Психика не выдерживает двоих детей

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: не правда, от человека зависит, я с двумя справлялась прекрасно, а сейчас трое и тоже как у автора, психика не выдерживает, единственное желание-убежать от них от всех...
Потому что даже если мелкая не плачет и средний не пакостит, то старший что-нибудь выкинет, когда от него совсем не ждешь ничего подобного.

на самом деле все зависит от количества, каждому ребенку нужно время и внимание, чем их больше, то либо другим внимания меньше, либо на себя забиваешь уже окончательно.
И пакостят они и по отдельности и группами. Тут прекрасно работает принцип одна голова хорошо, а 2,3,4 и т.д. привет родителям

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: У мужа похоже настрой такой же, т.к. начал пропадать на работе...

они вообще слабоваты в этом плане... я тут в больничке на операции несколько дней полежала, папа наш с детьми был, няня по утрам помогала. Они забили на все секции, на некоторые уроки, дети не мытые, дома разгром. Я уже 5 дней как дома, дак муж до сих пор ходит невыспавшийся и нервный и требует выходной загул, стресс снять.

Аноним 372

теперь я слон: с врожденным пофигизмом все ок..

+++++++

mjshka: А с тремя тем более )))

+++++++

Аноним: Это пипец, как они ещё живы - ор в квартире у них стоит перманентно, дети верещат ультразвуком. Я уже стреляюсь, а как они выдерживают - не представляю.

Если где-то орет ребенок, и вам совершенно пофиг, то скорее всего этот ребенок ваш :).
У меня трое, старшему 4 года. Крика их вообще не слышу. Вот вообще. Из раздела мелкая проснулась, орет, мы с мужем сидим вино пьем. Я ему - малая орет, хочешь сходить? Он: нет не хочу. А ты? Я, говорю, тоже не хочу. Ну сидим дальше. Поорала, обратно заснула. На вынос мозга тоже уже не реагирую. Мама дай попить. Мама дай попить. Мама дай попить. С десятого раза поворачиваюсь, говорю "ты попросить че-та хотел?". Тихим голосом "пожалуйста, дай попить". Эт мы так тихо говорить и говорить "пожалуйста" учимся. На срач в доме, разлитые йогурты, раскиданные игрушки и прочее уже вообще внимания не обращаю. Нервы дороже из-за пылинки расстраиваться.

мама
Москва

Аноним,
При таком-то раскладе можно и десять погодок вырастить. За пылинки убиваться, конечно, не вариант, но йогуртные лужи и откровенный бардак тоже не вариант норм. существования семьи

мама
Москва

А сколько остальным детям?

Аноним 12

Кикимора я Болотная,
А Вы себе нашли уже помощницу? Вы искали вроде..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
спите днем с младшей, тогда вечером будут силы и на чай и на фильм и на другие приятности. Я весь декрет днем спала.
Вышла на работу и вот теперь точсно падаю без сил и мне уже ничего не надо, а днем не поспать уже...

просто посетитель

Anastasia_: Закрыт аккаунт в Инстаграм

Странно. Открывается у меня с двух компов

Екатеринбург

Аноним: А Вы себе нашли уже помощницу? Вы искали вроде..

нет пока, вроде и без помощницы капец не справляюсь, а с финансами не так чтоб шоколадно, чтоб еще и помощниц оплачивать. Поэтому пока стараюсь все сама -сама, но силы на исходе...

Екатеринбург

Катыся: и требует выходной загул, стресс снять.

ага, мой тоже требует в выходные в баню с мужиками, а я как представлю, что придется одной с моими гавриками еще и выходные и не готова отпустить.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вышла на работу и вот теперь точсно падаю без сил и мне уже ничего не надо, а днем не поспать уже...

я даже не представляю, как я смогу когда -нибудь выйти на полноценную работу с 9 до 18-00, мне кажется с тремя детьми это не реально.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: на полноценную работу с 9 до 18-00,

с 8 до 17 работаю, одна отвожу, забираю... все одна. Бегаю конечно быстро, даже по гололеду бегом. Детей 2е, сложно представить как я дальше буду... школы с ужасом жду...

Аноним 589
автор

Кикимора я Болотная: я даже не представляю, как я смогу когда -нибудь выйти на полноценную работу с 9 до 18-00, мне кажется с тремя детьми это не реально

мне и с 2-мя детьми это кажется нереальным

Екатеринбург

\~ПуШок\~: с 8 до 17 работаю, одна отвожу, забираю... все одна. Бегаю конечно быстро, даже по гололеду бегом. Детей 2е, сложно представить как я дальше буду... школы с ужасом жду...

тут главное третьим не забеременеть, а то капец...
Подруга у меня тоже хотела за третьим сходить, когда узнала, что я беременная, а сейчас смотрит в каком мы все мыле и счастлива, что у нее двое.
А я жду с нетерпением когда мои красавцы и красотка вырастут...
В поликлинике иногда такая жалость к себе накатывает, заболели у меня недавно все трое, сижу я с ними ( ну как сижу, за средним бегаю с мелкой на руках, старший с сумками стоит и стонет, что ему так то плохо), а напротив пара молодая вдвоем с одним ребенком 6 мес. и он у них спит, они его по очереди на ручках, сами смеются довольные счастливые, а я как лошадь взмыленная со своей оравой...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне и с 2-мя детьми это кажется нереальным

ну, более-менее реально

Аноним 589
автор

Кикимора я Болотная: а я как лошадь взмыленная со своей оравой...

Держитесь... (без доли сарказма)

Екатеринбург

Такая хорошая разница между детьми - 4 года.
Моя в 7 лет уже маленькую забирала из моей комнаты со словами "отдохни, мамочка". Играли, кушали...

Аноним 589
автор

Родина любимая: Моя в 7 лет уже маленькую забирала из моей комнаты со словами "отдохни, мамочка". Играли, кушали...

с моими это из области фантастики
очень большое значение имеет темперамент ребенка

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Моя в 7 лет уже маленькую забирала из моей комнаты со словами "отдохни, мамочка". Играли, кушали...

а через 10 минут: "Мама, она меня укусила"... старшая орет, младшая воет
но меня это очень утомляет примерно час-полтора сразу после работы.
придя домой, я хочу час тишины.
Поэтому я включала им мультик. Или детское радио. И уходила на кухню пить чай
А потом я снова могу с ними разговаривать

Екатеринбург

Аноним автор темы: с моими это из области фантастики

kvetek: а через 10 минут: "Мама, она меня укусила"... старшая орет, младшая воет

Нет, т.к. "мама спит, она устала. Ну и я..."
7 лет ведь уже. не 5.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: 7 лет ведь уже. не 5.

Ну так кусается-то не семилетка, а трехлетка
Ваша, значит, просто не кусала старшую

Екатеринбург

УФ и я отмечусь. Моим 4 и 1,7. Старшая стонота с рождения. С младшей в этом плане легче но зато она более требовательна и настойчива. Со старшей с трёх лет стало легче несмотря на нытьё, думаю если бы она была одна у меня то я и относилась бы к этому проще. А так она настраивает младшую. Мне даже интересно полегчает ли с младшей после трёх. Я сейчас работаю но не каждый день. Дак вот сегодня выходной, хотела погулять утром но она не давала мне одеться, держала за руку и только я начинала натягивать свитер и отпускала руку то начинался жуткий крик. Про туалет перед улицей вообще молчу. Короче так мы никуда не сходили. Сидели все утро в обнимку, наверно скучает) готовить мне не даёт, посуду мыть. Это прям очень бесит. Просто стоит и орет. Но бывают исключения конечно. Особенно я счастлива когда они вместе играют. Вот моя идиллия. Надеюсь что станет легче. А если не станет то мечтаю уехать с мужем в отпуск вдвоём. И снова в бой))

анонимКА

Nata Sha: НЕ ГОВОРИ МНЕ ЭТОГО!!!!

вы не про моего пишете?))))
Вот пря такими же словами отвечает - откуда взял, не пойму

Аноним ,
у меня 1 школьник(4 класс) и 2 дошкольника 3,5 и 1,8 - я загнанная лошадь, если забываю пить успокоительные курсами: фенибут недавно пропила - так ровно с ним всё было... Через неделю после окончания курса поняла, что снова накрывает, когда на мужа рыкать начала - пью пустырник форте теперь - полегче.

Екатеринбург

kvetek: Ваша, значит, просто не кусала старшую

Кусала еще как. А старшая ей поддавала за это, пока мама отдыхает...

Чилинтановна: Надеюсь что станет легче.

Причем очень скоро, поверьте...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я Вас очень понимаю!
Моей психике давно настал конец, младший очень требовательный и настойчивый, очень громко орёт и просто "разговаривает" - прямо в точку байка про "если где-то диким ором вопит ребёнок, а вы- единственная, кто не обращает на это внимание, значит вы-мама этого ребёнка", это 100% моя история.
Старший раззява в полном смысле этого слова, всегда нужно с ним быть на чеку, контролировать от и до, всё помнить влоть до "где снимал штаны" , мне бы себя-то контролировать, чтоб ничего не забыть.... У мужа график ненормированный, всё сама, сама(((
В общем я психопатка, мечтающая о пристрое в дурдом.
Детям 2,5 и 6 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";