Не хочу работать!

Екатеринбург

Аноним: Работающая мать бежит после работы прибираться и готовить, на ребенка времени почти не остается, я по себе знаю

У меня муж все делает :) Ему удобнее, он по сменам работает. Зарабатываем одинаково, не вижу, почему я должна впахивать дома больше него.

мама
Ростов-на-Дону

У меня тоже муж многое делает. Если я пришла с ночи, то не делаю вообще ничего. За каким чертом, отпахав 16 часов, я буду убиваться за уборку? Когда выходной готовлю, убираю и все такое. Устала - все по боку. Готовка тоже не проблема. Я готовлю в выходной сразу на два дня. Для ребенка времени вполне достаточно. И с уроками помочь, и в кино сходить, и пообщаться. Просто иногда я бросаю все и мы на целый день едем куда-нибудь гулять и там отрываемся по полной. А ходить по пятам каждый день за ним и влезать во все его дела не считаю нужным.

мама
Москва

Автор, не работайте. Занимайтесь домом, семьёй, ребенком. Какая вам разница кто что говорит по этому поводу?

Звезда

Дети, как обычно, используются для прикрытия лени и безделья. Лишь бы ничего не делать. Типа Я ж Мать! Хотите сидеть, сидите.
Я вообще уверена, что в большинстве случаев желанием размножаться женщины прикрывают желание сесть мужчине на шею. Вообще не понимаю зачем. Что может быть приятнее, чем тратить свои собственные заработанные деньги на то, что хочется, никого не спрашивая?

мама
Екатеринбург

Тут все гораздо проще, ей работа не нравится, не дело ее жизни, не доставляет удовольствия. Так и без детей можно сказать, что не хочу работать. Надо искать все же то, что будет приносить удовольствие, тогда на работу ,как на праздник, и дети не помеха. Лично мне столько общения с ребенком не надо, я от декрета устала бы уже давно, но нашла хобби, теперь на него времени в обрез из-за ляльки:D

Iam

Звезда: Что может быть приятнее, чем тратить свои собственные заработанные деньги на то, что хочется, никого не спрашивая?

Что может быть приятнее просто попросить эти же деньги у мужа, а не впахивать из за них на работе. И тратить их точно также никого не спрашивая)

мама
Екатеринбург

Автор, я полностью на вашей стороне!!! Живите как считаете нужным. Пусть муж поддерживает. Лично я 1,5 года не работаю, и такой счастливой я никогда не была. Занимаюсь домохозяйством, много времени провожу с ребенком. Дома все в порядке, прибрано, еда на столе. Муж ооочень доволен. А все кто здесь издевается просто завидуют, что не могут себе позволить то же самое.

Аноним 78

Мы можем себе позволить чтоб я не работала, работать и зарабатывать свою копеечку это мой выбор. Но у мужа и з.п. не 100 тыщ. , а поболее и ребёнок у нас один. Так вот я понимаю, что кирпичи падают и люди не вечны, а у меня дочь, как поднимать одной ребёнка если вдруг что-то произойдет с мужем? Одного я подниму сама, а вот тянуть двоих это мне не под силу...даже учитываю то, что я работаю и опыт работы есть. А что будет делать женщина с двумя детьми без мужа, без работы и главное с большим промежутком в опыте...Продавать имущество? Сесть на другую шею?
Да и ребёнку важно видеть как мама реализовывается и чего-то добилась в жизни.

мама
Екатеринбург

Звезда: Что может быть приятнее, чем тратить свои собственные заработанные деньги на то, что хочется, никого не спрашивая?

Гораздо приятней тратить то что муж заработал. А спрашивать я никогда не спрашивала, ни когда работала ни когда не работала. Зато времени много.

мама
Екатеринбург

Кус-кус: Сесть на другую шею?

А почему бы и нет?

Екатеринбург

асеныш: Я готовлю в выходной сразу на два дня.

Так же. И 2 раза в месяц убиваю 2 часа выходного на п\фабрикаты. Тефтели\котлеты\ пельмени и замариновать кусок мяса. Ну и готовить предпочитаю в духовке,чтобы не стоять у плиты.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

безника:
Ну уж не надо, при отсутствии ипотек и кредитов на 100 вчетвером живем и считаем, что неплохо - с отдыхом, дорогими ДОПами и иногда даж
е частной медициной.

я и не утверждаю, что при сотке жизнь впроголодь. но практически невозможно создать фин подушку. у вас, наверняка, еще и родители нехило помогают, так как жилищный вопрос решен, при таком доходе нереально приобрести его самостоятельно.
и одно дело, когда двое в семье работают - дохода мужа не стало, остается доход жены. а если только муж эту сотку приносит, да еще и наемник, то сесть дома со стороны жены - смелость, граничащая со слабоумием. если дохода мужа не станет, она останется с голой жопой и нулевым опытом работы, еще и с детьми.

Звезда

Лампа,
аноним,
Ничто не вечно, так же и муж. Что делать-то будете?
И еще не понимаю, как женщине, да и еще и с детьми, может нравиться быть безответственным увальнем? Или это глупость? Как можно гордиться тем, что лежишь на диване? И мужскую снисходительность к немощности терпеть?
Кус-кус, +++++++++++

Аноним 914

Кастаньеты,
Я вот вспоминаю свое детство мамы не хватало, можно сказать расли сами по себе, утром в школу из школы домой и до вечера дома никого, контроля нет, делай чего хочешь, вечером уставшие родители, мама ужин готовит к ней не подойти, вся нервная, ладно папа, к нему пойду, но с ним не поболтать о моих девичьих проблем, ну расскажу он с мужской точки зрения...Выхи как вы пишите мама у плиты, стирка итд а папа нас развлекает возит везде. Вообщем мама только к моим 17-18 очухалась что она детям нужна мама и надо бы работать меньше.... В итоге поздно , поэтому у меня папа больше вызывает чуства нежели вечно нервная неуспевающая мама. Мама ушла с работы а толку.В материальном плане все гуд было, не раз были ругани между родителями чтобы она меньше работала. Нужна мама конечно особенно дочери.

Аноним 78

)))),
Это зависит от конкретной мамы. Если во главу угла ставить готовку и уборку после работы, то, конечно, дети маму видеть не будут. У нас в жизни столько сейчас девайсов для готовки и уборки, в магазинах куча полуфабрикатов...главное уметь распределить своё время и раставить приоритеты.
Говорите с деньгами всё гуд было, так вот если бы денег не хватало в семье, Вы бы сейчас вспоминали как мама дома сидела и не работала, а семья вечно нуждалась и Вы одежду за другими донашивали. Без денег Ваша мама была бы менее нервная?

мама
Екатеринбург

)))): Выхи как вы пишите мама у плиты, стирка

я работаю полный рабочий день, но чтоб я выхи у плиты провела? я не совсем еще умом тронулась гуляю с ребенком, ходим с ним в парки, театры, кино. уборка занимает 4 часа в воскресенье, к ней активно привлекаю мужа, если он не работает в этот день.

мама
Екатеринбург

Звезда,
я работаю . Не работала только в декретах и один год "просто так" потому что была возможность. Замечательный год .
Будь у меня сейчас финансовая возможность, то естественно не работала бы. Зачем?

Звезда

Лампа: Зачем?

Не представляю, как можно сидеть дома и ничего не делать. Это ж отупение от безделья. Лежать на диване целыми днями, оправдывая это неземной любовью к детям... и вселенским страданием)))))))) Насколько же мужчинам не интересны клуши. Конечно, муж не скажет, зайка ты отупела))))))) Ну будет относиться снисходительно...до поры до времени)))))))

просто посетитель

Night_Witch: не обязательно дома сидеть, есть очень много интересных занятий для себя

сидение дома - это образно.
Очень много разных интересных занятий это каких?) Один фиг ты постепенно все больше и больше начинаешь лениться. И у 90% сидящих дома хозяек нет никаких "много разных интересных занятий")))

Night_Witch: на себя хоть надеюсь, а не на того дядю?

а вы хоть улавливаете суть своего вопроса? Он полностью говорит о том, что у вас нет никакого глобального увлечения в жизни, у вас нет никакой идеи. Даже не собираюсь объяснять почему такие выводы я сделала)

Ториль-ор-Твайн: На себя не хочу, хочу на дядю.

Кастаньеты: Нормальная. В обществе есть разделение труда. Есть люди, которые хотят заниматься интересной творческой частью и свалить на "дядю" риски, переговоры, бумажки, налоги, согласования... Они часто зарабатывают намного больше мелких предпринимателей.
Есть бизнесмены, которым вот эта вся организаторская часть дается хорошо и в кайф. Но их немного.
А есть просто обыватели, которые читали в модном журнале, что работать на дядю стремно. И любят об этом порассуждать. Этих очень много.

хотела на писать, но не буду дублировать. Плюсуюсь к вашему мнению!

мама
Екатеринбург

Звезда: Не представляю, как можно сидеть дома и ничего не делать.

дома ничего не делать? ДОМА? Да дома дел миллиард, когда на диване то лежать?
А вокруг столько интересного - выставки, кино, театр, просто прогулки по городу. Если не надо ходить на работу, то можно посмотреть все. Можно успеть жить.
А совмещать интересную жизнь с работой и бытом плохо получается. В результате - или загнанная лошадь или чем то надо пожертвовать.

просто посетитель

Лампа: выставки, кино, театр, просто прогулки по городу.

ой только не надо рассказывать)))
все прям по выставкам да по театрам))

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove,
ну я да. а еще по гостям и по магазинам. Но у меня ребенок в школу ходил уже.
А в декрете дома конечно. Я очень люблю готовить, долго сложно с чувством с толком, после прихода с работы так не получается. Пол мне надо мыть каждый день. И сейчас меня жутко бесит, что не успеваю.
Да и чем работающая женщина умнее и интересней неработающей ? Ничем, а часто и наоборот. После работы уставшая и вот тебе " вторая смена" у плиты. Прямо интересно интересно. Мужу про работу рассказывать? оно ему надо?
Хотя мне нравится моя работа, но если бы те же деньги мне давали просто так, то фиг бы я работала.

Звезда

Лампа: Да дома дел миллиард, когда на диване то лежать? Ну например? С того момента, как я придумала учиться готовить, прошла примерно неделя. Вообще не боги горшки обжигают! Ерунда полнейшая, и ничего сложного. Уже коллег закормила И родителей! А если вы про великую тяжесть уборки, то это тоже оправдание лени. Что мешает за 1000 в неделю пригласить бабулю, которая с радостью все прибирает? Вот и весь миллиард дел Я думаю, за 2000 в неделю эта бабуля наготовит столько, что семеро по лавкам не осилят Плюс купить готовую еду гораздо дешевле и экономия времени колоссальная! Вот и весь непосильный труд домохозяйки

мама
Екатеринбург

Звезда,
зачем мне чужой человек в доме?
Он нужен как раз работающей женщине.

просто посетитель

Лампа: еще по гостям и по магазинам.

вот мне это вообще не интересно, прожигание времени на мой взгляд) особенно "по гостям"

Лампа: Пол мне надо мыть каждый день

вот мне жалко свою жизнь и время тратить на ежедневное мытье пола. Очень жалко. Это точно не приносит ни удовольствия ни удовлетворения
Но у меня так сложилось, что мне приносит удовольствие моя работа, мне это интересно. Мне работа моя интересна всегда, я много времени трачу на свой профессиональный рост. и получаю кайф от этого, уверенность в себе.
Да и я в офисе не сижу, к счастью. И начальника у меня нет) И доход мой зависит только от меня. Вообще в последнее время наслаждаюсь жизнью. Она не проходит мимо меня, как могла бы проходить будь я домохозяйкой

Лампа: Да и чем работающая женщина умнее и интересней неработающей ?

да дело не в уме и не в интересности. Мне плевать кого я умней или тупей, да и пофиг на тех, кому не интересна
Я кайфую от того, что занимаюсь чем-то важным. Для себя.Мне важно чувствовать СЕБЯ кем-то, в чем-то разбирающейся и умеющей. Лично для меня уборка и готовка это рутина и пустая трата времени. И все эти по гостям и магазинам... это не жизнь. это быт. это не интересно. И не кайф быть женой и мамой, кайф быть отдельной личностью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";