Не хочу работать!

Екатеринбург

Не пойму, а чего все срутся? Кто хочет работает, кто не хочет - нет. Чего спорить?

безника

красная роза: А мой работающий муж дарью донцову )))) на работе мозги устают, говорит

Это да, бывает. Когда вумные книги достают, люблю ее почитать в троллейбусе Мозги прочищаются

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вашему сыну 5. Через 2 года первый класс, если все останется с продленками так же, то вам придется работать по полдня или искать того, кто будет забирать. Может декрет спланировать к этому времени? А сейчас поработать, переквалифицироваться, например.
Делать карьеру никогда не поздно, тем более бабушки-дедушки на больничных могут посидеть (за это обычно работодатели переживают), решайте, что лично вам и вашей семье удобнее сейчас.
Ну, и тем, кто говорят, что дома сидеть - тупеть и т.п., так это от человека зависит. Я за последние 2 года декрета в плане самообразования успела больше, чем до этого, хоть он-лайн, хоть в реальности - столько всего интересного, было бы желание, время и деньги.
И последний вброс вопрос, где в жизни все те, умницы- красавицы, которые и дома все успевают, и на карьеру делают? И дети то у них самостоятельные, и муж ублажен, и сами ухоженны, и миллионы зарабатывают. Ау, где вы?

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Можно я в этой теме спрошу?
Действительно у кого-то возникает истинное чувство текучести времени, что из-за работы не видишь как ребёнок растёт и тд?

Именно так все и чувствовала со старшим. Я на работе с 7-30 до 19. Сын в садиках или с няней. Встречались по выхам да в отпуске. Но было без выходное положение: муж слился, растила одна. Когда во второй раз родила и второй муж предоставил мне возможность полноценно побывать в декрете 3 года, то вот тут и оценила все прелести нахождения рядом с детьми :)

Aноним

Лилит_Es: Очень самой работать не хочется, но не работать не получается?:)

ой, как некрасиво вас не особо расхватали с образованием лингвиста, радуйтесь, что у вас получилось не работать. на других не надо фукать

мама
Москва

аноним: ой, как некрасиво

Из контекста фразу не дергайте Это сказано человеку, хаящему всех неработающих. Какие еще предположения откуда у анонима такая нетерпимость?

аноним: вас не особо расхватали с образованием лингвиста,

С чего вы взяли? Прекрасно отработала сразу после универа, на хорошей зп 3 года, пока все не ушли в связи с рейдерским захватом фирмы.

аноним: что у вас получилось не работать

Если у меня нет записи в трудовой и не хожу в офис, это не значит, что я не работаю.

Аноним 720

Аноним,
Я в шоке от таких вот в шоке. Откуда агрессия, от переработки? Сочувствую.

Екатеринбург

Night_Witch: странная вы

а вы работаете на себя? Ну или работали?

Екатеринбург

аноним: Откуда агрессия, от переработки? Сочувствую.

да понятно же. Я подыхаю на нелюбимой работе, так пусть все подыхают. Ишь че удумали - хотеть иначе строить свою жизнь.

Аноним 720

svtloni,
Не только хотеть. Сметь!
Так и ответственность за выбор несешь только ты, а не тот, кто там в шоке.

Аноним 885

Я, пожалуй, поддержу тех, кто за работу. Из личного опыта:
1) Муж всячески поддерживал домоседство. Ребенок гипер+часто болеет+дома реально море дел+деньги же есть? есть. Сначала муж теряет работу высокооплачиваемую, потом болезнь его. Все, приплыли. Такой же работы с такими же доходами ему не найти. Расходы на лечение немаленькие (и спасибо, что помогает).
2) Жена сидит дома, потому как муж этого хочет, и жена, и дети маленькие погодки....Дети выросли и выучились.... У мужа случилась любофф. Детей он обеспечил, а жена...ну сколько можно, 20 лет содержали. Пора и честь знать.
Вот только две истории, я их лично наблюдала. Итог один - женщина лет 36-40, прочно забывшая, чему ее учили в инсте, но привыкшая к определенному уровню жизни, распорядку.....ну вы поняли, о чем я. При этом у дам есть недвижимость (пассивный доход примерно 15 тыро/мес), они здоровы (относительно)(. Это реально трагедия, и дай Бог им выплыть финансово, морально и т.п. Есть истории и похуже.

Аноним: Родители ваши не первый год на свете живут и в курсе, что сегодня любовь, завтра развод. Кто детей будет поднимать в случае ухода мужа (болезни, смерти, инвалидности, молодой любовницы, плавно перешедшей в статус второй жены ....)?

Ни убавить, ни прибавить. Дамы, работа ваша нужна ВАМ. Вам лично,это ваша страховка. До кучи, место для общения, выгула нарядов и т.п.

Аноним 230

аноним: пассивный доход примерно 15 тыро/мес),

много кто работает за такие деньги

Аноним 885

Аноним: много кто работает за такие деньги

Вот и я о том же. В чем еще трагедия: для женщин (см. выше) это были не деньги даже. Так, на "мороженое". С недвижимости, что им подарили в первые годы брака (а потом о ней забыли, за давностью лет и наличием другого имущества. Отжимать некузяво, да и проблемно). А потом пришлось учиться жить на эти деньги.

Снэк: Вам все-таки все доподлинно известно о неработающих??? Сильно сомневаюсь

Я привела конкретные примеры. Да, о них мне известно все. Это близкие мне люди. Поэтому я за них переживала/переживаю. Это жестокая встряска, из мерса пересесть в маршрутку. У одной из них это закончилось нервным срывом. Опять же, лихо: в прошлом мае лежать на пляже в Испании и смотреть на "ляпинеды", а в этом Сосновым бором любоваться.

Снэк: Лично я для окружающих давно и прочно " не работаю

Пофиг, верите?

Аноним 15

Мне 40 лет, работаю с 18. Сейчас в декрете и абсолютно мчастлива, что не надо ходить на работу. Не знаю, насколько я деградировала, но о выходе на работу думаю с ужасом.

анонимно

Автор не понимаю вас. Вы работать не хотите муж только за. Вот у вас проблем нет так найти хотите? Ваша жизнь для меня мечта. Я вот в семье основной добытчик а был бы муж как у вас с большим удовольствием бы дома осела

анонимка

анонимно: Автор не понимаю вас. Вы работать не хотите муж только за. Вот у вас проблем нет так найти хотите? Ваша жизнь для меня мечта. Я вот в семье основной добытчик а был бы муж как у вас с большим удовольствием бы дома осела

++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";