инициировать переселение сына к папе - это кошмар ужасный?

Аноним 653

Анонимммм ,
Интересное мышление. Проблемы с ребенком,нет чтоб налаживать отношения,работать над сабой. Всегда проще отдать. Да? А если и там контакта не будет? У сына сейчас такой возраст...яготки еще в переди. В детдом отдадите?
Вот чуть сложности и голову в песок.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Т.е он в любой момент должен иметь возможность к вам приехать, даже на неделе. Т.е вы ему озвучьте это. сами эти рассуждения странные какие-то.... а разве есть вопрос в открытом материнском доме....
Анонимммм автор темы: вопрос смены школы. Потому что если остаться в нынешней -= это он час до школы будет добираться. мы переехали с Пехоты на ботанику и сын ездил на Пехоту в школу 6 и 7 классы - сам не хотел переводится. Да, на Ботанике школы лучше. В 8 класс перевела в школу здесь. Зачем дергать парня из школы? Оставьте в родной пока - так у него будет ниточка к вам вернуться, а у вас время на принятие другого решения

Екатеринбург

Анонимммм ,
не поддержу вас, автор. Хотя вам советы и не нужны -вы все решили. И за себя, и за сына, и за мужа. Вы ребенка потеряете. Не отдавать надо, а контакт налаживать, подход искать к ребенку. А то, что у него с отцом все прекрасно - очень здорово, пусть он (отец) вашу тактику (будущую) поддержит. сейчас вы явно что-то не то и не так делаете, если с сыном - стена, дети грызутся. У психолога были? Хотя бы у школьного?
Ребенок должен быть с мамой. вы окончательно контакт потеряете.

Аноним 843

Драгоценная: не поддержу вас, автор. Хотя вам советы и не нужны -вы все решили. И за себя, и за сына, и за мужа. Вы ребенка потеряете. Не отдавать надо, а контакт налаживать, подход искать к ребенку. А то, что у него с отцом все прекрасно - очень здорово, пусть он (отец) вашу тактику (будущую) поддержит. сейчас вы явно что-то не то и не так делаете, если с сыном - стена, дети грызутся. У психолога были? Хотя бы у школьного?
Ребенок должен быть с мамой. вы окончательно контакт потеряете.

+++++++++++++

Аноним 125

бывшая жена моего мужа,отдала сына нам.Мотивируя это тем, что не может с ним справится, что он ее не слушает.Не звонит не пишет. ребенку 7 лет. все довольны.

Екатеринбург

Сын должен быть при папе. Правда если папа не инфантильный.
Не вижу ничего плохого в том, что ребенок живет с папой. И почему наше общество так легко ответственность с отцов снимает и исключительно на женщин вешает.
Главное в данной ситуации, что отношения папы и сына хорошие, взаимопонимание есть. Да и плохо что ли женщину разгрузить.

Екатеринбург

Аноним: все довольны.

вы уверены? Вот вырастет ребенок - тогда и узнаете был ли он доволен. Вы не представляете сколько подсознательных вещей происходит на уровне "мать-ребенок" пока он растет.

Zoika: Сын должен быть при папе.

у папы и мамы совершенно разные функции в воспитании. Воскресный папа - это норма (почти:)), воскресная мама - нет. Вы ж понимаете, что воспитанием будет заниматься или бабушка или ттт мачеха (читала в теме, что ее пока нет)
у меня был опыт такой - оставляла в трудной жизненной ситуации дочь на год у бабы с дедом. Они прекрасные, молодые тогда еще были, но я ту ситуацию до сих пор расхлебываю.

Екатеринбург

Считаю, что мальчиков должны воспитывать отцы. Если они адекватны, естественно.

Без разницы

Ох, автор. Подумайте еще. Знаю как минимум два примера потерянного контакта мамы с ребенком после такого отселения.

Екатеринбург

Драгоценная: Воскресный папа - это норма (почти:))

Воскресный папа - это не норма. Это в обществе нашем норма, поэтому так много инфантильных мужчин по итогу.
Женщина может дать только бабское воспитание. Я не однократно замечала, как по разному реагируют на ситуацию мужчины и женщины.. как родители. Мальчику обязательно нужен мужчина для нормального воспитания, пусть даже мама у него супер замечательная. Хотя бы брат, дед.. блин ну мужик нужен, чтоб парень стал мужиком.

Екатеринбург

Драгоценная: у меня был опыт такой - оставляла в трудной жизненной ситуации дочь на год у бабы с дедом. Они прекрасные, молодые тогда еще были, но я ту ситуацию до сих пор расхлебываю.

Согласна. Бабушка с дедушкой даны не для воспитания. С возрастом надоедает воспитывать и хочется просто любить. Бабуша-дедушка даны для поддержки детей.
Поэтому ни в коем случае нельзя отдавать ребенка на отдельное проживание с ними. Избалуют.

Екатеринбург

Zoika: блин ну мужик нужен, чтоб парень стал мужиком.

так есть у него пример. Пишет же автор, все 10 лет есть.
про воскресного папу - это образно, конечно. Просто в семьях, где отцы достойно обеспечивают семью, они обычно много работают и детьми занимаются по сути тоже в выходные/праздники/отпуске. У мамы другие задачи. Она всегда должна быть рядом (не обязательно физически)

мама
Екатеринбург

Мне кажется причина дурацкая. Конечно у вас нет понимания, он же подросток, как раз сейчас переходный возраст, а вы его сбагрить... Может у него потому с папой хорошие отношения все 10 лет развода, потому что они отдельно друг от друга живут и видятся раз в неделю..
по теме - я бы не сбагривала ребенка только потому что не справляюсь с ним.. причины искать в себе надо

мама
Екатеринбург

А в папином доме, где живут ещё бабушка и дедушка, есть место, куда поставить ребенку кровать, стол письменный и всё остальное? или они живут скопом в однушке?

Екатеринбург

Germiona,
Писала, автор, что есть. Правда если жилье родительское еще их не мешало бы спросить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";