Психика не выдерживает двоих детей

мама
Екатеринбург

mjshka: Порой такое придумывать приходится, что сама себе удивляюсь да уж, такую ахинею порой собираю, чтобы среднего из стонотного состояния вывести
Кикимора я Болотная: с одним ребенком 6 мес. и он у них спит, они его по очереди на ручках, сами смеются довольные счастливые, а я как лошадь взмыленная со своей оравой... оооо, как я вас понимаю!!!
У меня в квартире организована перегородка - дети младшие из комнаты сами не могут выйти в коридор-кухню-санузел, т.е. масло разлить и т.п. у них не получится, но я их при этом вижу и слышу. В комнатах потенциально опасные вещи убраны. Могу порой днём посидеть с кружечкой чайку на кухне с ноутом, делая для них добрую маму)))

мама
Екатеринбург

eranna: Старший раззява в полном смысле этого слова

Моему старшему скоро 9, ничего не меняется, в школу собирается 10 раз все повторить надо, рубашку наискосок застегнет и пошел, половину учебников забудет, на изо труд постоянно что-то забывает, контролировала, отпускала ситуацию, думаю стыдно станет, неприятно что не готов, неа, все по барабану
Мелкого подначивает постоянно, а тот и рад стараться, то мультики ночью просит, то сладости

мама
Екатеринбург

eranna: я психопатка, мечтающая о пристрое в дурдом.

как нас много - оказывается

просто посетитель
Екатеринбург

Nata Sha: Моему старшему скоро 9, ничего не меняется, в школу собирается 10 раз все повторить надо, рубашку наискосок застегнет и пошел, половину учебников забудет, на изо труд постоянно что-то забывает, контролировала, отпускала ситуацию, думаю стыдно станет, неприятно чт

один в один! Боюсь, что до реально лет до 15 в школу водить буду(((
Язык смозолила говорить про опасности на дороге, что смотреть надо вперёд, убедиться в безопасности - бесполезняк, руки опускаются уже. Про рубашки, застёгнутые сикось-накось, носки, надетые на левую сторону и т.п. говорить устала. Всё теряем постоянно, жесть какая-то.
И мне очень сложно враз с ними обоими где-то находиться, я не умею чтоб один глаз в одну смотрел, а второй в противоположную косил, тяжело физически и психологически, я тоже вечно взмыленная лошадь

Аноним 589
автор

eranna: В общем я психопатка, мечтающая о пристрое в дурдом.

Мама

Кикимора я Болотная: а я как лошадь взмыленная со своей оравой...

У вас старшему 9 уже? Помогать ведь должен уже.

мама
Екатеринбург

В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........

  • Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

  • Ша, дети, тихо, я делаю вам маму.

мама
Москва

Аноним ,
Тоже задаюсь этим вопросом. Ну как живут с тремя, пятью и т.д по счету детьми?

просто посетитель
Екатеринбург

Мяу...: Ша, дети, тихо, я делаю вам маму. прелесть!
Ну может я так делала. Нэ помню.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: ну вот у тебя семилетка в прошлом году была - трогала масло? Прям вот лезла за ним и проливала? Моему щас 7, он у виска только покрутит, если увидит, что кто-то так развлекается

мой и в 5 лет не понял бы таких развлечний
а в 6 у него любимое развлечние маме помогать - полы мыть, стол протирать, диван пылесосить... ну разольет что-нить так сам и протрет - знает где тряпка и как с ней обращаться
я иной раз задрыхну часа на два днем,просыпаюсь, а у меня генеральная уборка в разгаре решил аппликацию сделать, ну и что-то подумал, что если что, то пол он хочет помыть "если что" как раз и случилось - клей разлил, и как-то сообразил, что с дивана (обычно он там любит резать бумагу) клей будет тяжелее убрать - воды же столько не налить
я-то все эти страсти не застала - пришла уже к чистоте и порядку

Екатеринбург

Мама: У вас старшему 9 уже? Помогать ведь должен уже.

да, 9 лет. Он конечно помогает, но в этом ребенке скрыто 2 ребенка, один умница и помощник, и с братом посидит и приберет и кофе маме с утра сделает и обнимет, ну вообще прямо идеальный ребенок, а другой стороны чуть что не так, то у нас истерика с хлопанью дверями и разбрасыванием вещей, а еще он патологический "поросенок", вещи разбрасывает постоянно, потом ничего не может найти, кушает так, что крошки потом по всей гостинной, когда сахар в кружку насыпает, то он потом и на столе и на полу, в его комнату я даже заходить боюсь, там ноги переломать можно (раз в неделю заставляю себя разгрести там завалы, но 100% в этот день я с ним поругаюсь, т.к. не выдерживает моя психика шкурок от бананов под кроватью, носки вперемешку с тарелками на рабочем столе и крошки с фантиками по всей комнате). Уже миллион раз объясняла, что разделся-убери вещи в шкаф, покушал-вытри стол за собой - бесполезно, в 9 случаев из 10 не сделает, а когда начинаешь ему это высказывать, то обижается и закатывает истерики, что его ни кто не любит, его эксплуатируют и т.д. и т.п.
Еще у него фишка, уйти в магазин за молоком(хлебом, шоколадкой и т.д. идти 10 мин.) и пропасть на 2 часа и это оставив при этом телефон дома, а я потом как на иголках в панике, а вдруг что-то случилось. И ведь тоже уже не раз просила так не делать, но нифига.
Поэтому я и говорю, даже если мелкие притихли, то что-нибудь выкинет старший, когда этого совсем не ждешь.
С другой стороны, если бы не было старшего, то с мелкими одна я бы реально уже повесилась, так что соглашусь, что с двумя с маленькой разницей в возрасте гораздо сложнее, чем с тремя, один из которых уже помощник.

просто посетитель

Nata Sha: Моему старшему скоро 9, ничего не меняется, в школу собирается 10 раз все повторить надо, рубашку наискосок застегнет и пошел, половину учебников забудет, на изо труд постоянно что-то забывает, контролировала, отпускала ситуацию, думаю стыдно станет, неприятно что не готов, неа, все по барабану

Это вы сейчас описали моего среднего сына, копия! Только ему 12 в апреле будет. Ребенок космоса. Вечно в прострации.

Nata Sha: Мелкого подначивает постоянно, а тот и рад стараться, то мультики ночью просит, то сладости

Это моя мелкая. Все спать, она срочно хочет кушать. Хотя за ужином ела со всеми. Энергетический вампир с моторчиком в попе! 4,5 года.

Кикимора я Болотная: может найти, кушает так, что крошки потом по всей гостинной, когда сахар в кружку насыпает, то он потом и на столе и на полу, в его комнату я даже заходить боюсь, там ноги переломать можно (раз в неделю заставляю себя разгрести там завалы, но 100% в этот день я с ним поругаюсь, т.к. не выдерживает моя психика

Блин. Снова мой средний.
И только у старшего 17, 5 лет всё лежит по полочкам, всегда всё на своих местах, живёт по часам, не приходится просить дважды. Не спорю, бывают моменты, когда закрутился со своими делами и забыл что-то сделать, что я просила. Но это что-то из разряда мелочей. Меня вечером увидит, вспомнит тут же и сделает. Аккуратный. Смотреть приятно. Домой пришёл. Обувь помыл, начистил. Не помешан на чистоте,именно аккуратный.
От чего зависит не знаю. Как у вас мамочки детей зовут, которые растеряшки - забывашки? Моего Дмитрий, зовем с рождения Митька.
Ну блин не от имени же это зависит.

Екатеринбург

mjshka: Моего Дмитрий,

мой тоже Дмитрий, зовем Димусик, Димасик, Димочка.

мама
Екатеринбург

mjshka: И только у старшего 17, 5 лет всё лежит по полочкам, всегда всё на своих местах, живёт по часам, не приходится просить дважды. мне бы хоть одного такого каждый по своему мозг выносит и каждому по 20 раз повторяешь...

просто посетитель

Кикимора я Болотная: мой тоже Дмитрий

Совпадение ли?

мама
Екатеринбург

mjshka,
Кикимора я Болотная,
хм, мой Даниил....
может это буква Д такая заколдованная

просто посетитель

Кикимора я Болотная: бесполезно, в 9 случаев из 10 не сделает

Я просто перечитываю ваш пост в третий раз, не могу поверить, что они так похожи. Как будто мой сын у вас гостил месяцок, и вы теперь на него характеристику пишите

Екатеринбург

mjshka: Я просто перечитываю ваш пост в третий раз, не могу поверить, что они так похожи. Как будто мой сын у вас гостил месяцок, и вы теперь на него характеристику пишите

видимо имя все таки накладывает свой отпечаток, мы его кстати Дмитрием назвали можно сказать случайно. Долго не могли имя выбрать и постоянно ругались из за этого, потом я как-то проснулась и решила уговаривать мужа на имя Дима, но не успела, он пришел ко мне и первый говорит, давай сына Димой назовем, хотя вообще изначально это имя не обсуждалось ни разу. Видимо сам выбрал (сын) и нам весточку послал.

просто посетитель
Магнитогорск

Вот не хочу никого обидеть, но у меня сложилось впечатление, что многодетные мамы живут в диком ритме и все равно ничего не успевают. А инстаграм со састливыми лицами врет)) А те кто "все успевают" пользуются услугами няни, домработницы или на крайняк родственников нагружают

просто посетитель

Nata Sha: хм, мой Даниил....
может это буква Д такая заколдованная

Когда сыну имя выбирала, отталкивалась от имен друзей, очень хотела Даниилом назвать, но двое друзей были с этим именем Данил и Даниил, Даньки были упрямыми, мамки с ними набегались. Но выросли пацаны крепкие и целеустремленные, удачные. Маяться я с сыном не хотела, решила назвать Димитрием, чтобы Митькой называть сокращенно, родня не одобрила, назвала Дмитрием. Но нифига не легче с ним в плане растерянности и забывчивости. Уже и глицин курсом прошли и пофиг. Но очень внимательный, любящий, эмоциональный в хорошем смысле слова, добродушный. Спросит - устала мам? помочь? как день прошел? кушать будешь? Всегда поделится. Но забывашка наша бЯда бЯда

просто посетитель

Кикимора я Болотная: Видимо сам выбрал (сын) и нам весточку послал.

Достали эти родители, когда уже определятся с именем моим, придется самому вмешаться

Krestia: от не хочу никого обидеть, но у меня сложилось впечатление, что многодетные мамы живут в диком ритме и все равно ничего не успевают.

Успеваем мы всё, спать только не успеваем Сплю 4-6 часов, как придется )))

Аноним 589
автор

Krestia: Вот не хочу никого обидеть, но у меня сложилось впечатление, что многодетные мамы живут в диком ритме и все равно ничего не успевают. А инстаграм со састливыми лицами врет)) А те кто "все успевают" пользуются услугами няни, домработницы или на крайняк родственников нагружают

+++

мама
Екатеринбург

Огневка: Вы что, с двумя в разы легче, чем с одним.

у меня каждый по-отдельности чудо ребенок. Вдвоем- буря!

Екатеринбург

Krestia: А инстаграм со састливыми лицами врет)

да, не правда. Мы же не всегда такие замученные, у нас вот просто дневной стационар у среднего и предновогодний ажиотаж на работе наложились на нормальную и спокойную жизнь и стало не вмоготу, а так то светлых и приятных моментов гораздо больше и 90% свой жизни я счастливый и позитивный человек.

mjshka: очень хотела Даниилом назвать

блин тоже было, только муж был категорически против и пришлось отказаться от задумки.

Екатеринбург

Krestia: но у меня сложилось впечатление, что многодетные мамы живут в диком ритме и все равно ничего не успевают.

ну это зависит от того, что надо успеть
у меня 5-3-1 все дома, да, хотела бы успевать больше, но дома считаю чисто, дети одеты аккуратно, стираю 1-2 раза в неделю, днем предпочитаю спать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";