Как поддержать дочку?(считает,что не удалась внешностью)

Аноним 570

Аssiya: что вот смотри, прям твоя копия, в поди ты - звЯзда,

Да, согласна. Мне многие говорили, что я очень похожа на Викторию Боню, я сначала удивлялась, а потом вроде уже и поверила, и стала думать, что я ниче так))

Аноним 39

аноним автор темы: прошу высказаться по теме!

по теме. Важно девочке быть аккуратной, чистой, опрятной, не знаю как описать)) Сейчас уйма косметики и прочего если совсем все грустно. Не вижу проблемы)) Правильно подобранная прическа, стрижка уже половина дела

Москва

Я думала по теме что дочери лет 15, а тут еще совсем дите. И навешали комплексов. Тоже не удалась. Да уж. Смотрите, уверенные в себе девушки с возрастом поправят то прическу то макияж то нос, м становятся только лучше. А комплексующие все хуже - живот висит, прически нет и тп

мама
Екатеринбург

Аноним,
Фотошоп один на фото.

По теме. Сверовь у меня ну не красотка. Но папа и мама просто ее обожали и всегда говорили - самая крксивая. Одевали хорошо. В итоге она сама говорит - я ж искренне верила, что красотка неземная. Так муж быстро быстро замуж взял, говорит отбить пытались многие.
так что говорите ей, что она красотка! Ну и сами в это поверьте, сходите к стилисту. Их много сейчас и хороших.

Аноним 372

Хмурая Бровь: Самой маме, раз уверена, что дочь не удалась внешностью к психологу, комплексы свои детские прорабатывать

да ладно бы детские)
Мне мама стала внушать что лучшая моя доблесть - трудолюбие, послушание... и одевать по остаточному принципу, после того как отец собрался уходить к другой. а я была любимица папы.

Екатеринбург

https://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/15-modelej-kotorye-dokazali-chto-vneshnost-s-izyuminkoj-eto-kruto-1380515/

Прочитайте сначала сами, а потом вместе с дочерью эту статью.
И не вешайте на него ярлыки, самые сильные комплексы прививают нам родители

просто посетитель
Екатеринбург

В наш век продвинутой пластической хирургии и косметологии, нет некрасивых женщин. Есть кому, это просто не надо, у них другие ценности. Кто хотел стать красивой-стал

Аноним 535

У ребенка переходный период - гадкий утенок, это нормально, к 16 будет красотка, я тоже не красавица, зубы кривые, нос сломан, сиськи маленькие, ножки коротенькие, попка есть.... короче, даже с кучей недостатков муж любящий, все ок, ребенок, а кавалеров всегда много было, состояние души-главная красота! все наладится, дети жестоки, а по факту все наши страшилки в институте вышли замуж, дети, карьера, а раскрасавишны до сих пор одиноки.
Меньше комплексов, больше самолюбия. Кстати, мне 30 и я брекеты ношу, очки и вовсе не считаю себя хуже всех, наоборот меня уважают, ценят есть кому поддержать.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,

мама
Екатеринбург

автор, надо не только говорить, что любите, но и что красивая.
10 лет ребенку, а вы уже сумели на нее комплексы навешать.
у моего ребенка (почти ровесники с вашей) в классе есть девочки, ну не красотки совсем, но очень эффектные (мамы постарались, молодцы) и уверенные в себе.

Аноним 434

Хмурая Бровь: вам с вашим клубком навязанных вашей маменькой комплексов и всего прочего к психологу,

Хмурая Бровь: я еще и слепая крысавица))) ага
я под ником не вылезу, надоели декретные холмсы в юбке.

комплексы уже преодолены, к пенсии-то пора уж.
Дочь и внучку хвалю и захваливаю, кто что про них вякнет - могу прибить)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Воооот!!все серые мышки и страшилки мигом замуж повыходили в институте. И счастливо, и за парней то прекрасных.

просто посетитель
Челябинск

Ох, дамы, почитала я что вы тут пишите, счастливые видать вы все,есть некрасивые и дети, и женщины, че вы уж себя обманываете? Я одна из них. Если природа обделила так обделила, то даже пластика не поможет!!!! Была я у хирурга, дисплозия нижней челюсти, говорит готовы 6 месяцев через трубочку питаться, соответственно никакой работы и общения? И не факт что результат вам понравится. И замужем никогда не была. Что бы там не говорили про Чю и характер.... Считайте что вам повезло, что без аховой внешности вышли замуж. Мне ЧЮ и характер вот не помогли. И кого мне винить? Родителей? Природу? Себя? Бога? Это горе, если девочка некрасивая. Парням проще... Один выход смириться с судьбой и доживать в одиночестве, успокаивая себя, что таких как я тысячи и миллионы.

мама
Екатеринбург

lolalora,
У знакомой челюсть нижная сильно вперед. Даже у двух. Обе прекрааасно живут. Правда одна уже и замужем, и муж обожает, а в 30 лет сделала эту операцию как вы описываете. Мечта ее жизни..

И кстати фигура часто спасает любое лицо. Мужики на фигуру только так западают

просто посетитель
Челябинск

И что не говорите, я верю в карму, кому суждено утонуть, тот не повесится.... Ну либо я такая невезучая, что при идеальной фигуре с тонкой талией и широкими бедрами не срослось.... Наверное здесь целый ряд всяческих моментов должен сойтись воедино.... Так что автор, как вам и советуют любите и хвалите дочь, чтобы не выросла вот как я и не жалилась потом на форумах)))

Аноним 594

аноним автор темы: дочери 10 лет

10 лет всего, да в этом возрасте все красивые вы чего
Я то думала лет 15 уже

Аноним 372

lolalora: Один выход смириться с судьбой и доживать в одиночестве,

помнится, у нас на 1 курсе самой первой замуж вышла Люба, самая некрасивая по общему мнению.
Причем она даже не красилась тогда.
Причем удачно вышла, не так давно юбилей брака гуляли))

Аноним 207

Я вот не красивая. Объективно не красивая. Очень ассиметричное лицо. Но фигурой Бог не обидел. В детстве и юности была идеальная. Комплексовала в детстве ужасно . Что мне не помогало избавиться от комплексов: мамино нежелание понимать меня. Её отмахивание-" Не придумывай, ты очень красивая", звучали в моих ушах, как издевательство и нежелание замечать, что у меня проблемы.
Что мне помогло : Занятие в театральном кружке. Вот там я обрела друзей, с которыми было легко. И перестала оценивать себя только по внешним данным. И моей жизненной установкой стало "Какая есть, другой не будет!" Что дала природа с тем и жить всю жизнь и только от меня зависит, буду ли я закомплексованность серой мышью или постараюсь быть счастливой несмотря ни на что.

Что бы я сделала, если бы моя дочь стала комплексовать и утверждать, что она не красивая? Во первых не стала бы её сходу разубеждать в обратном. Встала бы с ней перед зеркалом и подробненько бы разобрала с дочкой, что ей в её внешности не нравится. Вот прямо детально- рост, нос, глаза, волосы и .д. Обсудила бы вместе с ней, что можно исправить и как. Толстая? С этим проще всего, давай займёмся спортом, танцами, сядем на диету. Я тебе помогу и добьёмся такой фигуры, которая будет тебе нравиться. Волосы? Пойдём к стилисту, сделаем причёску, что все подружки обзаведутся. Глаза маленькие? Давай я тебя накрашу, посмотришь, как изменится лицо. Рассмотрела бы с ней фотографии журнальных красавиц, нашла бы их фотки без макияжа в интернете. Рассмотрела бы критически с ней однокласниц. В итоге оказалось бы, что внешне они ничуть не красивей, а просто более уверены в себе и имеют более лёгкий характер. Этим бы самым её просто бы захваливала внешность дочери, а помогла бы ей понравиться самой себе. Объяснила бы , в конце концов, что была бы фигура, а лицо и нарисовать можно.

Сама я лет в 17 постотрела на людей по другому. Обнаружила, что вокруг много девушек, которые ничуть не лучше меня. У одной лицо симпатичное, но фигура никакая, у другой вроде и лицо и фигура ничего так, но одевается, как чувырла. Поняла, что внешность человека это не набор природных данных, а умение их преподнести в выгодном свете.

Мои две дочки очень симпатичные, совсем на меня не похожи. Обе похожи на своих пап.

мама
Москва

ЛуизаВебер: Мне кажется, что это большая беда для девочки, если её собственные родители считают, что она не удалась.

  • мильен! Как можно не то что говорить о таком, а даже думать?! Неважно какой чел красивый-не красивый, вы как мать обязаны были с рождения ее убеждать в том что она самая-самая! И я уверена, что она не уродина. Не бывает людей уродов ( если конечно это не различного рода мутации), бывают нестандартные лица, но в каждом из них есть изюминка
кто-что

моя мать постоянно твердила. что я неудачная получилась и что брат милее, и что из гадких утят иногда вырастают лебеди и прочая. Росла с твердой уверенностью в своем уродстве, сутулилась даже. А потом как-то забила, один фиг, быть просто уродом или унылым уродом. Увлеклась музыкой, книгами, в себе больше замкнулась. А потом в 13-14 лет в меня влюбился мальчик. Я еще не верила: как так? я же урод уродский!
А сейчас смотрю на свои фото того времени. Капец мать!! Это она от зависти что ли так со мной? Высокая, стройная (до сих пор)) блондинка с серыми с синим оттенком глазами! И ребенком была очень миленьким. Вот без всяких там.
Так что лучше эту тему вообще не педалировать, все индивидуально.

бабушка
Екатеринбург

Разубеждай- не разубеждай, а проблема у девочки в чем? В общении с противоположным полом? Либо она в актрисы собралась...
Дело не только во внешних данных, а в манере общения. Улыбка, дружелюбный тон, доля кокетства, интерес и чю делают нереальные вещи. Проверено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";