Достали собачники

Аноним 105

кошка,
Прочтите, будьте добры, цитируемый Вами пост внимательно, а не по диагонали. И в контексте переписки. Там всё более, чем разжевано, повторяться не буду.

Имрек: кто более опасен

Женщины, живущие годами на подобных форумах

Екатеринбург

Имрек: И собаку свою для общения я б к таким не повела.

я и не веду. дети сами приходят. даже на собачью площадку в парке. я вообще не люблю, когда мою собаку трогают, но терплю. она воспитана по европейскому принципу - 0 агрессии и любовь ко всем людям. младшая воспитывается по -другому, ей на море в Европу ездить не придется. К ней детей уже не попущу.

Имрек: Мой ребёнок в городе жить не может отнюдь не из- за собачьих какашек. Аллергия на окружающую среду, блин.

дочь у меня мечтает жить в глухой деревне. или в Чехии а ведь очень общительная росла. но бесконечная агрессия людей ее довела уже.

просто посетитель

Доктор Вазелин,
Да ну... Это же интернет. Большая помойка.
Неужто кто- то на веру принимает абсолютно все, что там написано?

просто посетитель

мамаСа (vipera berus):

У меня служебные собаки, которые не нуждаются в общении ни с себе подобными, ни с посторонними людьми. На дрессировках их специально зациклили исключительно на хозяевах. Они даже между собой практически не играют. Отношение к посторонним на нейтральной территории- равнодушное. Сами ни кому не лезем, к собакам никого не подпускаю, для всеобщего блага. Чих мало того, что инвалид с рождения, так и в силу своего небольшого веса и размера сам всех боится.
Сегодня разве что к нам на выгул случайно забрели соседские годовалые хаски, а чих- провокатор, вместо того, чтобы на ручки запрыгнуть или под овчара спрятаться, пошёл на них в атаку. Овчаркам пришлось впрячься. Чихуатор на полпути под забор юркнул, а мои молодёжь слегка потрепали. Но без азарта и увечий.
В глухой деревне люди точно такие же, уверяю вас. Просто их концентрация на квадратный метр несравнимо меньше, чем в городе. Здесь воздух и вода чище, расстояния побольше и соплей на дорогах нет. И ещё много чего нет: поликлиники, сейчас и общественного транспорта до соседнего города. У меня были определённые иллюзии на то, что приедем, заживём по- новому, будем со всеми дружить.. Пока что- то давали, покупали, помогали- нас все любили. Сломала ногу, легла- все, как отрезало. Никто помогать не бежит и даже из вежливости помощь не предлагает. Плюс неурожай в этом году, делиться тупо нечем.
Здесь и менталитет совершенно иной, все нацелено на продолжение рода и удачный выход замуж/ женитьбу. Меня это напрягает. Мне не нужен местный зять по залету в 16 ребенкиных лет.
Одно хорошо, зашёл за 3-х метровый забор, дверь закрыл и никого не видишь и не слышишь. Никаких соседей, чужих машин, сигаретного дыма.. Тишинааа!
Но с точки зрения доступности услуг и возможностей, город, безусловно, лучше. Просто у нас сейчас выбора по здоровью все равно нет.

Екатеринбург

Какая милая темка

Екатеринбург

А я люблю людей.

Екатеринбург

Имрек: У меня служебные собаки, которые не нуждаются в общении ни с себе подобными, ни с посторонними людьми.

у нас младшая такая будет. а старшую приходилось именно учить любить всех и быть незаметной в быту. потому как ей с нами везде ездить приходится. ну и она совсем не может без нас - в диснейленд с собаками нельзя, так она даже у моей мамы, которую знает и любит, неделю не ела и жила на стуле у двери ну и хочется немного менять отношение наших людей к собакам. пусть это капля в море, но даже если мы научим одного ребенка не боятся собак и правильно себя с ними вести - это уше шажок вперед. и очень приятно слышать, когда у людей мнение меняется. как то дочери одна маман шоколадку подарила и спасибо сказала за то, что мы кардинально поменяли ее взгляд на собак. теперь у них ши-тцу, хотя изначально она была воинствующей яжематерью, протирающей руки ребенка дезинфицирующим средством после общения с собакой. сейчас ребенок с шитцу лижутся. обнимаются и никаких салфеток

Имрек: У меня были определённые иллюзии на то, что приедем, заживём по- новому.

не, я хорошо деревенский менталитет знаю. поэтому никаких иллюзий. манит меня только вот это:

Имрек: Одно хорошо, зашёл за 3-х метровый забор, дверь закрыл и никого не видишь и не слышишь. Никаких соседей, чужих машин, сигаретного дыма.. Тишинааа!

мама
Екатеринбург

Аноним: не правильно заводить огромных собак не на личной территории,а в общих дворах,и гулять с ними подвергая опасности окружающих.

это не запрещено и никакой опасности такие собаки не представляют, если они должным образом воспитаны.
Собака может жить везде, это миф, что ей нужно много места. Доя счастья собаке нужна еда, любовь, ласка и четкие правила. Все.

Жанчиk: Она у нас вообще часто писиет - от радости бурной, от испуга и т.д.

от этого тоже можно и нужно отучить. Это возбуждение и его можно корректировать.

Аноним: та,которая тут в теме березы перекусывает

она кстати маленькая))) 44 см в холке, 23 кг веса. По коленку. И не березы))) березки))) молоденькие))) У страха глаза велики.

Я: во всем этом жить и наслаждаться

Я да, живу и радуюсь. Здоровье дороже, а от злости болезни обостряются и появляются.
А жизнь же одна. Тратить ее на злость?

просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
Не, у меня в коллективе пригодных для канис-терапии нет.
В своём доме масса дополнительных плюшек: своя котельная, бассейн, ключевая вода из крана, личный участок в 50 соток..
Можно неделями никого не видеть и не слышать.
Я людей люблю, но гипотетически и на расстоянии. Кого- то конкретно взятого- ну, очень избирательно.
Беженцев местных курирую по мере возможности. В прошлом году вещи из ебурга возили, мебель- технику закупили, доставили, установили; уйму овощей и фруктов раздали- развезли, только в этом году нечего. Сами покупаем.
Особенно неудобно перед теми людьми в Ебурге, которым ежегодно помогали, а сейчас в прежнем объёме не можем. Птицу-свинок разве что забьем, всем развезем.

ya

Neiron,
Так мне по большому счету тоже все равно. На здоровье не жалуюсь.
тампа,
Собаки вообще свои отходы едят. Кот на такое никогда не пойдет)). Свое то добро домой надеюсь несете?)) Лай на весь этаж. Я с вами спорить не собираюсь. Смысла в огромных собаках в маленьком забитом машинами и людьми городе так и не увидела. Как и аргументов против налога, штрафов за неубранное (которые ни за что у нас не берутся впрочем) на них и строительства спец.мест для выгула. С чего я собственно и начала в этой теме. Ибо культура хозяев на низком уровне. Они в эту тему и не зашли бы, наверное. Тема о том, что бесит. Что вы здесь пытаетесь сказать?. Ну вы за своими убираете, следите. Ок. По сути тоже ничего не сказано, только докапались до каких то деталей-метров и тд.

мама
Екатеринбург

Я,
Забавно ))) а какие аргументы лично я должна приводить против налога и штрафа, если я как раз-таки ЗА введение налога на собак и штрафы?! ))) как только введут - первая пойду заплачу, и потом буду требовать, чтобы хотя бы спец урны по городу поставили. О площадках для выгула остается только мечтать...
Уже не раз здесь писала эту свою точку зрения.
Ну и, сложилось впечатление, что Вы не только о "огромных", а в целом о собаках. Почему на мое право держать дома собаку, кто-то вечно посягает - вот это бесит уже меня.
Я, Смысла в огромных собаках в маленьком забитом машинами и людьми городе так и не увидела.
И?! Ну беситесь дальше от этого ))) хуже-то Вам.
До Ваших кв метров я не докапывалась. Боже упаси ))) я лишь привела аналогию и не более.

просто посетитель

тампа,
Огромные- это ирландцы, алабаи, кавказцы.. Их в городе как раз единицы.
А так даже немцы- средние. Непонятно, с чего такая истерика?
Я не спрашиваю, к примеру, зачем по маленькому забитому городу ездят на огромных внедорожниках. Достаточно на малолитражках!

просто посетитель

SvettMama,
Это какой? У меня чих 1,5 кг весом. Не представляю подходящего для него обычного подгузника. Он в нем утонет!

мама
Екатеринбург

Имрек: Это какой? У меня чих 1,5 кг весом. Не представляю подходящего для него обычного подгузника. Он в нем утонет!

Женская прокладка (ежедневка). И на скотч.

просто посетитель

%Луна%,
Аааа.. Ужас.
На кой такие извращения?
У меня чих на руках ни разу не обоссался. Скоро уж 3 года будет, как ездит. А так- то да, не различает просто газон и место выгула. Главное, не на тротуаре. Так с детства приучили.
Поэтому выношу на руках, обратно своим ходом топает.

мама
Екатеринбург

Имрек: Аааа.. Ужас.
На кой такие извращения?

Да, ржу... че. Представляю чиха (у брата есть такой) с памперсом. При течке, именно ежедневки и используют.

просто посетитель

%Луна%,
У меня только раз в жизни сука была, вео. Нагулялась с ручкой от швабры и с толпой озабоченных кобелей сзади на всю жизнь. Теперь только кобели. Нафиг- нафиг. И щеночков- пушистиков не надо.

Аноним 397

У нас во дворе запрещено тоже выгуливать - поэтому если выгуливают какашки у нас слава богу убирают некоторые, или не срут во дворе ( но все равно редко встречается), а вобще зассанки собачьи- да, противно.
помню когда была школьницей....и мы жили в еще обычном доме - каждую весну снег таял, и двор превращался в одно большое болото с овном и саками...прощу прощение, а мне через него надо было в школу идти ( в 13 лет мы в тот дом переехали) до сих пор вспомню вздрогну...а ведь это больше 10 лет назад было

Екатеринбург

Имрек: Можно неделями никого не видеть и не слышать.

вот. это главная плюшка

Я: Свое то добро домой надеюсь несете?

зачем? вы отходы своей жизнедеятельности дома копите? на помойку не выносите?

Я: Лай на весь этаж.

у меня нет звонка и домофона. поэтому собаки не лают. крайне редко - когда кто-то приходит и они встречают. на шум в подъезде внимания не обращают.

Я: Смысла в огромных собаках в маленьком забитом машинами и людьми городе так и не увидела.

хочу. хобби у меня такое.

Я: Как и аргументов против налога, штрафов за неубранное

а я, например, и не возражаю против налога. меньше дураков будут собак брать

Имрек: Я не спрашиваю, к примеру, зачем по маленькому забитому городу ездят на огромных внедорожниках. Достаточно на малолитражках!

ага. а потом по двору не пройти - все заставлено авто. а утром еще и не продохнуть - все машины прогревают. я вообще не представляю. как люди на первом этаже живут - это ж газовая камера. но бесят народ почему то только собаки

просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
На девочке с собачкой проще оторваться, чем на мужике на Мерседесе.
На мерине как раз можно всё. Помню, поехали за комбезом чиху, заехали по пути примерить- прицениться в крупный меховой салон. Чих в переноске жалуется, скулит. Выпустила сдуру. А он какать посреди зала присел. Муж побагровел. Все вокруг умиляются, не беспокоите собачку, пусть какает, мы уберём Я его в охапку и бегом на улицу. Ещё чего! Потом ещё всей улицей ловили.
Дочери б моей такое на улице сказали..

Екатеринбург

Имрек: Нагулялась с ручкой от швабры и с толпой озабоченных кобелей сзади на всю жизнь.

всю жизнь только девки. с руучкой от швабры ни разу не гуляла, но представила

Имрек:
На девочке с собачкой проще оторваться, чем на мужике на Мерседесе.

ага. мужик то и в лоб дать может. а на девочку слил свой негатив и счастлив.

Имрек: Все вокруг умиляются, не беспокоите собачку, пусть какает, мы уберём

кто бы сомневался...

просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
Такое лицемерие везде.. Ты если такой принципиальный, то по нарушениям говори всем и везде, не взирая на.. А не вякай анонимно на форуме. Тоньки- пулемётчицы они, ога...Языком, да по кнопкам на клаве. (В оригинале Анка была, кстати,но не суть важно).
А с сукой мы на Шефской жили, у самого леса. Стай там бродячих было- мама, не горюй.. Так что без палки ну никак нельзя было.

мама
Екатеринбург

Имрек: ирландцы

уточню: ирландские волкодавы огромные кони. А ирландские терьеры и сеттеры вполне такого городского размера

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";