Не хочу работать!

Аноним 347

автор, вопрос в том что сейчас вы замужем и у вас все хорошо с мужем и вы можете себе позволить не работать. у меня было примерно также: муж захотел второго. а потом, когда я сидела дома с двумя детьми его идеология вдруг поменялась- и я стала сразу "неразвивающейся" неинтересной домохозяйкой домохозяйкой которая всю жизнь мечтала сесть ему на шею. На работу вышла, нашла вариант более менее удобный для совмещения с детьми, но это было так тяжко е\первое время...после долгого декрета...Делайте выводы. И я тоже думала чем бы мне таким заняться, чтобы интересно было...не придумала, работаю примерно тем же что и до декрета, только сейчас деньги нужны, нек хочется у мужа клянчить, поэтому пофиг уже. Хобби есть, пока хватает для самореализации.

дедушка
Екатеринбург

такая непосильная каждодневная уборка/готовка у домохозяек, офигеть просто... прям вижу как каждый день автор скрипя сердцем отрывается от ребенка , который без мамы дышать не может и идет проливая горючие слезы мыть полы и готовить ужин 4 часа... интересно , как ребенок это время без мамы то обходится , если домашняя работа ТАК тяжела!!
такой бред списывать свою лень на якобы замыленность от работы и невозможность видеть детей... я сейчас сижу в декрете, готовить и прибираться как не любила до так не люблю и сейчас, благо дома есть посудомойка, стиралка, мультиварка, вообщем все , чтобы облегчить мне жизнь, остальное занимает ровно 15 минут (помыть пол, пыль) и раз в 2-3 дня. когда работала, так вообще чаще ходили ужинать в кафе, а щас с ребенком это проблематично. слава богу муж меня ценил и ценит не за жаренную курицу к его приходу ,а за МОЗГИ!! да да именно за серое вещество в моем котелке , а не в куханном.
поэтому находясь в декрете уже скучаю по работе, там мои мозги работали на все 150% и мне это нравилось!!! и это несмотря на то, что сейчас я получаю второе высшее, плюс подрабатываю периодически дома, много читаю проф литературу по основной работе (чтобы не отстать) и то я чувствую как тупею, по сравнению с додекретным вариантом. и то прошло всего полгода... что будет дальше так ваще страшно...ну и да мой ребенок не требует ежесекундного нахождения рядом мамы. даже сейчас ее легко увлечь игрушками, дальше и подавно легче будет, а у автора такое ощущение что ребенок особый, тогда да вполне можно понять..
и да сейчас я устаю намного больше , потому что на работе интенсивный труд перекрывался радостью достижений и результатов, а дома день сурка какой то...

мама
Екатеринбург

sedmaya: такой бред списывать свою лень на якобы

а на работу ходят для того, чтобы соседи не осудили за лень?

дедушка
Екатеринбург

Germiona: а на работу ходят для того, чтобы соседи не осудили за лень?

а при чем здесь соседи?? Вы простите, но я в декрете, поэтому не так хорошо строю логические цепочки, как Вы, как вы связали мое предложение и соседей???

мама
Екатеринбург

sedmaya: а при чем здесь соседи?

естественно ни при чем, как и форумчане, радостно кинувшиеся осуждать автора за лень

дедушка
Екатеринбург

автор предложила тему для обсуждения, вот и обсуждаем, что не так?? как никак апаем.

мама
Москва

Опять неработающих осуждаем-с? Они тупые, а все работающие развиваются и интеллектуально растут

мама
Екатеринбург

sedmaya,
все люди разные. Мне готовка в кайф, это мой релакс.
Лилит_Es,
ну так со вчерашнего вечера не обсуждали

мама
Екатеринбург

sedmaya: автор предложила тему для обсуждения, вот и обсуждаем

кто обсуждает, кто и осуждает))
Если работа не приносит ни денег ни радости, отнимая время и создавая проблемы - зачем она такая нужна? Иногда действительно экономически бессмысленно ходить на работу. или даже убыточно.

Iam

)))): Я вот вспоминаю свое детство мамы не хватало, можно сказать расли сами по себе, утром в школу из школы домой и до вечера дома никого, контроля нет, делай чего хочешь, вечером уставшие родители, мама ужин готовит к ней не подойти, вся нервная, ладно папа, к нему пойду, но с ним не поболтать о моих девичьих проблем, ну расскажу он с мужской точки зрения...Выхи как вы пишите мама у плиты, стирка итд а папа нас развлекает возит везде. Вообщем мама только к моим 17-18 очухалась что она детям нужна мама и надо бы работать меньше.... В итоге поздно , поэтому у меня папа больше вызывает чуства нежели вечно нервная неуспевающая мама. Мама ушла с работы а толку.В материальном плане все гуд было, не раз были ругани между родителями чтобы она меньше работала. Нужна мама конечно особенно дочери.

Примерно те же ощущения и у меня!)мама была ломовая лошадь, работала, работала, у неё три брака было, итог всегда один и тот же, мужики садились ей на шею, начинали лениться, меньше зарабатывать, да и зачем работать, когда такая лошадка и в огонь, и в воду, и в медные трубы, сама все сама. Три брака, три развода, дети побоку всю жизнь, в оставшееся от работы время и то, когда личной жизнью не занято. Очухалась после третьего развода, а поздно. С нами дочерями, особенно со мной нет никакой душевной близости. А из детства до сих пор помню щемящее чувство одиночества и вечное нервное мамино настроение. Пусть каждый решает сам, сам расставляет свои жизненные приоритеты, я свои расставила, основываясь на своих интересах, и интересах своих детей и мужа. И мужа, кстати выбирала с правильным мужским стержнем, чтобы не было проблем в будущем.
А те кто боится что с мужем может что нибудь случиться и что тогда делать, вот у меня к вам вопрос, вы реально сидите и представляете, что муж ваш заболел или даже умер? С ума сошли? Мысли материальны, это вроде уже для всех не секрет))) на крайняк, работать начать никогда не поздно.

Звезда

Лень на выдумки горазда безответственность, эгоизм и глупость.
Бывает 2 дня дома просидишь и устала, как слон, просто от безделья. А годами дома..полнейшая деградация)))) какое развитие может быть среди кастрюль и швабр?

мама
Москва

Лампа,
яду скопилось, аж захлебываются:))
Звезда,
А откуда у вас такая особая неприязнь неработающих? Очень самой работать не хочется, но не работать не получается?:)

мама
Москва

Звезда: какое развитие может быть среди кастрюль и швабр?

Ну, у вас, у работающей-то, вон какое логическое мышление развилось, что параллель от неработающего индивида проводится исключительно к кастрюлям и швабрам

Екатеринбург

Какое развитие может быть у водителя трамвая или уборщицы? У кассира? Продавца? Однако, работают. И таких профессий процентов 50, если не больше.

мама
Екатеринбург

Germiona: кто обсуждает, кто и осуждает))
Если работа не приносит ни денег ни радости, отнимая время и создавая проблемы - зачем она такая нужна? Иногда действительно экономически бессмысленно ходить на работу. или даже убыточно.

+1000
если, что я работающая женщина с двумя детьми.
Так все эти примеры про уборки и мытье за 15 минут забавляют.
Прямо, еще немного и напишут - а как наши бабушки без стиральных машин в поле рожали?

мама
Екатеринбург

Germiona: Если работа не приносит ни денег ни радости, отнимая время и создавая проблемы - зачем она такая нужна? Иногда действительно экономически бессмысленно ходить на работу. или даже убыточно.

+++

мама
Екатеринбург

Ой,я тоже бездельница. Если бы было очень много денег не работала,или работала на любимой работе не боле 3-4 часов в день,что-то для души. А так: хочешь путешествуй, хочешь спортом занимайся, хочешь на кулинарные курсы иди и забабахай дома свой самый вкусный торт ....читай,ходи по музеям,блин,столько всего..

безника

gruzovoz: у вас, наверняка, еще и родители нехило помогают, так как жилищный вопрос решен, при таком доходе нереально приобрести его самостоятельно.
и одно дело, когда двое в семье работают - дохода мужа не стало, остается доход жены. а если только муж эту сотку приносит, да еще и наемник, то сесть дома со стороны жены - смелость, граничащая со слабоумием. если дохода мужа не станет, она останется с голой жопой и нулевым опытом работы, еще и с детьми.

Что-то Ваши сентенции уже граничат с хамством, если честно. Так, в порядке уточнения - родители пенсионеры и им уже мы помогаем по мере сил. Картошку не берем, сами растим И из этой сотни - львиная доля моя. Да, есть мужики получающие 30 тыщ. На инженерной должности, с высшим образованием(( Так что не надо всех под одну гребенку.

Лампа: А вокруг столько интересного - выставки, кино, театр, просто прогулки по городу. Если не надо ходить на работу, то можно посмотреть все

Если ходить - можно посмотреть нужное и интересное. И небесплатное

Очи карие

А как же женская независимость материальная?
Ну и муж может найти молодое сладкое мясо
На юмаме каждый день я смотрю разводятся
у меня двое детей,жилья нет и блабла..как под копирку.

Аноним 573

Не в обиду неработающим. Они в правду тупеют, сидя дома. Сколько знакомых домохозяек, результат один. И я тому не исключение.

Екатеринбург

аноним: Они в правду тупеют, сидя дома. С

От человека зависит, что ему интересно вообще по жизни
Еще раз напишу свой опыт. Я раньше постоянно работала, иногда на двух работах. Сейчас вспоминаю эти годы, мне эта работа абсолютно ничего не дала.
Хотя я закончила институт и работала по специальности, мне было там хорошо, да. Но счастья не было. Работа ради денег. Все.
Счастливой я себя чувствовала, только когда шила. В ателье к примеру. Эту работу я вспоминаю
Ну а шить я и дома могу.
И очень я жалею, что работала когда ребенок был маленький. Дети быстро-быстро растут и никакая работа не сравнится с общением со своим ребенком

Екатеринбург

Несомненно, плюсы есть у работающих женщин. Но и минусы тоже.
Я б не сказала, что была умнее, когда работала. Сейчас я читаю раза в три больше. Ежедневно читаю. А читающих у нас вобще мало, к сожалению.
Про то, что домохозяки клуши, я б тоже не сказала. Мне кажется я вобще мало изменилась. Я особо не слежу за собой, но я и никогда не следила.
Минус в домоседстве для меня только один-не хватает общения катастрофически

безника

красная роза: Сейчас я читаю раза в три больше. Ежедневно читаю

Что вы читаете? Можно же читать целыми днями и тупеть И да, я и работая читаю ежедневно и гораздо больше специальной литературы.

Екатеринбург

безника,
Фазиля искандера сейчас читаю. Фильмы смотрю о русских писателях. Вчера про чехова смотрела
А мой работающий муж дарью донцову )))) на работе мозги устают, говорит

Аноним 835

безника: специальной литературы.

узкая псилизация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";