сбежать от нелюбимого мужа в другую страну - много букв и ПЯ

Aноним
автор

Minolla: Разве не мама заботится и продумывает как будет лучше ребенку. Выбирает варианты?

я сейчас это и делаю, дальше время покажет еще какие-то варианты, я же там еще не жила

Minolla: Вы ведь не сильно будете горевать, что он откажется ехать?

если ему будет хорошо там, где он захочет быть, я не буду горевать. скайп, телефоны, сейчас есть всё для того, чтобы быть рядом, когда физически такой возможности нет

Minolla: Вот хоть на форуме то себе признайтесь под маской анонима.

в этой теме уже призналась несколько раз

мама

аноним автор темы: он его сломает, усугубит все проблемы. даже если он решит забрать его, это ненадолго, муж психованный, неврологический ребенок его будет бесить просто постоянно

На самом деле я за то чтобы люди росли, развивались, в вашем случае конечно надо пробовать ехать. НО подготовить все нормально, не бежать бросая всех - авось, сами разберутся и меня не будут дергать. Продумать все варианты, а что если не пустит? вы как жить будете? а мама согласна потом до 18 лет кормить поить? Ну, и поимать, что вы не только за себя ответсвенны, а за сына.
Вы не хотите больше замуж, соотв и детей я так поняла, но что останется кроме Франции и разбитых отношений с ребенком?

просто посетитель

Minolla: А о том что при выборе между бабушкой и отцом, вы выбрали бабушку.

ой, я на себя примеряла. Я бы и с бабушкой не оставляла, с собой бы поперла. Вот думала бы как это все провернуть, но мое чадо под боком.
Так то я согласна с тем, что оба родителя равноправны и ребенку будет лучше с адекватным отцом.

мама

Знаю историю. Как мама поехала на заработки в Грецию. И оставила сына в 6 лет с нянечкой. Мол, поработаю и заберу. Так вот так сын и вырос с нянечкой до 18-летия, маму только по скайпу и видел.
в свои 25 - привык что мама присылает денег из чувства вины - нигде не работает и шлет эту маму.
Что есть у этой женщины? Греция и работа

Aноним
автор

Minolla: Что есть у этой женщины? Греция и работа

я не понимаю, что в этом плохого. работа кормит и дает самореализацию. если даже в самом плохом варианте он потом пошлет меня, это будет его выбор

просто посетитель

аноним автор темы: если даже в самом плохом варианте он потом пошлет меня, это будет его выбор

а вас это никак не трогает? вам все равно если так будет?

Aноним
автор

CrazyMFLove: а вас это никак не трогает? вам все равно если так будет?

не могу это представить в полной мере

мама
Екатеринбург

Примеров, что дети взрослые мать посылают, при этом она их вылизывала и на карьеру забила ради них тоже куча

мама
Екатеринбург

Я бы конечно поехала, только ребёнка сразу бы или через месяц-два с собой везла. Для чего год ждать надо?

мама

Не поняла тогда в чем проблема.
Муж не нужен, хотели бы развестись. Если сына не получится вывезти (муж может мешать или вам не захочется, не важно), то грустить и страдать не будете.
Чего думать тогда? Езжайте. Хорошо там, где нас нет :)

мама
Екатеринбург

Такие советчицы тут
Сиди дома, борщи вари, ишь чо удумала))) а то выхолощенная будешь. Живут из за ипотеки, зато невыхолощенные, зато традиция семейная

Аноним 299

аноним автор темы: огромная льдина в душе, я уже живу так, как будто мы в разводе. я знаю, что без меня рядом там будет полная деградация, но должна ли я брать это на себя?

Так говорят не верующие люди(
По вере вашей да будет вам.
Бегите из страны, от мужа.., но от себя не убежишь.

Аноним 992

Аноним: Ну я бы точно не позволил

фу, гадость какая по всей теме ваши посты - как грязные пятна.
сразу ясно, кто пишет подобные посты в подобном тоне. так сидите, хоспади, сидите себе на диванах и тухните, с грамотой, как у первоклассника, с эмоциональных фоном, как у первоклассника, сидите. на людей-то зачем нападать, если у них может быть лучше, чем у вас?

мама
Екатеринбург

Уехала бы, но с ребенком. Ребенок должен быть рядом, ему мама нужна.

будущая мама
Екатеринбург

вы еще думаете?
местные, конечно же, щас скажут, что всем надо жертвовать ради ребенка и блабла. нуну

но муж у вас ребенка не возьмет, это факт. надо ехать с ним

Аноним 567

Автор, вы правильно мыслите. Это же не только жизнь ребёнка, но и ваша. Представьте, он вырос, женился, а Вы с посторонним мужиком и упущенным шансом.
По поводу ребёнка. Если ваши ощущения не дискомфортны от мысли о расставании на год и вы уверены в маме, то в путь. Если же есть сомнения и вы норм. специалист - напрягайте работодателя (создайте в его глазах ситуацию невозможности от'езда без ребёнка).
Ну и пс. Франция - это конечно гуууд, но она разная. Если Вам там предстоит жить на окраине Парижа в чёрном квартале, то я бы вообще крепко подумала.
А дети адаптируются быстро. 100 процентов смена обстановки - это толчек в развитии. Может мальчик там быстрее в норму придёт и вы забудете о своём дурном диагнозе. Удачи!

Екатеринбург

Автор, я бы поехала, стала пробовать устроить лучшую жизнь себе и сыну, но только сразу с сыном. Да, будет в начале трудно, но вы вместе будете и уже там. Бабушку потом перевезете. А если уедете одна и муж вам не даст потом ребенка увезти, вы к этому подготовитесь?
Никто не знает, приобретете вы что-то или потеряете. Но если не попробуете, то точно будете жалеть и мужа с сыном винить будете и тихо ненавидеть

мама
Екатеринбург

автор, вам нужно себя строить а не "семью" которой нет у вас
забирайте ребенка и летите во Францию, если только БМ не упрется
а на год стажировки вы без ребенка будете? вы подумали о том как вашему ЗПР будет без вас с отцом, который его не любит?

Екатеринбург

Автор летите. Сына,если уж с собой никак не получится сразу забрать-бабушке.

просто посетитель
Москва

То что год ребёнок поживает с бабушкой ничего страшного нет. У меня дочь 2 года жила с бабушкой 10-11 класс. Не хотела ехать в Москву. Это был её выбор.
Автор вы уверены, что вам французской зарплаты хватит на нормальную жизнь?. Понятие нормальной жизни у них и у нас очень сильно отличается, и подход к деньгам тоже. Вы уверены что вы тот специалист, которому будут платить больше, чем обычным французам? Если средне статистическая зарплата, то на фиг она нужна эта франция, и навряд ли вы тогда заберете ребёнка. Опять возрикнет вопрос на что его содержать.
Съездите на год, пусть ребёнок у бабушки по будет. По живите, осмотритесь. Варианты мечты увидеть Париж и умереть, уже не актуальны. Чёрных и арабов больше, чем таджиков и узбеков у нас, налоги высокие, люди экономные. Поживите без иллюзий и фантазий про цивилизацию и европейское общество, а потом решите под ходит вам эта жизнь или нет.
А если сольете ребёнка до конца бабке, то это ваш крест, вам с этим жить. Поверьте никакие деньги это не окупят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";