Купила квартиру, нет чтоб радоваться, а я...не уютно....

мама
Москва

Аноним автор темы: Обои темноватые, тоска от них, поменять пока не могу

Это почему? Купите простые бумажные светлые, да наклейте сами. Пока полы с проводкой поменяете, как раз и обои поизносятся.
Ну или ребенку разрешите обои разукрасить

Аноним 346
автор

Ханурик: Это почему

ой ну на несколько месяцев обои клеить это трууд)))

Аноним 565

Ну ежели будете так думать, так тому и быть...
А если серьёзно-привыкнете. Но я всегда квартиры выбирала носом. Приходила и нюхала....
Последнюю правда по картинке( нечего ещё было нюхать), и первые пол-года привыкала. Теперь уезжать никуда ни хочу-потому что все мной сделано, все подобрано как мне надо. Так и у Вас будет. Но не сразу.
Вот так мы девочки и с мужьями-выберем головой а потом начинается:моё-не мое
Освятить-обязательно. Вымыть и освятить. Батюшка возьмет сколько дадите.
А про обои-можно недорогие найти, но к душе чтоб были, хотя бы в спальню

Екатеринбург

Аноним автор темы: ну да убедила))) говорю же головой выбирала. Ну ничего в ней плохого нет, реально хороший вариант.


ну вы ж женщина. пусть и с головой. сердце то тоже надо было подключить.
Поживите, может привыкните, может нет - тогда задумаетесь о смене.
Пока просто радуйтесь - что она ВАША. Тут пол юматери душу продаст за возможность обладать СВОЕЙ (пусть даже ипотечной ) квартирой

Но обмыть - обмойте. Пусть квартирка ещё и эмоциями обрастает постепенно, хорошую энергетику накапливает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ой ну на несколько месяцев обои клеить это трууд)))

не. одна комната - 3 дня обдирали, день клеили. ну день на доработки. но у нас стены ровные достаточно

Аноним 346
автор

Банкирша,
тут в комнатах тож ровные, видно ровняли их, а коридор пипееец.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: тут в комнатах тож ровные, видно ровняли их, а коридор пипееец.

начните с комнат.

Аноним 346
автор

Банкирша,
начинать надо с пола...его сдирать, он опустится. обои пока рано.

мама
Екатеринбург

Назвать друзей на новоселье, напиться, повеселиться, и сразу у квартиры будет другая аура.
На темные обои навесить постеров веселых пока. Цветов домашних друзьям закажите на подарки. Тоже позитивнее станет, не так пусто.

мама
Екатеринбург

Видимо у многих так. Мы вообще полгода после покупки не переезжали, все оттягивали, потом года два привыкала. Убеждала себя, что новая квартира в разы лучше старой и расположение лучше намного и вообще сама выбирала. Старую до сих пор люблю нежно,
но заходить туда не люблю

Екатеринбург

Аноним автор темы: Поддержите чтоль, скажите , что это пройдет и что у кого-то было также и прошло.
Начинаю думать, что квартира "не моя" и прочую фигню.

Я купила квартиру, вроде, понравилась, выбирала долго, все устроило. А когда привела бригаду делать ремонт, против воли прямо вырвалось: "Не мое. я никогда не буду здесь жить". И что? Ремонт я сделала, но так в нее и не переехала. Живу сейчас в другой, мое, родное.
И еще одна квартира у меня была. Я в ней год с небольшим жила. Маленькая, пентагончик на Ю-З. Вот даже не обустраивала ее особо, хотя чувствовала себя в ней очень комфортно. Собралась ее продавать через год, соседка мне и говорит: "Не удивлена. Тут никто долго не живет. Но уезжают отсюда в лучшее.". Я из 2-ки в трешку перебиралась, у кого я покупала ее - в Москву переехали. А когда покупатели пришли мои, первые их слова были: "Мы тут, вообще-то, долго жить не планируем, год-два, потом в трешку переедем, пока перебиться нужно". Вот такая квартира-трамплин. Уезжала из нее, ревела в три ручья. Так что, я верю в моя и не моя квартира.

АнОнИм

А я к дому не могу привыкнуть...Но не мое это-как в тюрьме.5 лет прошло.Хочу обратно в свою 2 комнатную хрущевку на ВИЗе,где весь ремонт был сделан под нас И батюшка был 2 раза...ничо не помогает- депрессия

мама
Екатеринбург

в 4-й квартире живу после ухода из ролительского дома. Ни разу такого не ощущала. Наоборот, все нравилось в новой квартире и долго радовало. Иначе нафиг переезжать?

Екатеринбург

освятить квартиру?

Аноним 176

Думаю, это у вас вроде какой-то родовой травмы или вроде того. Страх, типа большой свой богатый дом иметь опасно, как у потомков раскулаченных, например.

Екатеринбург

Вы 8 лет жили снимали. А теперь вы-Хозяйка!!! Наверное то что еще ремонт предстоит серьезный-это вас отстраняет от гнездования. Действительно, надо назвать гостей и отметить новоселье. Может, услышав много искренних поздравлений, Вы поймете наконец-то свое счастье! Я бы еще домового из соломы завела или гномика. Я вот еще не купила квартиру, ремонт тоже грязный предстоит-но уже в голове расставляю мебель, мечтаю как обустроить комнаты, кухню..

ВесенняяЯ

автор, а когда смотрели эту квартиру перед покупкой - она вам понравилась, вот прямо захотелось вам в ней жить, остаться?

мама
Екатеринбург

у меня было 3 съемных квартиры и 3 свои . удручающее состояние было только в съемных (и только первое время - все зависело от состояния квартиры).
со своими только в радость. мой дом - моя территория отдыха. в нем все, как я люблю.

ВесенняяЯ

SvettMama: Хочется остаться и никуда не уходить. Домой всегда иду с удовольствием. Прямо приходишь, и чувствуешь с порога, что ты ДОМА.

+++ вот, это оно самое!
покупаем стены, и выбирать душой надо. некоторые квартиры смотрели, и сразу убежать оттуда хотелось, с порога. не глядя. и только одна, в которой захотелось остаться и не уходить. первое время я ооочень много времени проводила у окна в гостиной, потому что влюблена в вид из окна, в саму квартиру, всю душу вкладываю в неё. ремонт продолжается.
так вот, после просмотра у меня было полное ощущение. что это мой дом, что я "хочу домой", хотя квартира ещё не была куплена, но вот такие ощущения у меня были. с нетерпением ждала, когда переедем ДОМОЙ. до этого снимали долго.

Аноним 360

у нас со строительством также было.Построились-вроде все хорошо,так долго мечтали о доме и шли к этому постепенно.И вот -въехали,а у меня депрессуха-думаю себе,гоняю в башке-как было классно в малометражной хрущевке,привычно,тепло.И на фига.думаю,построили такую хабозину? чо в ней делать-то? и обои прям не те,которые я себе в мозгу нарисовала и плитку не ту купили....Короче тараканы в башке.И вот через 2 месяца у меня это прошло.счас меня из моего дома ни в одну элитную квартиру не заманишь-тем более в прежнюю !
Это закономерный итог-душевный упадок,после чего-то великого! Пройдет это все.Потерпите.

Аноним 583

Автор. Поздравляю с домом!!!
У нас не квартира,дом. Когда мы приехали его смотреть,я не хотела даже его рассматривать как вариант. Муж один переезжал.
Я приехала,ночь в нем поспала,понравилось,счас это моя крепость.
Я поняла,что мне просто было принять не легко,что мы после однушки,в дом заехали. Площадь больше,не привычно. Да и в целом не по моему было сделано. Сейчас тихонько делаю как мне надо,т.к. финансы тоже нужны. Спать я одна боялась,счас подпривыкла.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Квартиру надо СДЕЛАТЬ своей, постепенно подточите все под себя, потерпите немого, а так сидеть и копить на свой дом негатив..... зачем? Сделайте свой дом уютным, для этого мелочей всяких полно, которым ремонт не помеха.

Я 3 года живу так. Даже ремонт не хочу делать, хотя люблю это дело.
Буду продавать. Надоело жить в вечном хоасе и неуютности. Не лежит душа.

мама
Екатеринбург

какбэтак: есть люди- терпилы. У них прям щастье-щастье, а им всё лишь бы пострадать. Это не лечится, это состояние мозгов-души.

причем тут терпилы то? Терпилы - это которые терпят что либо, кого либо. А то, что вы описали больше к зависимости от негативных эмоций похоже. И к автору это не относится никак.

Аноним автор темы: а то 20 лет никто не жил".

Необжитая она. Пустая. Нет энергетики положительной. Просто время должно пройти. И сейчас надо Вам негативные эмоции убрать, чтобы они не заселились основательно в квартиру. Готовьте ароматную еду, жгите свечи красивые, приглашайте гостей, музыку слушайте приятную. Вы же сами для себя определили какие то временные рамки по ремонтам, переделке. Вот и успокойтесь. Все со временем наладится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";