдать на часок - она не согласилась
Помогает, да, только остаться одной на пару часов
Уже мечтаю о том, что у меня будет ещё три дня отпуска, а детей можно будет уже отвести в школу/ садик
Кстати, от старшей уже не устаю

Екатеринбург

отдыхаю, когда муж гуляет со всеми 3-мя . Даже 40 минут в тишине для меня - релакс. Когда мелкие спят, тоже тихо - но это не то. А вот одна дома - прям отдыхаю. Стараюсь найти время в течение дня - сейчас вот посадила двойню свою в кроватку, дала коробку с лего дупло - минут 20 на кофе и чтение ю-мамы у меня есть

мама
Екатеринбург

Автор, специально комп включила Вам написать )))
В общем, я такая же яжемать, которой в голову вдолбили, что должна все сама-сама.
"А помощь тебе зачем с детьми? Ты ж дома все равно сидишь!", "Няня??? Да ты что??? Сейчас кого только нет!!!".... короче слушала я и велась...Дак как же я ребенка маленького чужому человеку (няне) отдам?... К слову у меня два обычных мелких . Но часто болеющих. Так в карте и написано... Сейчас со стороны вспоминаю этот ужас и думаю, зачем я так долго всех слушала (родственники)...
Здоровье, конечно, стало сыпаться. Двое родов в 33 и 38 (не шешнадцать! :)). Лечиться некогда. Пока совсем не прижмет. И в один прекрасный день, я свалилась в обморок... Да так сильно, что сутки встать не могла... Старшенький поиграть просить с ним. Маленькая титьку требует. А я до туалета дойти не могу. Вот лежу я и думаю, а вот что случись серьезное со мной - кому нужны мои дети? Ну конечно, в приют не сдадут их... Но настоящая счастливая жизнь у них закончится. И кто от этого выиграет?...
Короче, няня появилась в нашем доме. Плевать мне с большой колокольни на мнение родных, которые сильно не разбежались. Да, деньги уходят, да, и их жалко бывает... Но я сразу вспоминаю свое состояние и все, и совесть спокойна )))
Вот
Zee,
золотые слова написала. Мне тоже казалась, что будет в ущерб младшей. Но! по факту получилось на благо всем, даже родным )))Младшая с утра по 3-4 часа гуляет с няней. Со старшим мы отдыхаем/гуляем, готовлю, убираю. Родственники тож спокойно живут, ибо не дергаю их постоянно, то с одним в больницу, то со вторым, то самой.
Короче, автор, берегите себя, только вы сможете дать ребенку самое лучшее и необходимое ))))

мама
Екатеринбург

я ненормальная мать я ооооочень устаю нам 2 1 СЕНТЯБРЯ В садик и это праздник

мама
Москва

anonim автор темы: получила:"Ненормальная - дак иди лечись"...

Вот и славно, пусть выделяет время (а еще лучше плюс деньги). И лечитесь: общением с подругой или прогулкой в одиночестве или чашкой кофе в кафе. Не устают от детей ИМХО только те, кто ими не занимаются. Со стороны все просто кажется.

anonim
автор

Pushinda,
MariN04ka,
kvetek,
dolu,
спасибо всем, девочки!!
Хоть не буду думать, что я ненормальная)))
Вот честно - физически - хоть мешки пошла бы таскать!! Только молча и с каменной мордой))) А эмоционально вымотана, аж спать не могу.

anonim
автор

dolu,

dolu: в этом есть что-то постыдное

ну да, постыдное. тыжемать!! ребенокэтосчастье!! Я не спорю, я очень, очень люблю своего ребенка, но меня самой уже практически нет!! Поесть, умыться, сходить в туалет - или когда ребенок спит, или под вопли...
Ну вот даже если пойду к врачу, какая будет моя жалоба? ""Ребенок выпивает мою энергию и эмоции?" Что за бред... Физически я вполне здорова (ттт), а вот головенкой поплыла(((

Аноним 914

есть обычный - 10 лет. Мама мама
ест особик 7 лет - мама Мама.
Отдыхаю - когда оба спят - летом чаще, зимой, осенью , весной - реже. Одного в школу, второго в садик. Старший - выматывает мозг чаще, чем младший. Троллит специально, возраст такой, противный. Мне с ним тяжелее. Не знаю, что будет в этом возрасте с младшим, надеюсь легче. Но... особики все разные, диагнозы тоже.

безника

dolu: у меня не особик, правда, а СДВГ-шка

Он все время что-то от меня хочет. Он не замолкает ни на секунду! Стыдно, но я отключаюсь и только поддакиваю. Иначе можно и с ума сойти. Со временем становится легче.

счастливая
Екатеринбург

Автор, у меня двое обычных и то силы на исходе(( пишу и стыдно аж самой потом что понимаю что с особиком в разы тяжелее (((( но я реально иногда прямо в лес хочу убежать и покричать пять минут Аааааааа... Но это неосуществимая мечта. Муж говорит что я много заморачиваюсь на воспитательных моментах и обучении - надо проще в этим вопросам относиться и станет легче.. И при этом у меня дома не идеальная чистота и порядок, еды конечно заготовлено все постирано и нужное поглажего но не более того - тупо не успеваю! И я уже внутренне смерилась что мне все пылинки не сдуть и все не успеть я спать хочу((( так что вы не одна такая!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";