инициировать переселение сына к папе - это кошмар ужасный?

Патрикеевна
автор

сын доучивается в началке. На момент переселения ему исполнится 11 лет. У него с папой отличные отношения, все 10 лет нашего развода. Территориально ему там есть ге разместиться, будет отдельная комната. Эту мысль я им обоим озвучила. Сыну как то все равно. папа в шоке, но не возражает. Он сказал только "Ты же мать!". И я вот думаю - это прямо удар будет по психике или нет по детской?

Екатеринбург

один вопрос: для чего?

Екатеринбург

а ПРИЧИНА?

мама
Екатеринбург

А вам самой сын чем мешает?

Патрикеевна
автор

у меня еще и дочка есть, она старше. И вот с ней у нас полное взаимопонимание. А с сыном как глухой со слепым мы общаемся. Я ему про белое, он мне про квадратное. И все время обижается, по нескольку раз в день. Сидит и дуется как мышь на крупу. Плюс со старшей они вечно ругаются. В моем понимании всехняя психика будет целее от этого перемещения. И сыновняя в том числе

мама
Екатеринбург

Попробуйте. Всегда можно все вернуть обратно. Две семьи знаю, где сыновей матери отцам сдали, всем хорошо

мама
Екатеринбург

А папа то с кем еще живет? не боитесь, что после такого переселения ребенка он вообще Вас уважать перестанет?

Патрикеевна
автор

knopkina mama: вообще Вас уважать перестанет?

т.е. вы предполагаете, что он и до сих пор не особо меня уважал, а тут совсем разочаруется?
он все эти 10 лет живет со своими родителями. Барышни у него если и есть, то где то сильно на периферии, в зоне видимости не отсвечивали

мама
Екатеринбург

Вы знаете а я бы попробовала. Иногда разлука расставляет все по своим местам.

мама
Екатеринбург

Готовы платить алименты? Скучать по сыну не будете?

Патрикеевна
автор

НаталЪя: Скучать по сыну не будете?

конечно буду. Я не на другой край вселенной его пересылаю, а всего лишь в другйо район города. Ничто не будет мешать мне раз в неделю забирать его на выхи и тусовать к обоюдному удовольствию.
про алименты - предмет обсуждения с папой. к какому то соглашению придем

мама
Екатеринбург

Анонимммм , с сыном как глухой со слепым мы общаемся. Я ему про белое, он мне про квадратное. И все время обижается, по нескольку раз в день.

не хотела никого обидеть. я лишь предположила, что не особо то он Вас понимает (в 11 то лет постоянно обижаться на маму - это просто может период у него такой?)

Патрикеевна
автор

knopkina mama: я лишь предположила, что не особо то он Вас понимае

а, вы про сына? я почему то поняла что про папу утверждение. Возможно не все у меня идеально с восприятием) да, мы с сыном как то на разных языках. У него с папой гораздо больше душевный контакт. Она прямо оба умиротворенные всегда приезжают.

мама

Мой муж после развода родителей остался жить с отцом. Ничего не поломалось в психике, с мамой хорошие отношения.

мама
Екатеринбург

Знаю такой пример, только там сына после 9-го кл. переселили и мальчик вполне положительный, с мамой контакт был хороший и на дальнейшие отношения переезд не повлиял.
Знаю другой пример - мальчика после 6-го класса в спортинтернат под Питер отпустила мама ( большие перспективы в спорте ) очень ласковый мамин сынок был.
Навещали и он на каникулы приезжал, НО ! 3 года вдали от дома - какой-то отрезанный ломоть получился.
Чтобы не потерять сына нужно продумать общение.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимммм автор темы: У него с папой гораздо больше душевный контакт.

вы же понимаете что это потому что они вместе не живут

Патрикеевна
автор

Аноним: и новый муж, поди?

нет. Личная жизнь есть, но она за пределами ойкумены. Дома я ее демонстрировать не планирую

Патрикеевна
автор

Капучино: это потому что они вместе не живут

возможно это верно, но лишь отчасти. Они по характеру оч похожие, по типу мышления, по разговору даже. У папы терпения на вагон больше чем у меня.

будущая мама
Екатеринбург

Если отец хороший, если вы не будете бросать ребёнка и общаться с ним то почему бы и нет.права и обязанности у родителкй равные.если отец хороший, то ничего такого в этом нет.

мама
Екатеринбург

Анонимммм ,
мне сложно что - либо советовать, просто постарайтесь найти нужные слова для ребенка, что Вы не просто от него избавляетесь и остаетесь жить с любимой дочкой. и не перевозите все вещи сразу к папе. пусть какое то время половина вещей его будут у вас дома, может даже любимые игрушки. пусть мальчик знает, что у него есть 2 дома, где его все любят и всегда ждут, просто пока он ночевать на неделе будет у папы.

мама
Екатеринбург

Анонимммм автор темы: всехняя психика


переселяйте канеш!

Патрикеевна
автор

knopkina mama: просто пока он ночевать на неделе будет у папы.

ну как то так, да. надо найти какие то оч мягкие и точные формулировки. Он и так кстати сказать 3 раза в неделю у папы ночует. а дочка не рвется туда вообще

Патрикеевна
автор

adelishа: всехняя психика

а это вы Чуковского не читали, как я посмотрю:)

мама
Екатеринбург

Анонимммм автор темы: а это вы Чуковского не читали, как я посмотрю:)

а что все читавшие Чуковского русский язык коверкают? оффтоп не разводите. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";